Тонизирующие ванночки для ног

тонизирующие ванночки для ног Ноги испытывают сильнейшую нагрузку за целый день, и поэтому они нуждаются в тщательном уходе. И после тяжелого рабочего дня им необходимо отдохнуть и восстановить силы.

Сегодня мне бы хотелось поделиться рецептами тонизирующих ванночек для ног. Их основная цель: улучшение кровообращения, снятие усталости, профилактика отеков, придание коже ног мягкости и бархатистости.

Ванночки для ног — это наиболее действенное и эффективное средство для ухода за ногами.

И пока ваши ноги будут получать удовольствие от водных процедур, вы и сами отвлечетесь от повседневных забот, расслабитесь и немного отдохнете.

Ванночки для ног: народные рецепты красоты

Тонизирующие ванночки для ног с морской солью

Налейте в тазик 3 литра горячей воды и насыпьте 2-3 ст. ложки морской соли. Опустите в таз ноги и поводите ступнями по соли. Тем самым вы активизируете работу важных точек, расположенных на ногах, а ступни получать полезный очищающий и тонизирующий массаж.

После того, как соль растворится, подержите ноги еще минут 5-10 в воде и затем можете их вытирать. Не забудьте после ванночки с морской солью нанести на кожу увлажняющий крем.

Ванночки с эфирными маслами

Если вы увлекаетесь эфирными маслами, тогда эти ванночки для ног как раз для вас. Великолепными тонизирующими свойствами обладают эфирные масла мяты, эвкалипта, сосны и если.

Налейте теплую воду в тазик и добавьте несколько капель понравившегося вам эфирного масла и опустите ноги на 15-20 минут.

Травяная ванночка для ног

Возьмем по 1/2 стакана травы крапивы, душицы, ромашки и мелиссы, заливаем их 1 литром кипятка и накрываем крышкой. Травы должны настояться как минимум минут 30. Затем процеженный настой выливаем в тазик и добавляем еще несколько литров теплой воды.

В готовую ванночку опускаем ноги на 15-20 минут.

Молочная ванночка для тонизирования кожи ног

Прекрасным тонизирующим свойством обладает ванночка для ног из молока и лимонного масла.

Нальем в тазик 2 литра горячей воды, 0,5 литра теплого молока и добавим 10 капель лимонного масла. Опускаем ноги в ванночку на 10 минут.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД