И колени хотят тщательного ухода…

Уход за коленями Уделяя огромное внимание своему телу, мы порой совсем забываем о том, что и нашим коленям нужен тщательный уход. Ведь каждая женщина любит по щеголять в короткой юбке. А как раз колени могут подсказать окружающим о том, каков же наш реальный возраст, да и шелушащаяся кожа на на них выглядит не очень эстетично.

Самая частая проблема, которая появляется практически у каждой из нас — это огрубевшая кожа на коленях. Почему же это происходит?

Дело в том, что на коленях очень мало сальных желез и на ней нет защитной жировой пленки, поэтому солнце, ветер и холод активно воздействуют на эти места, и в итоге появляется ороговевший слой кожи, который постоянно шелушится.

Кладовая красоты подобрала массу разнообразных народных рецептов, при помощи которых можно избавиться от огрубевшей кожи и шелушения, снять отек с коленей, смягчить и увлажнить эти места.

Народные средства для ухода за коленями

Увлажняющий компресс для коленей

2 ст. ложки кефира смешиваем с 2 ч.л. эвкалиптового масла. Получившуюся массу хорошенько втираем в колени, обматываем пищевой пленкой и затем каким нибудь материалом. Оставляем на 20 минут, после чего смываем теплой водой. Если делать эту процедуру1-2 раза в неделю, то очень скоро ваши колени будут мягкие и гладкие.

Смягчающая кефирная маска для коленей

3 ст. ложки кефира смешиваем с 1 ч. ложкой картофельного (кукурузного) крахмала и наносим готовую маску на распаренную кожу коленей. Оставляем ее на 15 минут, после чего смываем теплой водой. Процедуру повторяем 2 раза в неделю.

Отбеливающее средство для коленей

Очень часто кожа на коленях приобретает коричневатый или красноватый оттенок, особенно летом, когда солнце активно воздействует на нашу кожу. Но это поправимо.

Возьмем 3 ст.ложки кефира и добавим в него 5 капель лимона, 2 ч. ложки огуречного сока. Эту смесь перемешиваем и наносим на колени. Только нам придется потрудиться — в течение 5 минут эту смесь надо тщательно растирать круговыми движениями. Зато польза от этого будет двойная: помимо отбеливающего эффекта, ваши суставы получат еще и хороший разогревающий массаж.

Отбеливающий соляной скраб для коленей

2 ст. ложки обычной соли смешиваем с 2 ст ложками меда и добавляем 1/2 ч. ложки касторового масла. Получившейся смесью массируем наши коленки круговыми движениями в течении 5 минут. Смываем скраб теплой водой и еще желательно помазать колени жирным кремом. Скраб из соли прекрасно отшелушивает и смягчает ороговевшие участки тела, и результат можно заметить уже после первой процедуры.

Смягчающая маска для коленей

На 1 ст. ложку растительного масла берем 10 ст. ложек лимонного сока, смешиваем и наносим на коленки. Смываем теплой водой через 20 минут.

Отбеливающие лосьоны для коленей

Если колени приобрели красноватый оттенок, очень полезно будет их протирать рассолом квашенной капусты, соком грейпфрута или лимона.

Народный рецепт от отеков коленей

1 головку чеснока, 1 лимон и 1/2 корня сельдерея пропускаем через мясорубку и добавляем в эту смесь мед по вкусу. Каждое утро на голодный желудок съедаем по 1 ч. ложке этой целительной смеси и забываем о том, что у нас когда-то отекали колени и беспокоило наличие солей в наших суставах.

Для того, чтобы полостью привести колени в нормальное состояние может понадобится и месяц, и два, но даже если с коленками все в порядке — не забывайте в целях профилактики проводить процедуры хотя бы раз в неделю. И еще постарайтесь уделить время и для физических упражнений, которые помогут сохранить молодость и упругость ваших коленей.

Кожа на коленях

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД