Маска для волос с маслом миндаля

Некоторые девушки жалуются на то, что у них безжизненные, жесткие и непослушные волосы, которые очень трудно уложить. Для того чтобы решить такую проблему, поможет маска для волос с маслом миндаля. Уже через некоторое время, результат его применения приятно удивит: волосы гладкие, сильные и блестящие.

Полезные свойства миндального масла

Маска для волос с маслом миндаля

Эффективность эфира обусловлена тем, что в нем содержится большое количество витаминов, органических кислот, минеральных соединений и другие вещества. Каждый из микрокомпонентов масла миндаля выполняет свои функции:

  • токоферол (витамин «Е»). Делает волосы эластичными, мягкими и упругими;
  • жиры. Питают и укрепляют корни;
  • органические кислоты. Восстанавливают поврежденные секущиеся кончики;
  • белок. Наполняет волосы влагой, делая их живыми и эластичными;
  • ниацин. Прекращает выпадение волос, нормализуют выработку подкожного сала;
  • фолиевая кислота. Защищает волосы от ультрафиолетовых лучей, способствует быстрому локону волос.

Для того чтобы добиться хорошего результата, маски для волос с маслом миндаля нужно делать регулярно. Тогда эффект будет достаточно высоким.

Рецепты масок с миндальным маслом:

Маска для волос с маслом миндаля

  1. Маска для волос с маслом миндаля для роста волос. Нанести несколько капель эфира на деревянную расческу с частыми зубьями, прочесать волосы по всей длине. Второй вариант: подогреть масло миндаля до комфортной температуры, массажными движениями втереть в кожу головы. Количество эфира: 3-4 чайные ложки. Проще всего его наносить на влажные волосы.
  2. Маска для волос с маслом миндаля для укрепления. На 0,5 л теплой воды взять яичный желток, столовую ложку эфира. После тщательного перемешивания, нанести на предварительно чистые волосы. Выдержать маску около 30-50 минут, смыть привычным образом. Поскольку в маске присутствует желток, сначала следует смывать прохладной водой.
  3. Маска для волос с маслом миндаля для жирных волос. Для приготовления маски, понадобится: 2 десертных ложек миндального и кокосового масла, столько же коньяка (красного сухого вина) и 1 желток. Предварительно подогреть эфиры, затем добавить желток. Готовую смесь равномерно распределить по всей длине волос, от корней отступить 3-5 сантиметров. Волосы укутать пленкой и полотенцем, смыть через 1/3 часа прохладной водой с использованием шампуня.
  4. Маска для волос с маслом миндаля для поврежденных волос после окрашивания, химической завивки и иных манипуляций с ними. Чтобы восстановить локоны, придется приготовить маску, состоящую из одного желтка, 4 десертных ложек миндального масла. Яичный желток взбить в легкую пену, затем добавлять эфир. Выдержать маску под теплым колпаком, после смыть по истечению 60 минут теплой водой и шампунем. По желанию, можно нанести маску или кондиционер.
  5. Восстановить секущиеся кончики может следующая маска: в равном количестве взять теплого кефира или йогурта и овсяных хлопьев. В полученную массу добавить 6 десертных ложек эфирного миндального масла. Массу оставить на некоторое время, чтобы овсяные хлопья впитали в себя жидкость. После этого, маску нанести на корни массажными движениями, затем прочесать волосы деревянной расческой по всей длине. Смыть по истечению 1/3 часа теплой водой с использованием шампуня.
  6. Маска против перхоти. Перекрутить листья столетника. Из полученного пюре нужно отжать сок, его должно быть не меньше 10 чайных ложек. В него добавить такое же количество миндального масла. После перемешивания, нанести на предварительно увлажненные волосы. Смывать после 40 минут.
  7. Смесь эфирных масел. На 15 капель масла миндаля понадобится 5 мл выбранного эфира. Для сухого типа волос: сандал, мандарин, апельсин. Для жирных волос: бергамот, лимон, кипарис, кедр. Для активации роста локонов: гвоздика, пихта, розмарин, мелисса, корица. Эту маску лучше всего оставлять на всю ночь, по крайней мере, так советуют специалисты. Но можно смыть ее и через полчаса.
  8. Для блеска. В равном количестве смешать любой кисломолочный продукт (простокваша, кефир) с маслом миндаля. Маску выдержать под теплым колпаком, смыть через 60 минут. Еще лучше, если маску будет смыта утром. Она не оставляет после себя лоска и не делает волосы липкими, поэтому не нужно переживать, если с утра нужно будет идти на работу.
  9. Экономная маска для любого типа волос. В едином соотношении взять оливковое и миндальное масло, перемешать. Наносить после мытья волос на 20 минут. Помыть голову повторно с использованием шампуня. Экономичность данного рецепта заключается в том. Что оливковое масло стоит гораздо дешевле, чем эфир миндаля.

Если научиться грамотно, пользоваться миндальным маслом, уже через пару недель можно заметить полное преображение волос. Эти изменения заметят даже мимо проходящие люди, особенно мужчины.

Сколько продолжать курс лечения?

Вполне ожидающий вопрос от женщин, ответит на который можно следующим образом: после 15-20 масок с миндальным маслом нужно сделать перерыв на месяц. В открытом доступе существует множество отрицательных отзывов относительно того, что после использования этих масок, волосы быстро становятся грязными, висят как сосульки. Это все потому, что они не правильно пользуются эфирными маслами. Во все нужна пропорциональность. Даже если нанести весь бутыль миндального масла (любого эфира), эффект будет обратным ожидаемому, то есть тому, что пишут в отрицательных отзывах. Так что, соблюдайте дозировку, и результат не останется незамеченным.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД