Уникальные свойства домашних клубничных масок для лица

клубничная маска для лица Клубника является не только очень вкусной и полезной ягодой, но и может быть основой маски для лица.

В ее состав входит такое многообразие витаминов, микроэлементов, кислот и даже растительных антисептиков, что позволяет ей быть универсальным средством по уходу за кожей.

Клубничная маска в любом случае будет в десятки раз более полезной, питательной и безопасней, чем косметические средства, купленные в магазине.

Да и по цене выйдет намного дешевле, чем разрекламированные крема и маски для ухода за кожей.

Состав клубничной маски

Очень вкусная и ароматная клубничка является настоящим кладезем всевозможных элементов, которые необходимы клеткам нашего организма. В нее входят:

· Витамины. В ней больше всего витамина А, В9, С и Н. Они увлажняют, снимают воспаления, защищают от агрессивной окружающей среды и способствуют восстановлению клеток кожи.

· Элементы. Сюда относятся: калий, кальций, магний, железо, медь, цинк, марганец, йод и другие. Эти вещества отлично тонизируют, питают кожу, придавая упругость и пластичность.

· Растительные кислоты и антибиотики. Они способствуют регенерации и уменьшению воспалений.

Чем полезна клубничная маска для лица

Клубничная маска универсальна. Используя различные технологии приготовления и дополнительные ингредиенты, она подойдет для всех типов кожи с любыми проблемами.

Ее можно использовать:

· Для уменьшения жирного блеска и сужения пор;

· При необходимости питания и увлажнения сухой кожи;

· При усталости, увядании и нехватки витаминов;

· Для улучшения состояния кожи;

· Для очищения и снятия воспаления

· Для выравнивания цвета и удаления пигментации.

Это основные моменты, в которых клубника выступает незаменимым помощником.

Также она препятствует появлению морщин и других признаков старости. После применения маски кожа становиться более упругой, подтянутой, свежей и здоровой, а ее цвет более однотонным и равномерным.

Клубника, как и все натуральные продукты, оказывает мягкое и постепенное воздействие. Поэтому, чтобы результат от ее применения был заметным, нужно будет повторить процедуру несколько раз. А еще лучше пройти курс, чтобы кожа могла в полной мере восполнить свой запас и восстановиться.

Клубника как раз созревает в начале лета, когда организм после зимы и весны истощен и нуждается в витаминах. В этом случае маски на ее основе придутся как раз вовремя.

Не желательно делать такую маску людям, страдающим болезнями кожи и аллергией. Также стоит отложить эту процедуру тем, у кого есть незажившие раны и серьезные воспаления на лице.

Клубничные маски для лица, рецепты

Перед тем как приготовить маску, нужно определиться какой эффект нужен и к какому типу относиться кожа. Наноситься точно также как и обычные косметические маски.

Для сухой кожи подойдут:

1. Пару, тройку ягод размять и добавить туда столовую ложку жирного творога.

2. Сок клубники, жирная сметана, миндальное мало и крахмал. Все в равных пропорциях.

Для жирной и комбинированной кожи:

1. Размять несколько ягод и добавить настойку чайного гриба. Дать настояться этой смеси пару часов

2. Сделать из нескольких ягод однородную смесь и нанести на лицо. Такая маска и жирный блеск уберет, и сузит поры, и отбелит, и подсушит прыщи.

Отчищающие и тонизирующие маски

1. Смешать клубничный сок с белой глиной, пол столовой ложки.

2. Смешать клубнику с кефиром, солью и использовать как пилинг.

Маски, улучшающие цвет лица

1. Размять клубнику и добавить сок лимона. Такая смесь обладает осветляющим эффектом.

2. Несколько ягод клубники, какао и мед по столовой ложки. Улучшает цвет кожи, питает, делает ее более мягкой и шелковистой.

Такие маски наносятся на 10-15 мин, затем смываются водой. После такой процедуры, но лучше не сразу, нужно нанести обычный увлажняющий крем.

Значение других компонентов в клубничной маске

Так как клубника многофункциональна, то достаточно добавлять один или несколько компонентов, которые просто усилят те или иные ее свойства.

Каждая женщина может создать свою индивидуальную клубничную маску, в зависимости от своих предпочтений и особенностей кожи. Главное знать, какие продукты какое оказывают воздействие.

Например:

  • Лимон или лайм, осветляют и отчищают.
  • Мед питает и смягчает.
  • Кисломолочные продукты улучшают эластичность, уменьшают воспаления, отбеливают и помогают противостоять агрессивной окружающей среде.

Автор рецепта: Мангова Алена

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД