Как отрастить длинные ресницы в домашних условиях?

Длинные ресницы - народные средства Длинные ресницы… кто из нас в юности не мечтал о завораживающем взгляде из-под шикарных ресниц? Что ни говори, а выразительный взгляд всегда остается в выигрыше. И не важно — деловая встреча или романтический ужин – длинные ресницы прибавляют очков в Вашу пользу.

Несколько деcятилетей назад весьма популярным методом удлинения ресниц был способ накладных ресниц. К своим ресничкам приклеивались искусственные, в результате чего создавалась видимость красивых, длинных, объемных и ухоженных ресниц.

Но со временем накладные ресницы истощали натуральные, что приводило к их выпадению. В результате придать обворожительности взгляду, не прибегая к искусственным материалам, становилось всё тяжелей.

Чуть позже на рынке появились профессиональные средства, помогающие восстановить здоровье натуральных ресниц. Многие из этих средств популярны и сегодня, как например французское средство для роста ресниц Magic Glance Intensive, о котором мы уже писали в статье Magic Glance для ресниц. Средство даёт ускоренный рост ресниц и стойкий результат, подтвержденный клинически.

Вот только порой эти средства стоят довольно недёшево. Поэтому в сегодняшней статье Кладовая Красоты хочет рассказать вам о том, как можно отрастить длинные ресницы в домашних условиях. Помогут в этом – терпение, уход и секреты красоты в домашних условиях.

Длинные ресницы в домашних условиях — народные рецепты

  • Репейное масло для ресниц.

Репейное масло эффективно ухаживает за ресницами, питает и способствует активному их росту. Репейное масло предотвращает выпадение ресниц, способствуют их «пушистости» — это прекрасное средство для ухода за ресницами.

Первые результаты применения репейного масла для ресниц будут заметны уже через две недели ежедневных процедур. Всё, что Вам понадобится – это флакончик из-под старой туши и репейное масло, которое можно приобрести в любой аптеке.

Флакончик тщательно вымывают и наполняют его маслом. Наносят масло на ресницы каждый вечер. Если специального флакончика в доме не найдено, наносить масло на ресницы можно и с помощью ватного диска.

Внимание! Следует избегать попадания масла на слизистые оболочки глаз. Для этого через 10-15 минут после нанесение масла на реснички, их протирают сухим ватным диском. Это поможет избежать и отеков век.

Хорошие результаты приносит также питание ресниц облепиховым, касторовым или оливковым маслом. Вы можете чередовать масла и периодически заменять одно другим.

  • Отрастить длинные ресницы поможет василек

Компрессы для ресниц на основе отвара цветков ромашки или василька – отличное средство не только для роста ресниц, но и для устранения синдрома уставших глаз. Для приготовления отвара одну столовую ложку цветков ромашки (или василька) заливают 200 мл. горячей воды. Отвар настаивают 24 часа, перед применением процеживают.

Обильно смоченные в отваре ватные диски прикладывают к векам и ресницам. Длительность процедуры составляет 15-20 минут.

Можно приготовить и композиционный отвар для роста ресниц. Для этого в равных пропорциях смешивают отвар из цветков василька, календулы и свежезаваренный зеленый чай.

  • Массаж стимулирует рост ресниц.

Как известно, массаж улучшает циркуляцию крови на местном уровне и улучшает дыхание клеток, что приводит к активизации заложенных природой функций. В частности – к росту ресниц вследствие массажа век.

Кладовая Красоты рекомендует во время массажа использовать специальную массажную смесь – 1 столовая ложка растительного масла, полчайной ложки сока алое, немного сока петрушки. С помощью приготовленной смеси массируют веки и аккуратно втирают её по линии роста ресниц.

репейное масло для роста ресниц

  • Маска для роста ресниц.

Для приготовления питательной маски понадобится 1 столовая ложка касторового масла, 1 чайная ложка сока алоэ и несколько капель масляного раствора витамина А. Компоненты маски смешивают до получения однородной массы.

Маску наносят на ресницы тонкой кисточкой или ватным диском. Процедуру выполняют вечером, за 2-3 часа пред сном. Непосредственно перед сном остатки маски удаляют с ресниц сухим ватным диском (чтобы на утро не опухли веки).

Вот такие секреты красоты помогут восстановить и сделать ресницы длинными и ухоженными, придать им красоту и обворожительность взгляда. Всё, что от вас потребуется – это терпение.

Результаты не придут на следующий день, а вот через 2-3 недели ежедневного ухода вы сможете отметить качественное улучшение состояния ресниц.

Автор статьи: Лика

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 51
  1. Sveta4546

    Подружка привезла на пробу Карепрост для роста ресниц, результат меня впечатлил. Теперь его использую для поддержания результата, а заказываю через интернет магазин — _www.24med.org_ , так как у себя в городе я его не видела.

  2. Наташа

    Изумительное средство, не имеющее аналогов по своей доступности, простоте использования и конечному результату! Теперь мои ресницы меня полностью устраивают, и я могу ими гордиться.
    Заказывала в careprost за 1500 р. еще получила аппликатор в подарок.

  3. Pinky

    Карепрост работает! Беру на сайте _careprost.in_ — довольна всем, длинные ресницы и красивый взгляд, и вкусная цена только у них!

  4. Pinky

    На вышеуказанном сайте цены стали ещё ниже при том же качестве и надежности, это не реклама, это БЛАГОДАРНОСТЬ!

  5. olecya

    пробовала это средство, сначала эффект был, но глазки краснели наносила правильно, потом перестала пользоваться этим средством. И через недели 2-3 реснички в прежнее состояние пришли. Потом залезла в интернет и посмотрела другое средство его и заказала, не дорогое и не гормональное Magic glance называется)вообщем пользовалась курс, потом реснички стали хорошие и не возвращаются в прежнее состояние.

  6. Наталья

    тоже хочу попробовать это средство Magic glance где-то на сайте натыкалась девчонки пишут хорошие отзовы….может и правда свои ресницы востанавлю…а то торчат обгрызочки)))

  7. Виолетта

    я перешла на средство для роста ресниц HAIRPLUS от австрийской фирмы Facevolution. Теперь ресницы у меня длиннющие и пушистенькие, так что все думают, что нарощенные. И тушь мне теперь вообще не нужна!

  8. Лёля

    Мне про Hairplus подруга, которая в Германии живет, тоже рассказывала. Там это средство давно уже очень популярно. Я тоже заказать собираюсь. Оно и в Россию теперь тоже поставляется, как подружка эта мне рассказала.

  9. Малелечка

    Хм..а мне тоже средство для роста ресниц Мэджик Глэнс понравился, брала где то в конце апреля, хотела как раз к отдыху летом привести реснички в божеский вид после наращивания. Сейчас вот думаю окончательно покончить с наращиванием) Результатом довольна, и без гормончиков))

  10. Наталья

    Уууууиии)) не зря отзывы хорошие были, решила отписаться и добавить еще плюсик в их копилочку! Теперь после этого средства для роста ресниц Magic glance Интенсив хожу уже не с обгрызочками)) Теперь у меня реснички уже большенькие такие и объемчик увеличился. Где то месяц пользовалась ежедневно, а сейчас 2 раза в неделю пользуюсь. Еще жутко нравится с приятным запахом средства этого засыпать)))

  11. Marusya

    Меня очень убедил отзыв в блоге скромни о Hairplus. Результат у нее просто фантастический, на мой взгляд. Наверное, закажу попробовать. Тааак хочется такие же ресницы!

  12. Наталья

    Моя любимая фото модель Адриана Лима, недавно я прочитала в блоге что она пользуется Magic Glance,я тоже хочу так выглядеть!!! Подкоплю деньжат и куплю!!!

  13. Алина

    А я массажики для ресничек на веках делаю, и приятно и полезно, а еще средство специальное негормональное от лаборатории ришэле покупала, так же и называется Мэджик Гланс Интенсив называется, результаты хорошие и безопасные, и запах просто волшебнейший у него)))

  14. Наталья

    А я пользуюсь касторовым маслом. Каждый вечер кисточкой от старой туши «подкрашиваю» реснички. Через месяц мой парень сказал, что реснички стали выразительней. Вот решила попробавать делать маски для волос из натуральных масел, прочитала, что это очень полезно.

  15. Марго

    даа,я вот тоже когда искала для ухода за ресничками рецепты всякие,увидела,что девочки рекомендуют средство для роста ресниц Magic Glance intensive,решила почитать отзывы о нём.Столько оказывается девушек им пользуется,обалдеть))Отзывы очень хорошие были,хвастались ресничками своими девушки,аж зависть взяла)))тоже себе заказала,начала пользоваться.Реснички теперь ухоженные,красивые и густые)в длину они у меня пару миллиметров прибавили,но главное объёмные стали,по всей длине века растут теперь.Хорошая штука)причём натуральная

  16. Маришка

    А я сначала начала касторовым маслом мазаться, а потом, начитавшись отзывов тоже взяла себе чудо средство для роста и укрепления ресниц Мэджик Гланс Интенсив, сначала скептически относилась, а потом, когда увидела первые результаты, радовалась как ребенок! уже довольно таки давно прекратила пользоваться, а результат все при мне.

  17. Ксения

    Я давно искала хорошее средство для роста ресниц, точнее как восстановить ресницы после наращивания. Перечитав кучу отзывов решила остановиться на Мэджик гланс. и хочу вам сказать он действительно отлично помогает так как то во что превратились после наращивания мои ресницы страшно описать

  18. Юнка

    Знаете, меня прям эмоции переполняют! Месяца 4 назад заказала себе Мэджик Гланс Интенсив, начитавшись всяких мнений в интернете иии… Я в восторге, все как мне надо) И густые теперь, и длинные, и крепкие, и выпадают меньше, мне прям очень очень нравится!

  19. Элинка

    Я вот Мэджик Гланс Интенсив пользуюсь, устраивает более чем, свои реснички слабенькие, выпадали часто. Сейчас все хорошо, новые стали вырастать, предние в длину увеличились) В общем я очень довольна!)

  20. Фиса

    Элинка, я как и Вы тоже пользовалась этим же средством для роста ресниц) Разница между тем что было до использования и сейчас колоссальная, муж раньше вообще не замечал моих ресниц видимо, но как то заявил: «Могла бы и сказать что деньги на всякие наращивания тратишь…» но вот если честно я никогда ничего не наращивала, а он до кучи еще и обиделся..

  21. Алиса

    Фиса, ахах, бедняга) Радоваться должен, что у него жена красивая)) Мой так вообще выдал, что я тушь дорогущую купила, типа не так сильно в глаза бросается, выглядит типа более эстественно)) хотя я тоже брала всего навсего средство для роста ресниц Magic Glance Intensive, между прочим начитавшись ваших отзывы!)

  22. Элла

    Я тоже пользовалась Magic Glance Intensive, ресницы за время использования значительно отрасли и стали гуще, плюс каждый вечер массажик лица делала ну и непосредственно области во круг глаз уделяла особое внимание. Когда то пробовала маски на ресницы делать, мало толку только время зря тратила. Сейчас намного лучше, планирую еще курс пройти, уж больно понравилось)))

  23. Юлия

    я не давно начала пользоваться меджик глансе. пока заметила не значительный результат, ресницы чуть-чуть подросли, особенно это заметно когда по утрам крашусь. но пользуюсь всего две недели, я считаю это хорошим началом)) запах у него мне очень нравится, клево пахнет, приятно)

  24. Мышка

    в восторге, я думаю достойное средство для роста ресниц, порадовал именно Magic Glance Intensive. Сейчас думаю повторный заказ сделать, только бы в скидку успеть попасть.

  25. Lena243

    Могу порекомендовать хорошее французское средство для роста ресниц — Magic Glance, реснички значительно подросли, рекомендую.

  26. Катюша

    Я решила не вестись на этот так активно навязываемый мэджик гланс, а купила австрийский hairplus, кот. мне порекомендовала коллега по работе. Я не поверила, что у нее ресницы свои, а не нарощенные. Прошло 8 недель, ресницы отросли уже на пару миллиметров, правда, пока не очень равномерно, в основном во внешних уголках глаз, но я все равно очень довольна.

  27. Маруся

    я пользовалась hairplus, оно ж гормональное после использования все ресницы выпали, хуже чем после наращивания стали.. подружки их пенечками в шутку называли)

  28. Вера

    Ого. Маруся, сочувствую(( Я слава богу, когда средство для роста ресниц выбирала, сразу почему то выбрала Magic Glance Intensive, довольна. И проблем не было.

  29. Муся

    Купила в аптеке за 100 руб. масло для укрепления ресниц и бровей Elma и нарадоваться не могу.

  30. Виолетта

    Маруся… сочувствую, видимо, у вас глаза суперчувствительные? Рекомендую вам к трихологу сходить. Не может же быть, чтобы от этого средства, которое во всем мире к продаже допущено, ресницы выпадали??? Вы у врача справку возьмите, что это средство вам ресницы испортило, да в суд на компанию подайте! Хотя странно, что ни у кого из моих 4 знакомых, кот. глядя на мои ресницы, тоже Hairplus пользуются, такого не было. Мы вот это средство чудо-растишкой называем. ;)

  31. Маруся

    Все может быть. Дело не только в чувствительности моих глаз, не одна я с этой проблемой столкнулась.. Недавно общалась с девушкой которая тоже от этой вашей чудо-растишки пострадала, у нее вместо ресниц усики на лице поперли в рост. Это для кого то может показаться смешным, но выглядит ужасно.. У бедной девушки истерика, я когда фотки увидела в шоке была((((( Так что не надо валить все на чувствительность моих глаз..

  32. Лина

    Маруся, я могу Вам посоветовать попробовать другое средство для ресниц, я им сама пользуюсь Маджик Гланс называется, никаких побочных действий не имеет.

  33. Виктория

    Раньше использовала карепрост, отличное средство, теперь использую для поддержания эффекта, за 3 недели мои ресницы выросли в 1,5 раза, гуще и чернее, всем рекомендую.

  34. Василина

    а я — за Hairplus. пробовала до этого XLash или что то в этом роде, так в глазах как будто песок был. а вот Hairplus мне очень подошел, наверное все индивидуально. мои ресницы его очень хорошо восприняли и выросли на 50% процентов где то.

  35. Маруся

    спасибо Лина, воспользовалась вашим советом,, попробовала Меджик Глансе все нравится, все устраивает результат красивый, выглядят даже красивее чем нарощенные, спасибо)

  36. Алиюшка

    а можно использовать репейное масло с ромашкой аптечной? там написано для волос, а для ресниц это даст нужный эффект?:)

  37. Лика

    Мне кажется нет, я пользовалась просто репейным маслом не помогло оно мне, заказывала magic glance вот оно действительно эффективно! Ресницы заметно подросли

  38. Илончик

    УВАЖАЕМЫЕ ДЕВУШКИ! МОЖЕТ ЭТИ СРЕДСТВА И ПОМОГАЮТ НО ОНИ ЖЕ И СТОЯТ НАВЕРНО НЕ МАЛО. Я ВСЕМ СОВЕТУЮ УКРЕПЛЯТЬ РЕСНИЧКИ КАСТОРОВЫМ ИЛИ РЕПЕЙНЫМ МАСЛОМ, ОНО СТОИТ ОКОЛО 20 РУБЛЕЙ, А РЕЗУЛЬТАТ КАК ПОСЛЕ ДОРОГОГО СРЕДСТВА. Я ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ УДОБСТВА ЩЕТКУ ОТ ТУШИ КОТОРУЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫМЫЛА. У МЕНЯ ОТ ПРИРОДЫ РЕСНИЦЫ РЕДКИЕ И КОРОТКИЕ, ТАК ВОТ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИМЕНЕНИЯ КАСТОРОВОГО МАСЛА ОНИ СТАЛИ НАСТОЛЬКО КРАСИВЫМИ, ГУСТЫМИ И ДЛИННЫМИ, ЧТО НИКАКИХ ДОРОГОСТОЯЩИХ СРЕДСТВ НЕ НАДО. ПОПРОБУЙТЕ!

  39. Марго

    Magic glance действительно не дешево стоит и в 16 лет таких денег у меня не водится,а ресницы у меня короткие и редкие,поэтому я за касторовое масло и компресс из ромашки(на природе собирала)Хорошие средства,а главное почти ничего не стоит!!

  40. Александра

    О! Неожиданно, старый знакомый Magic Glance! Очень хорошее масло, мне понравилось. Я уже год как им не пользуюсь а ресницы все еще на месте :-)

  41. Катя

    Ни в коем случае не применяйте репейное масло для ресниц. оно годится только для масок на волосы. Я попробовала нанести его на ресницы и получила ожёг глаз первой степени. Сейчас правый глаз не видит

  42. Наталья Р

    Мне эти народные средства вообще никак. Искала долго, чем свои коротышки отрастить, понравился бальзам для роста ресниц Силь-Гламур. Очень довольно результатом – густые стали, длинные и даже потемнели )

  43. Локи

    Согласна, Силь-Гламур просто супер! Советую всем, реснички после него шикарные)Одного флакона хватило на 2 месяца!

  44. Катя

    Я убедилась на собственном опыте, что народными методами ресницы отрастить не получится. Больше склоняюсь тоже к косметическим средствам. Мне помог в этом деле карелаш, он ускоряет рост ресниц, питает их. Да, какого то невероятного эффекта не было, но реснички стали крепче, толще и гуще. Можно даже бросматиком не пользоваться.

  45. Ната

    Смотрю, привержениц народных методов уже совсем не осталось)) Я честно и усердно пыталась без химии отрастить ресницы, но, увы, фиаско. Мне потом мамина знакомая, большая любительница народных средств, рассказывала, что я не то репейное взяла, баночка другая быть должна…Да какая разница, как по мне, репейное масло оно и в африке репейное, а баночки разные, потому что разные компании разливают. Короче, не повелась я на байки о баночке, тем более у меня уже тогда был Квинлаш, но только начала пользоваться, еще результат не виден был, а появился он на неделю 5ю, наверно, не раньше. Зато как дали после этого ресницы расти, я сама в шоке была. Сейчас 3й месяц как пользуюсь, уже вполне довольна результатом, но можно 5 месяцев активно пользоваться, так что решила закончить баночку, а потом взять вторую чисто для поддержания результата, 1-2 раза в неделю мазать.

  46. Анна899

    Всем привет. делюсь с Вами проблемой, которая была у меня раньше. Дело в том, что у меня были очень короткие ресницы, настолько короткие что их даже можно было и не красить, всеравно никто не замечал, а мне хотелось делать свои глаза выразительнее, ярче так как женские глаза-слабость моего мужа. Наращивать пыталась, ничего хорошего из этого не вышло, пробовала мази и тоже все в пустую. На мой день рождения сестра подарила мне масло для роста ресниц и бровей OILFITT, она знала о моей проблеме, в тот момент этот подарок с одной стороны был нетактичным а с другой очень нужным. В итоге это масло мне помогло, сейчас у меня шикарные ресницы, которые сделали мои глаза красивыми настолько, что муж теперь глаз от меня не отводит) Если кто еще пробовал это масло, расскажите свои ситуации и конечный результат?! Рекомендую всем.

  47. Виктория 76

    ОЙ Девчулечки миленькие рассскажу вам свою историю как то мы с компанией поехали на природу отдыхать, и я перебрала лишнего и в умате упала лицом в кастер и в итоге осталась без ресниц

  48. Анна899

    Я очень давно использую средство OILFITT он на ровне с средствами такими как magiceglace,avon,bilzcur, цена качество и объем подкупает. Могу сказать что это очень хорошие средство .

  49. Касандра

    Долго искала средство для ресничек без гормонов. Порекомендовали французский активатор. На второй неделе уже заметила результат. Взяла по акции — второе средство со скидкой 50%, подарила подруге, та тоже осталась очень довольна.

  50. Карина

    У меня от природы длинные ресницы. но по глупости на свадьбу решила увеличить густоту и нарастила их. Через месяц вместе с нарощенными пропали и мои собственные…сестра, как раз вовремя, подарила полный комплекс для роста ресниц. Через 2 недели ресницы стали как до наращивания, а через 4 недели стали гуще и пышней)

  51. Elena

    Смотрите, если охота возиться с касторкой, тогда только нерафинированная индийская или ямайская, очень действенные. Но вы должны понимать, что это занимает много времени. Я пользуюсь Чериш Лаш и мои реснички мне очень благодарны — растут намного длиннее.

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД