Технология нанесения парафиновой маски в домашних условиях

парафиновая маска в домашних условиях Итак, вы уже приобрели косметический парафин для вашей первой парафиновой маски в домашних условиях? И даже знаете, что его необходимо расплавить? Вот только остались небольшие сомнения в технологии процесса?

Из этой статьи вы узнаете как правильно применять парафиновую маску для лица и ознакомитесь с несколькими рецептами, которыми пользуются даже звезды, такие как Рената Литвинова, Гвинет Палтроу, Софи Лорен и Мирен Матье.

Правила нанесения парафиновой маски на лицо

Парафин по составу является минеральным жиром, температура плавления которого составляет 52-54 Сº. Именно до такой температуры следует нагреть парафин, чтобы он превратился в мягкую тягучую массу. Нагревают парафин на водяной бане исключительно в сухой посуде.

  • При нагревании следует тщательно следить, чтобы капли воды не попали в парафиновую массу, иначе это вызовет ожоги на коже. А для равномерного нагревания парафиновую массу периодически помешивают.
  • Кожа, перед нанесением парафиновой маски, также должна быть сухой. Очищают кожу растительным маслом с помощью ватного тампона (для сухой кожи) или спиртом (для жирной/комбинированной кожи). После этого кожу высушивают и вытирают салфеткой для удаления капель пота. Волосы прячут в косынку или платок, чтобы на них не попадал парафин. Непосредственно перед нанесением маски кожу смазывают вазелином.
  • Для предотвращения раздражений на коже парафин используют только однократно. Вторично использованный парафин может содержать попавшие в него частицы грязи и отмершие клетки кожи, что при повторном нанесении грозит неблагоприятным эффектом для кожи.

Технология нанесения парафиновой маски в домашних условиях

Для нанесения парафиновой маски на лицо чаще всего прибегают к методу наслаивания. С помощью плотнойпарафиновая маска для лица кисти быстрыми движениями наносят парафин на лицо тонким слоем. Свободными оставляют область вокруг глаз и рта.

После того, как первый слой застынет (3-5 минут), процедуру наслаивания повторяют 2-3 раза более толстым слоем. Наносят парафин по массажным линиям. Во время воздействия парафина кожа должна находиться в спокойном состоянии. Совершать какие-либо действия, которые приводят в действие мышцы лица, запрещены. Для сохранения тепла лицо урывают махровым полотенцем.

Через 20 минут маску с лица снимают. Курс парафиновых масок включает 10-15 процедур. Частота применения – 2-3 раза в неделю. После применения парафиновой маски на улице следует выходить не ранее, чем через 20-30 минут.

При втором подбородке или отвисших щеках эффективна маска на проблемные участки кожи. Если парафиновую маску необходимо применить только на область подбородка или щек, технологию нанесения для этого немного изменяют.

После нанесения первого слоя на кожу, в расплавленном парафине пропитывают марлевую салфетку и накладывают её на нужный участок кожи. Маску перевязывают бинтом (при втором подбородке – бинт завязывают на макушке). Сверху с помощью кисти наносят ещё один слой парафина.

Парафиновая маска в домашних условиях, рецепты

  • Парафиновая маска с пчелиным воском

На 100 грамм косметического парафина понадобится 10 грамм пчелиного воска и растительное масло (предпочтительно, оливковое). Количество масла зависит от типа кожи. При жирной/комбинированной коже добавляют 10-20 грамм масла, при сухой коже — 50-70 грамм масла.

  • Парафиновая маска с маслами

Ещё один рецепт парафиновой маски для любого типа кожи состоит в следующем. На 50 г. парафина используют 20 г растительного масла (миндального или оливкового), 10 г масла-какао. Маска обеспечивает качественно очищение и эффективное смягчение кожи.

Автор статьи: Лика.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД