Маска Клеопатры для лица

Единственной женщине из Древнего Египта, которой удалось сохранить молодость и красоту лица — Клеопатра. Сегодня можно найти несколько масок Клеопатры для ухода за лицом, чтобы выглядеть также красиво и юно. Этими масками могут воспользоваться все женщины мира и в не зависимости от возрастной категории маска Клеопатры для лица поможет вам выглядеть красивее и моложе.

Маска Клеопатры для лица

Польза египетских масок

В косметологии маски Клеопатры используются для восстановления тона, омоложения, возвращения упругости и питания кожи лица. Также эти маски способны очищать поры и выводить свободные радикалы для придания коже упругости и эластичности. Уже через несколько процедур, можно заметить, как преобразилось лицо: разгладились морщины, контур лица стал более четким, подтянутым. Найти подходящий рецепт для сохранения своей красоты и молодости, можно далее по тексту.

Для приготовления маски подойдут самые простые продукты: мед, овсянка и молоко. Также некоторые составы содержат эфирные масла, оливковое масло, фрукты и иные полезные компоненты.

Маска Клеопатры для лица: правила приготовления

Чтобы от маски Клеопатры получить максимальный эффект, необходимо придерживаться следующих простых правил:

  1. Используемые продукты должны быть исключительно свежими. Перед покупкой обязательно проверьте срок годности. Особенно это касается кисломолочных продуктов, яиц.
  2. Перед началом процедуры кожу лица распарить, очистить поры скрабом.
  3. Овсяные хлопья выбирать с большим содержанием клетчатки.
    После смывания маски, обязательно сделать холодный компресс и нанести детский крем.

Маска Клеопатры для лица своими руками

При регулярном использовании масок, можно вернуть упругость и молодость кожи лица абсолютно в любом возрасте, даже в 56 лет. Натуральные компоненты, доступны в любом магазине, их не придется заказывать из-за границы или через интернет-магазин.

Маска для возрастной кожи лица

Маска Клеопатры для лица

Действие: сокращает морщины, снимает отечность, восстанавливает уровень влаги.
Компоненты: лепестки роз (15 грамм), сметана (3 столовые ложки).
Приготовление: сметану взбить венчиком, добавить лепестки роз (предварительно измельчить), перемешать. Маску наносить с помощью специальной косметической кисти в несколько слоев, избегая области вокруг глаз. Оставить на пятнадцать-двадцать минут, смыть теплой водой.

Периодичность использования: вторник, среда, пятница (дни можно выбрать самостоятельно).

Маска Клеопатры для увядающей кожи лица

Действие: тонизирует, активизирует синтез эластина и коллагена.
Компоненты: куриный желток (3 шт.), эфирное масло розы (5 мл), овсяные хлопья (2 десертные ложки).
Приготовление: хлопья превратить в муку, добавить взбитый желток и эфир розы. Все тщательным образом перемешивается и равномерно распределяется по коже лица. Смыть по истечению 1/3 часа прохладной водой.

Периодичность использования: 2-3 раза в неделю.

Маска для проблемной кожи

Действие: восстанавливает цвет лица, борется с угревыми высыпаниями и другими проблемами.
Компоненты: эфир чайного дерева (2 мл), молоко (20 мл), черная глина (2 столовые ложки).
Приготовление: смешать все перечисленные компоненты. Ровным слоем распределить по коже лица с помощью косметической кисточки. Смыть по истечению ¼ часа.

Периодичность использования: вторник, пятница.

Универсальные рецепты для любого типа кожи

  1. С алоэ. Смешать 10 грамм косметической глины с 10 мл молока и соком столетника (3 столовые ложки).
  2. С прополисом. Оливковое масло подогреть на водяной бане (3 десертные ложки). Добавить мед (5 грамм) и измельченный прополис (3 чайные ложки), перемешать. Маска Клеопатры готова к использованию.
  3. С желатином. Разогреть 25 мл молока, добавить в него 4 мл эфирного масла апельсина и 3 десертные ложки желатина, перемешать. Маску наносить толстым слоем на 30-40 минут, после чего удалить образовавшуюся пленку, можно не умываться.
  4. С корицей. Одно перепелиное яйцо взбить венчиком со сметаной (10 грамм) и щепоткой корицы. Перед нанесением маски, лицо хорошо распарить, затем нанести смесь с помощью косметической кисточки. Смыть через полчаса.
  5. С овсяной крупой. Овсянку превратить в муку. Добавить в нее 25 мл оливкового масла и 3 столовые ложки яблочного пюре, перемешать. Смыть через 30-40 минут привычным образом.
  6. С марокканской глиной. Залить 15 грамм глины молоком (15 мл) и добавить 5 капель эфирного масла персика. Перед нанесением смеси, лицо хорошо распарить. Смывать, как обычно.
  7. Медовая маска. Овсяную крупу превратить в муку. Добавить 10 грамм жидкого меда и 10 капель лимонного сока. Умываться через 15-20 минут привычным образом.

Кроме перечисленного, существует еще и самая простая маска Клеопатры для лица: разогреть мед и добавить в него молока. Количество компонентов брать произвольно. Но в итоге должна получиться желеобразная смесь. Если она получится жидкой, можно использовать ее в качестве компресса. Эта маска идеальна при угревой сыпи, появлении возрастных мимических морщин. Чтобы восстановить тон лица, в мед добавить лимонный сок, маску использовать аналогичным образом.

Полезный совет: распаривание лица перед нанесением маски
Зачем распаривать лицо перед нанесением маски? Это нужно для того, чтобы эффективно очистить поры от различных загрязнений. Пар способствует раскрытию пор и смягчению эпидермиса, что позволяет компонентам маски глубже проникнуть в слои кожи.

Паровая процедура осуществляется в следующем порядке:

  1. Вскипятить 1-2 литра воды и перелить ее в широкую миску.
  2. Добавить в кипяток несколько капель любого эфирного масла или сбор трав.
  3. Наклонить голову перед миской на безопасном расстоянии, чтобы не получить ожог. Накрыть голову махровым полотенцем.

Продолжительность этой процедуры 5-7 минут для сухого типа кожи. Если кожа жирная, распаривать лицо нужно 20-25 минут. При нормальной и комбинированной коже десять-пятнадцать минут.

По истечении указанного промежутка времени, лицо промокнуть сухим полотенцем. Теперь можно наносить маску Клеопатры.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД