Косметические свойства зеленой глины

применение зеленой глины Использование глины в лечебных и косметических целях насчитывает не один десяток лет. Издавна люди знали: применение природной глины безопасно. Она не может содержать болезнетворных организмов, а при взаимодействие с кожей глина поглощает токсины и неприятные запахи.

Лечение кожных заболеваний, отравлений, болей в суставах не обходилось без применения глины.

Особым уважением в этом отношении пользовалась зеленая глина. И не зря. Ведь очищающие, антисептические и стимулирующие свойства зеленой глины превосходили по воздействию прием многих таблеток, а чуть позже стало незаменимым использовании зеленой глины в косметической практике.

В чём же заключаются полезные свойства зеленой глины?

Зеленая глина богата микроэлементами, которые обеспечивают её стимулирующие воздействие на кожный покров.

В составе глины обнаружены окись железа, окись алюминия, кальций, магний, медь, цинк, фосфор, калий, кремний, селен, кобальт. Именно благодаря содержанию кремния, зеленая глина способна предотвращать старение кожи и подавлять развитие некоторых болезней.

По некоторым сведеньем, в состав зеленой глины входят и частицы серебра, под воздействием которых нормализуются обменные процессы в клетках кожи, улучшается состояние волос и ногтей. Кстати, зеленая глина в масках для волос эффективна для избавления от перхоти.

Зеленая глина характеризуется абсорбирующими свойствами. Она не только глубоко очищает кожный покров от загрязнений и токсинов, но и смягчает кожу, снимая раздражения и подсушивая очаги воспаления. Воздействуя как нежный пилинг, зеленая глина полностью удаляет загрязнения и скопившиеся сгустки кожного сала. Именно поэтому она особенно рекомендована для ухода за жирной/комбинированной кожей.

Глина тонизирует жирную кожу и способствует сужению расширенных пор. Противовоспалительные свойства зеленой глины также необходимы в уходе за жирной/проблемной кожей.

Даже после первой процедуры (маски или обертывания) зеленая глина повышает упругость кожи, придает ей нежность и бархатистость — и это великоплный продукт для похудения и от целлюлита.

Содержание все перечисленных компонентов и свойств делает зеленую глину одним из эффективных средств ухода за кожей в современной косметологии.

На сегодняшний день салоны красоты наперебой предлагают маски для лица, ванны и обертывание с использованием зеленой глины. Выполнение различных косметических процедур с зеленой глины улучшает общее состояние и внешний вид кожи, помогает справиться с отеками и разглаживает неглубокие морщины. Таким образом, зеленая глина помогает сохранить одно из главных достоинств кожи – её молодость и красоту.

По мнение биотерапевтов, зеленая глина способна поглощать исходящую от человека негативную энергию. Именно поэтому её широко используют не только в косметических, но и в медицинских целях в качестве вспомогательной терапии при лечении.

Применение зеленой глины может быть как местным, так и общим. Глиняные ванны или обертывания глиной существенно повышают иммунитет и тонус кожи. Некоторые целители даже рекомендуют пить разведенную глину – глиняную воду – для полного очищение желудочно-кишечного тракта. Такого, конечно, рекомендовать мы вам не станем. А вот несколько косметических масочек с зеленой глиной в домашних условиях наверняка пойдет на пользу и вам и вашей коже.

Автор статьи: Лика.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД