Как ускорить рост ногтей

как ускорить рост ногтей Длинные ноготочки всегда интересны. Можно сделать оригинальный маникюр, или просто покрыть ногти защитной прозрачной пленочкой, и внимание к Вашим рукам обеспечено.

Но можно ли как-то ускорить рост ногтей, если они постоянно ломаются, а наращивать их ( по каким-то причинам) желания нет? На выручку придут рецепты красоты в домашних условиях.

С помощью рецептов домашней косметологии Вы без особых усилий всего за несколько недель укрепите ногтевую пластинку, сделаете ноготь прочным и более длинным. А как этого достичь расскажет Кладовая Красоты.

Как ускорить рост ногтей при помощи народных рецептов

Средство № 1. Йодная сетка

В косметологии йод является популярным продуктом в уходе за ногтями. Он предотвращает расслаивание ногтей и активизирует их рост.

Все что нужно – это нанести вечером йодную сетку на ногти с помощью ватной палочки. При аккуратном нанесении и тонких полосках на утро от йодной сетки не останется и следа, по этому поводу можете не переживать.

Не верите? Нанесите йод в пятницу вечером, если в субботу выходной, и Вы увидите как отреагировали ноготочки. Уже через неделю при ежедневных процедурах вы заметите результат.

Средство № 2. Как ускорить рост ногтей при помощи красного перца

Сразу отметим, этот рецепт – не для ежедневного использования. Маски для роста ногтей с красным перцем эффективны, но оптимальная частота их применения составляет 1 раз в неделю.

Для приготовления маски 1 чайную ложку красного молотого перца добавляют в 2 чайные ложки любого жирного крема для рук. Эту массу размешивают и нагревают на водяной бане. Если исходный крем слишком густой, в массу добавляют несколько капель воды. Смесь проваривают на медленном огне в течение 10 минут. Остывшую массу интенсивно втирают в ногтевую пластинку. Остатки смывают через 20 минут теплой водой.

Средство № 3. Растительные масла для ногтей

Для этой процедуры подойдет любое выбранное вами растительное масло для рук. Это может быть оливковое, миндальное, персиковое, репейное или другое масло.

1-2 столовых ложки предварительно немного нагревают на водяной бане. Теплое масло интенсивно втирают в ногтевую пластинку. Через 15-20 минут, если не всё масло впиталось, остатки убирают с помощью сухого ватного диска. Такой массаж рекомендуют выполнять ежедневно, и уже через 10-14 дней будут видны результаты.

Средство № 4. Пчелиный воск для роста ногтей

Пчелиный воск для ногтей нагревают на водяной бане до температуры плавления. В теплый, но не обжигающий воск погружают подушечки пальцев. Как только воск обволакивает палец, его подвергают воздействию холодной воды (можно в кастрюльке, или под умеренным напором проточной воды). И вот такие восковые колпачки очень желательно оставить на ночь (можно надеть перчатки).

Если же такой возможность нет, оставляйте воск на 2-3 часа, в общем – на столько, насколько сможете. При ежедневном выполнении подобной процедуры результаты будут очевидны уже через неделю.

Автор статьи: Лика.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД