Помогает ли мумие избавиться от растяжек и как приготовить волшебный крем

крем от растяжек с мумие При регулярном применении крема с мумие можно избавиться от растяжек на коже.

Но для эффективного лечения подходит исключительно натуральное средство, то есть тот продукт, который вы приготовите самостоятельно.

Заводское же средство не всегда дает желаемые результаты, иногда и вовсе вызывает аллергию, раздражение на коже, и лечение существенно затягивается.

Эффективность и принцип действия мумие

Мумие является очень популярным средством в связи с тем, что обладает противовоспалительным и антивозрастным свойством.

Кроме того, с его помощью ускоряется процесс восстановления поврежденной дермы. Благодаря сочетаемости компонентов, средства с мумие от растяжек оказывают влияние не только на верхний слой, но и улучшают кровообращение поврежденной кожи.

 

При использовании этого природного средства удастся решить ряд проблем с кожей:

  • уменьшить размер и сделать растяжки менее заметными;
  • увеличить упругость кожи;
  • ускорить процесс регенерации клеток кожи;
  • насытит кожные покровы полезными и необходимыми ей минералами и витаминами;
  • улучшить рельеф, а также снизить глубину стрий и т.д.

Недостатки мумие и противопоказания к применению

В первую очередь, мумие не желательно использовать детям, младше 14 лет. Также рекомендуется отказаться от его применения, если вы уже употребили или планируете употребить алкоголь.

Категорически запрещается использовать его беременным и кормящим грудью женщинам, людям с мочекаменной болезнью, гипертоникам, при кровотечениях, индивидуальной непереносимости и опухолях. Пожилым людям нужно взаимодействовать с мумие с особой осторожностью.

мумие как пользоваться

По мнению некоторых специалистов, если использовать мумие в умеренных количествах, то оно не повредит абсолютно никому. Однако постарайтесь взвесить все возможные риски и плюсы от такого лечения.

Рецепты крема с мумие от стрий

Удобнее всего применять средство в капсулах, поскольку оно уже имеет дозировку и так его проще растворить в воде.

Используя таблетки, сначала измельчите их, а пластины опустите в воду (только воды нужно совсем немного). Спустя четверть часа они растворятся.

Мумие с детским кремом

В соответствии с рекомендациями косметологов можно приготовить очень простой, но действенный крем с мумие от растяжек в домашних условиях.

Для этого вам понадобится 3 грамма мумие, неметаллическая посуда, 70 грамм детского крема и чайная ложка теплой кипяченой воды.

В посуду высыпается мумие (если используете таблетки – их нужно перед этим, естественно, измельчить) и добавляется вода. Дайте средству время, чтоб оно полностью растворилось.

По итогу у вас должна получиться однородная жидкость насыщенного коричневого цвета, без комков. Далее введите в данную смесь детский крем и тщательно все размешайте. После того, как средство постоит еще 15 минут, вновь размешайте его.

мумие с детским кремом

Готовый крем храните в холодильнике, поместив его в стеклянную тару, иначе он потеряет все полезные свойства.

Для нейтрализации неприятного запаха, добавьте пару капель эфирного масла цитрусовых, мяты или розы.

Мумие с розовым маслом

Воплотить другой рецепт поможет грамм мумие, который следует смешать со столовой ложкой розового масла. Перед сном разотрите кремом проблемную зону.

Количество используемого масла рассчитывается исходя из той площади участка кожи, которую планируете обработать.

Домашний крем для тела

В 50 миллилитрах молочка или крема для тела разведите 4 грамма мумие и наносите средство, а затем растирайте им кожу каждый вечер.

Наносите средство легкими массажными круговыми движениями на те самые участки тела, где присутствуют стрии.

Осторожно втирайте приготовленное средство по часовой стрелке, пока он не впитается в кожу. Кроме того, крем с мумие рекомендуется наносить на распаренное и чистое тело, поскольку в этом случае полезные вещества впитываются в дерму намного быстрее и лучше.

Делайте это в любое время дня (как утром, так и вечером) сразу после горячего душа и скраба.

Если нет скраба, хорошенько потрите тело мочалкой – так удастся избавиться от омертвевших частичек кожи.

Скраб для тела с мумие

Воспользуйтесь популярным кофейным скрабом.

Возьмите по чайной ложке мумие и молотого кофе, перемешайте их. Затем добавьте немного ароматного масла, а следом добавьте по ложке крема от целлюлита и воды.

Все компоненты необходимо размешать до их полного растворения и втирать в течение 5 минут. Подождите 10 минут и смойте скраб прохладной проточной водой.

кофейный скраб с мумие

При растирании тела кофейными частичками, кровообращение улучшается, кожа очищается от омертвевших клеток. Скраб, помогает разгладить неровности кожи и другие ее дефекты. Применяйте средство два раза в неделю.

Обертывание

Помимо кремов и скраба с мумие, есть и рецепты обертывания от растяжек.

  1. Потребуется приготовить специальный крем, смешав 3 грамма мумие, порцию крема и 3 капли эфира. После смешивания, оставьте средство настаиваться до растворения твердых частиц в неметаллической и сухой емкости.
  2. Решить проблему с растяжками и целлюлитом можно и при помощи обертывания с аспирином – его рекомендуется применять трижды в неделю. Соедините в равных пропорциях аспирин и мумие, растолченные в ступке, затем переложите их в другую емкость и добавьте столько же воды и мази «Боро-плюс». Намажьте крем на проблемную зону и оберните этот участок пищевой пленкой, после чего лягте на пару часов под покрывало, а потом все смойте.
  3. Для повышения эластичности кожи и с целью избавления от стрий, проводите обертывание с мумие, солями Мертвого моря и кембрийской глиной. Указанные ингредиенты в равных долях смешайте с одинаковым количеством воды, размешайте до вязкого состояния и нанесите на сухую чистую кожу. Сверху накройте все пленкой, а через 60 минут смойте.

как пользоваться кремом с мумие

Домашние маски от растяжек

  1. Особо эффективна в борьбе с растяжками маска с мумие в составе – ее можно готовить, используя любой крем. Растворите порошок мумие и смешайте его с кремом в пропорциях 1:2 соответственно. Получившуюся коричневую и вязкую смесь наложите на кожу на полчаса.
  2. Возьмите порошок какао и мумие в одинаковых количествах, детский крем, все смешайте и нанесите на кожу. Помассируйте ее 15 минут и смойте. Такую процедуру следует проводить два раза в 7 дней, но если на коже присутствуют синие или белые растяжки, либо у вас аллергия на шоколад, использовать маску запрещается.

Отзывы

Галина:

«У меня было много растяжек – чуть ли не везде! Сомневалась, что крем с мумие поможет мне решить эту проблему, но решила его приготовить. Пока пользуюсь им всего недельку, наношу один раз в день, а эффект уже заметен: вместо дряблого живота появился симпатичный, аккуратный животик. Хотя растяжки еще остались, они уже менее заметны и постепенно уходят».

Ирина:

«Я купила мумие в таблетках и развела его с водой и кремом, а потом просто намазала им кожу. Результат отличный, растяжки исчезли! Советую всем».

Анна:

«Растяжки у меня были не слишком заметны – наверное, именно по этой причине я от них полностью избавилась всего за пару месяцев применения мумие. Супер!».

Елена:

«Безумно рада, что после лечения с мумие растяжки полностью исчезли и бедра стали красивыми, кожа гладкая и однородная! Наконец-то я могу перестать комплексовать и надевать более открытые купальники летом!».


Автор статьи: Карташ Кристина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД