Лечение сосудистых звездочек яблочным уксусом

яблочный уксус от сосудистых звездочек Сосудистые звездочки на теле и на лице являются настоящей проблемой большого количества женщин. Они появляются из-за нарушения кровообращения и имеют некрасивый вид расширенных вздутых капилляров.

Причин появления сосудистых звездочек множество. Это и наследственность, и болезни, обусловленные изменением гормонального фона.

Чаще всего от этого страдают женщины, обладающие нежной чувствительной кожей, остро реагирующей на жару и холод. Обычно сосудистые звездочки появляются у тех, кто злоупотребляет алкоголем или курением, ведет нездоровый образ жизни.

Многие женщины сталкиваются с данным заболеванием после рождения ребенка.

Медикаментозные способы лечения

Существует несколько разновидностей сосудистых звездочек. Они могут быть венозными, капиллярными и артериальными. Однако независимо от характера, лечение их практически не отличается друг от друга.

В условиях медицинского учреждения для решения проблемы существует множество методов – лечение лазером, озоном, радиоволнами и других. В особо тяжелых случаях требуется хирургическое вмешательство.

Лечение сосудистых звездочек яблочным уксусом

Что касается народных методов удаления сосудистых звездочек, то они также могут дать положительные результаты. Эффективность лечения определяется тяжестью заболевания и индивидуальными особенностями организма.

Одним из способов избавления от сосудистых звездочек на теле является использование яблочного уксуса. Суть его заключается в протирании тампоном, смоченным уксусом, проблемных мест несколько раз в день. При этом происходит укрепление сосудистых стенок и питание кожи полезными веществами и витаминами, которыми богато данное средство.

Следует отметить, что для удаления сосудистых звездочек на лице этот метод использовать нельзя. Обычно для лечения требуется не более одного месяца.

Что касается качества яблочного уксуса, то оно должно быть очень высоким. Если покупать данный продукт в магазине, то следует обратить внимание на отсутствие искусственных красителей.

Натуральный яблочный уксус продается в стеклянных бутылках, а его стоимость не должна быть менее ста рублей.

Как приготовить яблочный уксус от сосудистых звездочек

Яблочный уксус достаточно просто приготовить самостоятельно в домашних условиях. Существует несколько способов приготовления этого полезного продукта, который по своей сути является перебродившим яблочным соком.

Для его изготовления следует отобрать только качественные спелые плоды, измельчить их вручную или в блендере и поместить в эмалированную кастрюлю. Добавив сахарный песок — четверть стакана на каждый килограмм сладких яблок, смесь заливают горячей водой таким образом, чтобы вода полностью покрыла яблоки. Кипяток для этих целей не используют.

В период брожения яблочную массу помещают в теплое место и периодически помешивают в течение полумесяца.

Далее полуфабрикат яблочного уксуса процеживают и разливают по банкам, оставив сантиметра 4 – 5 до верха, так как процесс брожения будет еще продолжаться. Постояв еще две недели, яблочный уксус считается полностью готовым к употреблению. Еще раз перелив его в стерильные бутыли или банки, которые следует тщательно укупорить, уксус помещают в темное место и хранят при комнатной температуре.

Таким образом, качественно приготовленный яблочный уксус при регулярном использовании может помочь избавиться от сосудистых звездочек.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД