Маски Клеопатры для волос

Клеопатра большую долю своего внимания уделяла красоте. Она использовала различные маски для ухода за лицом, телом и волосами. Поэтому ей удалось сохранить истинную красоту и молодость на протяжении всей своей жизни. Сейчас маски Клеопатры для волос доступны и современным девушкам. Для приготовления масок используются только натуральные и свежие продукты.

Маски против выпадения волос по рецептам Клеопатры

Маски Клеопатры для волос

Выпадать волосы могут по разным причинам: стресс, послеродовой период, гормональные изменения в организме, неправильный уход и т. д.

Для того чтобы остановить этот процесс, можно использовать следующие ниже маски Клеопатры для волос:

  1. Картофель и мед. Измельчить пару крупных клубней картофеля, отжать сок. Смешать его с соком столетника и растопленным медом (3-4 столовые ложки). Приготовленную смесь втереть в корни волос, остальную часть распределить по всей длине. Смыть по истечению двух часов теплой водой и шампунем. Периодичность использования маски: среда, суббота (дни можете выбрать самостоятельно).
  2. Перцовая настойка. В равном количестве смешать коньяк, перцовую настойку, касторовое масло, сок лука, мед. В полученную массу добавить одно куриное яйцо, перемешать. Маску втереть в кожу голову, утеплить. Смыть через полчаса привычным образом.
  3. Витаминная маска. Для ее приготовления понадобятся следующие компоненты: жидкий мед (3 десертные ложки), 2 перепелиных яйца (или 1 куриное), луковый сок, 2 столовые ложки эфирного масла облепихи. Все это хорошо перемешать и добавить 5 драже «Гексавит». Наносить маску через 5-7 минут, когда полностью растворится драже.
  4. Чесночная маска. Растворить столовую ложку хны в небольшом количестве теплой воды. Добавить 4 чайных ложек растопленного меда, 3 измельченных чеснока (пропустить через пресс). Снова все перемешать, добавить одно куриное яйцо. Нанести маску сначала на корни, затем распределить по всей длине волос. Очень удобно наносить смесь с помощью косметической кисточки.
  5. Касторовое и оливковое масло. Их смешать в равной пропорции. Для вязкости добавить пару яиц. Наносить аналогичным образом, как и в предыдущих рецептурах. Смыть через 2 часа. Если хочется большего эффекта, делать маску на основе указанных масел без добавления яиц на ночь.

Периодичность использования таких масок: 2-3 раза в неделю. Только при регулярном использовании масок Клеопатры для волос можно добиться хорошего результата.

Молочные маски Клеопатры для волос

Маски Клеопатры для волос

Египетская красавица Клеопатра использовала молоко не только для ухода за волосами, но и принимала молочные ванны. Поэтому тело ее было нежным и бархатным, как у младенца.

Маски Клеопатры для волос с козьим молоком

Данный вид молочных продуктов борется со всеми проявлениями себореи. Маски на его основе увлажняют, питают и насыщают волосы полезными микроэлементами.

Рецепты масок с козьим молоком:

  1. Козье молоко можно использовать и в чистом виде. Для этого его нужно подогреть до комнатной температуры. Для вязкости добавить гречневую муку. Выдержать 10-20 мнут, смыть.
  2. Сыворотка из козьего молока. Подогреть до 36 градусов, нанести на волосы, утеплить. Смыть по истечению ½ часа привычным образом.
  3. Сыворотка и овсянка. Смешать эти два компонента до получения кремообразной консистенции. Нанести на корни, смыть через 15 минут.

Маски для волос с коровьим молоком

Уникальный состав коровьего молока помогает решить ряд проблем с волосами: выпадение, предотвращение сухости кожи головы, возвращают им утраченную силу и энергию.

Рецепты масок с коровьим молоком:

  1. Молочно-медовая маска. На 50 мл молока взять 1 переспелый банан и 4 десертные ложки растопленного меда. Смешать все компоненты с помощью блендера. Наносить на предварительно увлажненные волосы, смывать через час.
  2. Яичная маска. Блендером взбить 2 куриных яйца и смешать их с молоком (2 стакана). Наносить сначала на корни, затем по всей длине. Смыть через 45-50 минут прохладной водой. Затем набрать в тазик теплую воду и промыть голову с шампунем.
  3. Молоко и пивные дрожжи. На стакан теплого молока нужно будет взять 20 грамм пивных дрожжей. Когда дрожжи поднимутся, добавить любое эфирное масло и одно яйцо для вязкости. Использовать маску аналогично перечисленным рецептурам. Смывать через 35-40 минут.
  4. Молоко и хлеб. Залить стаканом молока 150 грамм ржаного хлеба. Подождать, когда хлеб немного размякнет, добавить столовую ложку касторового масла. Готовую смесь наносить на влажные волосы (необязательно, чтобы они были чистыми). Смыть через 50 минут привычным способом.
  5. Желатин, мед и молоко = эффект ламинирования. Для ее приготовления понадобится: 4 десертные ложки молока, 2 чайные ложки желатина и столько же растопленного меда. Все это дело перемешать, немного подогреть на водяной бане. Все, маска Клеопатры для волос готова к нанесению. Смыть через сорок минут.

Прокисло молоко? Не нужно его выливать — из него получится отличная маска для восстановления волос. Подогреть его до комфортной температуры, нанести по всей длине, начиная от корней. Голову утеплить целлофановым пакетом и махровым полотенцем. Смыть по истечению ¼ часа.

Маски Клеопатры для волос с кокосовым молоком

Восстанавливают секущиеся кончики, насыщают полезными витаминами и микроэлементами буквально каждый волосок, делая волосы более сильными, шелковистыми и блестящими.

Рецепты масок с кокосовым молоком:

  1. Масляная маска. В 50 мл кокосового молока добавить взбитый желток, 2 столовые ложки кокосового масла, перемешать. Наносить маску на влажные волосы, смыть через полчаса привычным способом.
  2. Осветляющая маска. В стакане молока развести столовую ложку лимонного сока. Состав подогреть на водяной бане до комфортной температуры, смыть через сорок минут.

Не нужно рассчитывать на сногсшибательный результат после первого нанесения маски. Использовать их необходимо регулярно, хотя бы 2-3 раза в неделю. Если нет времени готовить маску, используйте любой кисломолочный продукт в чистом виде. Перечисленные маски для волос по рецептам Клеопатры идеальны для домашнего применения. Остановить выпадение, предотвратить сечение кончиков можно и без дорогостоящих косметических средств.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД