Беспокоят заусеницы на пальцах — поможет каланхоэ

Заусеницы на пальцах Я думаю, что каждая из нас не понаслышке знает о проблемах, которые могут доставить обычные заусенцы на пальцах.

Вот и мне однажды не повезло. Я случайно выдернула заусеницу на безымянном пальчике, и это место сильно воспалилось и начались мучительные боли. Пришлось обращаться к врачу и вскрывать образовавшийся нарыв.

Это был хороший урок для меня, и теперь я тщательно слежу за тем, чтобы заусеницы на пальцах больше не появлялись.

Хочу поделиться с вами замечательным народным средством, которое поможет избавиться от заусенцев.

Если пользоваться этим средством постоянно — кожа вокруг ногтей становится очень мягкой и эластичной, а заусеницы на пальцах перестают вообще появляться.

А теперь о самом главном. Вы, конечно же хотите узнать, что же это за чудо-средство такое. А секрет прост. Это обычный каланхоэ, который стоит на подоконнике у большинства из нас.

И если вы пока не являетесь счастливым обладателем этого растения, обязательно задумайтесь о его покупке.

Каланхоэ — это целебное растение, которое поможет бороться с разными болезнями, а так же станет незаменимым помощником в борьбе за красоту.

Рецепт волшебной кашицы из каланхоэ от заусенцев на пальцах:Избавиться от заусениц

Несколько листиков каланхоэ мы хорошенько промываем и высушиваем.

Затем растираем их в кашицу, которую тут же накладываем на наши заусеницы и обматываем пальцы обычной пленкой. Эту кашицу желательно оставить на руках часа на 2, а то и на всю ночь.

После компресса промываем руки теплой водой и наносим крем.

И еще: кашица из каланхоэ поможет быстро и эффективно заживить ранки на руках, которые порой образуются от заусенцев, а также поможет укрепить ногти.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Меня тоже беспокоят заусеницы на пальцах. Спасаюсь частым маникюром в салоне. Попробую этот способ, тем более, что каланхоэ есть аж 2 цветка.

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД