Уход за кожей осенью

уход за кожей осенью Вот и закончился жаркий и солнечный летний сезон. Наступают холода и наша кожа начинает требовать особо тщательного ухода.

Палящие солнечные лучи, знойный ветер и морская соленая вода сделали свое грязное дело. Поэтому кожа осенью выглядит угрюмо: она становится излишне сухой и на ней появляются пигментные пятна и морщинки. Да, в первое время эти недостатки маскируются красивым и ровным загаром, но как только он начинает сходить, все изъяны всплывают наружу.

Что же делать? Как помочь нашей коже осенью?

Уход за кожей осенью: главные правила

  • Не думайте, что летом вы получили запас витаминов на целый год. Продолжайте восполнять витаминный баланс благодаря осенним овощам и фруктам. Ведь нашей коже это так необходимо.
  • Закаливание — вот что сейчас нужно нашему организму и коже в том числе. Она должна привыкнуть к перепадам температуры, которые ее ожидают в дальнейшем. Очень хорошо, если вы будете пользоваться такой полезной процедурой, как контрастный душ.
  • Так как кожа осенью становится сухой, обязательно регулярно используйте увлажняющие средства с защитными свойствами. Они уберегут кожу от вредного воздействия ультрафиолета (в осенне-зимний период это также актуально как и летом), от холодного ветра и от перепада температур.
  • Избавиться от пигментных пятен, которые появились у вас на коже после лета помогут домашние отбеливающие средства, которые вы сможете приготовить сами. Для этого хорошо подойдет огурец, лимон, гранат, лук, красная смородина.
  • Регулярно пользуйтесь скрабами. Они помогут удалить омертвевшие клетки и очистят кожу.
  • Балуйте кожу осенью витаминными масками, которые можно приготовить практически из любых фруктов и овощей, которые найдутся в вашем доме.
  • Употребляйте побольше жидкости, так как она поможет естественным образом увлажнить кожу
  • Побольше гуляйте на свежем воздухе, ведь осень — это самая романтичная пора.

Как видите, правила ухода за кожей осенью совсем несложные, и если их придерживаться, то ваша кожа не создаст вам никаких проблем.

автор — Наталья Шпилевая, сайт — Кладовая красоты

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД