Яблочная маска для лица

Одним из активно применяющихся средств в косметологии считается яблочная маска для лица. С их помощью решают различные проблемы кожи, омолаживают кожу лица и зоны декольте. Данные маски не опасны и не вредны даже для аллергиков – в случае возникновения аллергии необходимо просто применять маски с зеленым яблоком, так как оно гипоаллергенно. Если же у вас имеется индивидуальная непереносимость, не стоит использовать для приготовления маски красное яблоко.

Яблочная маска для лица

Показания к применению и польза яблочных масок

Применять их рекомендуется при угревой сыпи, возрастных изменениях, повышенной сухости или жирности кожи лица, а также в том случае, если вы придерживаетесь применения натуральных косметических средств.

  • Косметологические исследования подтвердили полезные свойства яблока для кожи лица, которое может:
  • Освежать, питать, увлажнять и тонизировать кожу;
  • Очищать поры;
  • Разглаживать мимические и глубокие морщины;
  • Избавлять от прыщей, воспалений, жирного блеска.

Особенно полезны маски с яблоком в летний период, когда кожа сильно пересыхает. А если времени на нанесение маски нет, тогда можно протереть кожу яблоком (делайте это утром и вечером). Яблочный сок подойдет в качестве легкой маски, наносить которую следует на 5-10 минут. Единственное противопоказание к применению средства – это открытые раны на коже.

Яблочная маска для лица

Маски для жирной кожи

С проблемами жирной кожи справится одна из этих масок:

  1. Рецепт 1. Если вам нужно нормализовать функционирование сальных желез и устранить жирный блеск кожи, сварите в молоке одно яблоко, остудите его и разомните вилкой до получения кашицеобразной массы. Добавьте к ней свежий взбитый желток и столовую ложку оливкового масла. Наложите маску на 20 минут. Этот рецепт подойдет и для увядающей кожи, которой требуется питание.
  2. Рецепт 2. Такая маска позволяет не только обезжирить кожу, но и выровнять ее цвет. Смешайте по одному тертому яблоку и огурцу, взбитый яичный желток и измельченные геркулесовые хлопья. У вас должна получиться однородная масса, которую затем следует нанести на четверть часа.

Смывайте маски теплой водой.

Маски для увлажнения, питания и тонизирования кожи

Эти эффективные яблочные маски для лица помогут решить сразу несколько проблем кожи.

  1. Увлажнение. Если у вас сухая кожа, она склонна к преждевременному старению и ей необходимо глубокое увлажнение, тогда лучше использовать яблоко в сочетании с морковью – они вернут здоровый вид коже лица, сохранят ее молодость и устранят ощущение стянутости. Смешайте по одному натертому яблоку и моркови и на 20 минут наложите смесь на лицо.
  2. Питание. Такая маска питает, оказывает омоложающее действие и возвращает сияние коже. Помимо этого, она снимет раздражение и ускорит процесс восстановления кожи, если на ней имеются незначительные повреждения. Для приготовления понадобится смешать половину мелко натертого и очищенного от кожуры яблока с одним сырым желтком и одной столовой ложкой свежего меда, а после перемешивания добавить туда же чайную ложку льняного масла и снова все перемешать. Готовый однородный состав оставьте на 20 минут на коже лица и смойте теплой водой, затем умойтесь холодной.
  3. Тонизирование. Яблочная маска для лица с овсянкой освежит, тонизирует и очистит кожу от загрязнений. Смешайте и тщательно перемешайте одно натертое яблоко и столовую ложку геркулеса. Наносить эту маску рекомендуется не только на лицо, но и на шею, а спустя 25 минут ее можно смыть холодной проточной водой.

В зависимости от того, какая помощь необходима коже вашего лица, выберите один из этих рецептов и регулярно повторяйте маску.

Яблочная маска для лица при морщинах

В борьбе с морщинками очень эффективно не сырое, а печеное яблоко, которое оказывает омолаживающее и тонизирующее действие на клетки, возвращает коже упругость и эластичность.

Сначала запеките одно яблоко, дождитесь, когда оно остынет, очистите от шкурки и разомните его. После этого добавьте сырой желток одного яйца и чайную ложку сливок. Маска должна быть однородной. Нанесите ее на лицо тонким слоем и подождите 15 минут.

Маски с яблоком и молочными продуктами

  1. Для увлажнения, устранения жирного блеска и освежения кожного покрова рекомендуется применять средство с яблоком и молоком. Если вы будете применять такую маску на регулярной основе, вскоре кожа станет идеальной. Фрукт без кожуры нарежьте на небольшие кусочки и отварите в молоке (выбирайте продукт с нормальной жирностью) до получения кашицы, похожей на сметану. Нанесите смесь на кожу в теплом виде, походите с ней 20 минут и удалите при помощи холодной воды.
  2. Ваша кожа нуждается в глубоком очищении? Тогда приготовьте маску для лица с яблоком и сметаной. Она сделает кожу сияющей, вернет ей молодость и позволит нормально «дышать». Соедините мякоть одного мелко нарезанного яблока (очистите его от шкурки) с чайной ложкой сметаны, затем введите в состав столовую ложку крахмала, при этом энергично помешивая смесь. Нанесите все на 30 минут на кожу и смойте теплой водой. Сметану используйте только средней жирности.

Рецепт отбеливающей маски

Чтобы избавиться от нежеланных веснушек и пигментных пятен, появляющихся на коже с возрастом, приготовьте домашнюю маску с яблоком и лимоном. Возьмите одно яблоко среднего размера, очистите его от семечек и кожицы и натрите на терке (используйте самую мелкую терку). После этого смешайте яблоко с двумя столовыми ложками кефира и добавьте по чайной ложке свежевыжатого сока лимона и муки. Перемешав, нанесите состав всего на 10 минут и смойте с кожи кипяченой холодной водой.

Яблочная маска для лица при проблемной коже

Когда беспокоят прыщи и расширенные поры на лице, на помощь придут все те же яблочные маски.

  1. От прыщей. Этот рецепт маски хорош тем, что она не просто эффективно борется с прыщами и воспалениями, но также способна восстанавливать естественную защиту кожи, благодаря чему прыщи не появляются в дальнейшем. Вымойте одно небольшое яблоко, удалите кожуру и мелко его натрите. Затем добавьте к нему столовую ложку оливкового масла, перемешайте все и наложите на четверть часа на кожу. По истечении указанного времени смойте водой комнатной температуры. Рецепт подойдет как для нормальной, так и для сухой или жирной кожи.
  2. Для сужения пор. Если кожа жирная, с расширенными порами, вам понадобится стягивающая маска. Натрите яблоко и смешайте его с одним взбитым яичным белком, после чего введите в эту массу две столовых ложки крахмала и половину чайной ложки глицерина. Смешайте и нанесите состав на кожу, а через 20 минут смойте теплой водой из-под крана.

Домашние маски для лица с яблоком и другими дополнительными ингредиентами очень полезны и позволят вернуть коже красоту, здоровье, замечательный внешний вид.

Отзывы

О том, насколько эффективны эти маски, свидетельствуют отзывы женщин, которые уже испробовали их на себе.
Вероника, 34 года: «Решила опробовать маску из яблока и сметаны. Результат даже лучше, чем я рассчитывала! Кожа после маски выглядит идеально, посвежевшей и здоровой!».
Алла, 28 лет: «Люблю делать различные маски и применять народные рецепты, натуральные продукты. Маски с яблоком – это мое любимое средство, потому что после них моей сухой коже становится гораздо лучше. Особенно актуально их применение зимой – в это время кожа просто не может справиться сама».
Людмила, 17 лет: «Прочла несколько отзывов о масках с яблоком и попробовала приготовить рецепт от прыщей, так как меня беспокоила именно эта проблема. Довольна полученным результатом, лицо теперь чистое. Очень хорошее средство — яблочная маска для лица, к тому же обходится дешево».

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД