Средства для укладки волос в домашних условиях

средства для укладки волос Зачем готовить средства для укладки волос своими руками, когда прилавки магазинов буквально завалены всевозможными пенками, муссами, гелями и лаками? — спросите вы.

А задумывались ли вы о том, какой вред наносят эти химические средства нашим волосам. Как вы думаете, от чего, волосы на следующий день после мытья, становятся опять грязными, благодаря чему появляется перхоть и выпадают волосы, почему некогда нормальный тип волос становится вдруг жирным у корней и сухим на кончиках?

Конечно, профессиональные средства укладки, это не основная причина подобных проблем с волосами, но их частое использование, непременно, приведет к необратимым последствиям.

А ведь несколько десятилетий назад, наши бабушки и не знали о таких средствах, как лак для волос или воск для фиксации. А их волосы, при этом, всегда были в идеальном состоянии. А какие прически они сооружали, сейчас мы можем только этому позавидовать.

Поэтому, я предлагаю всем тем, кто заботится о здоровье своих волос, попробовать сделать средства для укладки волос своими руками. Уверяю вас, действовать они будут ни чуть не хуже профессиональных средств, но при этом они принесут огромную пользу вашим волосам.

Домашние средства для укладки волос

  • Льняное семя для укладки волос.

На 200 грамм воды возьмем 1 ст. ложку льняного семени и будем варить средство для укладки волос на медленном огне в течение 30 минут.

Готовый отвар тщательно процеживаем, и когда он полностью остынет, его можно использовать вместо геля, во время укладки волос феном или бигудями.

  • Пиво для укладки волос.средства для укладки волос

Пиво — идеальное средство для укладки волос. Запах пива полностью исчезает уже через час, а эффект от его применения останется надолго.

Возьмите пульверизатор, налейте в него 2/3 части любого светлого пива и 1/3 обычной воды. Затем спрысните получившимся средством волосы, от корней и до кончиков, и уложите их в прическу при помощи фена или бигудей.

Помимо фиксирующего свойства, пиво для волос обладает еще и оздоравливающим свойством. После его применения волосы станут очень мягкими и блестящими на долгое время.

  • Лимонный спрей для укладки волос.

1 целый лимон нарезаем дольками, кладем его в кастрюлю и заливаем стаканом воды. Ставим кастрюлю на медленный огонь и кипятим до тех пор, пока от лимонного раствора не останется ровно половина.

Готовый раствор тщательно процеживаем и добавляем 1-2 капельки спирта. Переливаем лимонный спрей в пульверизатор и перед укладкой тщательно сбрызгиваем им волосы.

  • Настоящий гель для укладки волос.

1 столовую ложку желатина для волос заливаем стаканом холодной воды и оставляем его набухать в течение 2-ух часов. Затем желатиновую массу нагреваем на медленном огне и периодически помешиваем, пока желатин полностью не растворится.

Когда желатиновая масса остынет, добавим в него 1 столовую ложку меда и 1 чайную ложку уксуса. Эту смесь снова нагреваем, чтобы все компоненты полностью растворились, только не доводим до кипения.

Затем готовое средство для укладки волос процеживаем и даем отстояться в течение 24 часов.

Получившийся гель для волос имеет такие же свойства, как и профессиональный.

  • Сахарный сироп для укладки волос.

1 ст. ложку сахара растворяем в стакане теплой воды и добавляем 1/2 чайной ложки спирта. Готовый сироп наносим на волосы перед укладкой. Это средство очень эффективно фиксирует локоны.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД