Полезны ли маски из имбиря и как их приготовить?

маски из имбиря для волос Индийские красавицы с древних времен владеют уникальным рецептом, который делает их волосы соблазнительно-красивыми и крепкими. А секрет этого рецепта заключается в том, что в его состав входит свежий имбирь.

Сок этого чудо-корня стимулирует кровообращение и соответственно укрепляет корни волос, ускоряет их рост и предотвращает выпадение волос.

Имбирь обладает согревающим свойством, и он именно греет кожу головы, а не печет, как скажем, горчица или жгучий перец. А какой приятный аромат остается на волосах, после применения маски из имбиря.

Маски из имбиря, народные рецепты

  • Маска для жирных волос

Измельчаем свежий очищенный корень имбиря и выжимаем из него сок. Затем аккуратно втираем сок в кожу головы и распределяем его по всей длине волос. Сверху надеваем утепляющий колпак и оставляем имбирную маску на волосах на 1-2 часа. Смываем теплой водой.

При регулярном использовании этого средства волосы станут гладкими, блестящими и крепкими.

  • Маска с кунжутным маслом

Если ваши волосы очень быстро становятся сальными, попробуйте сделать маску из имбиря с кунжутным маслом.

Для этого возьмем 1 ст. ложку тертого имбиря и смешаем его с 2 ст. ложками кунжутного масла. Готовую маску втираем в корни волос и распределяем ее по всей длине. Смываем маску через 30 минут теплой водой.

  • Маска от Геннадия Петровича Малаховаимбирная маска для волос

Эта маска поможет при сильном выпадении волос.

1 ст. ложку свежего сока алоэ смешиваем с 1 ст. ложкой репейного масла, 1 ст. ложкой меда, 1 яйцом, 1 ч. ложкой коньяка и 1 ч. ложкой мелко натертого имбиря. Готовую маску втираем в корни волос, накрываем их полиэтиленовым пакетом, сверху надеваем утепляющий колпак и оставляем на 30-40 минут, затем смываем теплой водой.

Регулярность данной процедуры — 1 раз в неделю, но если волосы очень сильно выпадают можно делать ее через день.

  • Маска стимулирующая рост волос

4 ст. ложки имбирного сока смешиваем с 2 ч. ложками сухого молотого имбиря. Готовую индийскую маску наносим на волосы, тщательно втирая ее в корни. Смываем через 1 час.

  • Маска для волос из Испании

5 желтков перепелиных яиц хорошенько взбиваем и смешиваем их с 2 ч. ложками кленового сиропа или меда, 1 ст. ложкой сока имбиря и 1 ст. ложкой кофейной гущи.

Готовую маску из кофе наносим на волосы и оставляем на 1 час.

автор — Наталья Иванова, сайт — Кладовая красоты

 

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Очень эффективная маска из имбиря от Малахова!Делала 1 раз в неделю,после 2-х приемов волосы стали меньше выпадать,а до этого лезли ужасно(думала скоро без волос останусь).Волосы как будто ожили! Советую,попробуйте.

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД