Огурец — молодец!

полезные свойства огурца Огурец — травянистое овощное растение, которое относится к семейству тыквенных. На Руси о нем узнали в XVI веке. И с тех самых пор огурец занимает важное место на столе у каждого российского потребителя. И дело даже не в том, что хрустящий огурец с солью очень вкусен, он ведь еще и полезен.

Почему? — спросите вы. Ведь он практически на 95% состоит из воды. Какова же польза огурца?

В чем заключается польза огурца?

Дело в том, что вода, которая содержится в огурцах по своему составу приравнивается к дистиллированной. И поэтому он способен растворят токсины и выводить из организма шлаки.

Остальной состав огурца — это калий (помогает работе сердца и почек), каротин, витамин РР, С, В, а еще масса микро- и макроэлементов.

А еще в огурце содержится йод, и уже давно доказано, что регулярное употребление его в пищу снижает риск заболевания щитовидной железы и сосудистой системы.

И конечно же этот овощ богат клетчаткой, которая помогает работе нашего кишечника и выводит из организма холестерин.

В древности огурцы использовали как жаропонижающее, обезболивающее, мочегонное и успокоительное средство.

Полезные свойства огурца в косметологии

Но это еще не все полезные свойства огурца. Еще он может стать нашим незаменимым помощником в борьбе за красоту тела.

Огуречные маски для лица помогут избавиться от пигментных пятен, прекрасно увлажнят кожу, избавятпольза огурца от появления морщин, уберут излишки жира с кожи лица, помогут при угревой сыпи и при появлении прыщей на лице, сужают поры.

Огуречный лосьон или тоник, приготовленный в домашних условиях прекрасно тонизирует и увлажняет кожу не только лица, но и всего тела, снимает покраснение, избавляет от шелушения и жирного блеска, а также защищают от воздействия солнечных лучей.

Если вы сделаете огуречный компресс для глаз, то он поможет распрощаться с темными кругами и мешками, которые часто появляются в самый неподходящий момент.

А если вы недельку посидите на огуречной диете, то сможете легко сбросить несколько лишних килограмм.

Вот такой он, чудо-овощ, огурец. И вправду истинный молодец, который способен подарить нам и здоровье, и красоту, и прекрасное настроение.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД