Маски для волос с маслом брокколи

Маски для волос с маслом брокколи обладает уникальными свойствами. Так, легкая уникальная текстура масла брокколи обволакивает локоны, подобно силиконовым молекулам, придавая волосам роскошный глянцевый блеск. В косметологии этот эфир бьет все рекорды оливкового, репейного и масла жожоба. Добавляя, эфирное масло брокколи в бальзам, шампунь и в иные ухаживающие средства, можно добиться хороших результатов.

Польза масла брокколи для волос

Маски для волос с маслом брокколи

Истинная польза этого эфира заключается в том, что оно помогает нормализовать выработку кожного сала, повысить прочность волосяных луковиц, не допустить появление посеченных кончиков. Все что для этого нужно, это регулярно делать маски для волос с маслом брокколи. Для жирных волос — 2-3 раза в неделю. Для сухого типа волос — можно делать через день.

Это благодаря уникальному его составу: каротиноиды, токоферол, а также различные кислоты: олеиновая, эруковая, линолевая, эйкозеновая, пальмитиновая, стеариновая и некоторые другие.

Осторожно, противопоказания — индивидуальная непереносимость. Перед применением масла брокколи, обязательно провести тест на чувствительность.

Рецепты масок с маслом брокколи

Если нет времени на приготовление масок, можно добавлять эфир в шампунь, бальзам или в кондиционер. Самый простой вариант — нанести насколько капель масла на деревянную расческу, тщательно прочесать пряди.

Домашний бальзам с маслом брокколи

Смешать 3 капли эфирного масла фенхеля, 10 грамм барсучьего жира, 10 мл основного эфира. Наносить средство после каждого мытья волос. Бальзам восстанавливает волосы по всей длине, делая их мягкими, сильными, эластичными и шелковистыми. После основного мытья, волосы обязательно промыть прохладной водой.

Кондиционер для всех типов волос

Для его приготовления нужно будет взять 7 капель масла брокколи, 15 мл сока столетника. После тщательного перемешивания, можно наносить на слегка увлажненные волосы (необязательно, чтобы они были чистыми). Такую маску можете использовать после каждого посещения бани (душа), особенно если, волосы сильно повреждены после регулярного окрашивания или химической завивки. Чтобы их полностью вернуть к нормальному состоянию, маску делать на протяжении месяца, затем сделать перерыв на несколько недель. Во время, так называемой, паузы, можно использовать маску для укрепления волос.

Укрепляющая маска

Взбить венчиком 4 желтка до легкой пены, в которую нужно будет добавить 20 капель масла брокколи и буквально несколько капель сантала. Нанести на корни, затем массу распределить по всей длине с помощью деревянной расческу. Маску выдержать под теплым колпаком, смыть по истечению 1/3 часа прохладной водой с использованием шампуня.

Восстанавливающая маска

По составу, это очень необычная маска. Для ее приготовления, понадобится сделать следующее: смешать 25 грамм творога с одним яйцом. В полученную массу добавить витамин «B6» (в ампуле) и 15 капель масла брокколи. Маску рекомендуется наносить специальной кисточкой на предварительно вымытые и слегка просушенные волосы. Выдержать 40-50 минут смыть с использованием шампуня. Если маска будет плохо смываться, приготовить уксусный раствор: на 1 литр теплой воды 5 чайных ложек столового уксуса.

Восстановление посеченных кончиков

Растворить 15 грамм желатина в теплой воде, добавить 10 капель масла брокколи. Оставить буквально на 5-7 минут, чтобы настоялась маска. Принцип применения ничем не отличается от предыдущих рецептур. Эта маска еще обладает эффектом ламинирования. Проводить такую процедуру в домашних условиях не сложно, она требует всего 30-40 минут. После этого помыть голову привычным образом. Чтобы добиться максимального эффекта, волосы рекомендуется прогревать феном через каждые 10 минут.

Маски для волос с маслом брокколи для сухого типа волос

Развести 5 чайных ложек какао порошка в 15 мл теплых сливок. В полученную массу добавить 20 мл коньяка и такое же количество масла брокколи. Наносить маску лучше всего на сухие локоны, так как само себе, это достаточно жидкая маска, поэтому дополнительно увлажнять пряди не имеет смысла. Маску оставить на всю ночь. Но если такой возможности нет, тогда смыть по истечению ½ часа.

Маска для жирных волос

В 25 грамм розовой глины добавить 15 мл эфира и такое же количество настойки прополиса. Чтобы получилась не очень густая масса, рекомендуется разбавить небольшим количеством минеральной воды. Волосы не нужно дополнительно увлажнять (мыть), можно наносить на грязные пряди. Выдержать маску под теплым колпаком около 40-50 минут, но для лучшей эффективности выдержать 3-4 часа, затем смыть теплой водой и шампунем.

Маски для волос с маслом брокколи, которая заставит волосы блестеть

Отварить 4 столовые ложки рисовой крупы. После ее полного остывания, взбить ее в блендере. В итоге, должно получиться рисовое пюре, в которое нужно будет добавить 2 десертные ложки жидкого меда, полстакана сухого белого вина, 15 капель эфирного масла брокколи. После тщательного перемешивания (это можно сделать также в блендере) равномерно распределить по всем прядям. Для начала нанести на корни, затем с помощью расчески по всей длине. Смыть через 40-60 минут теплой водой.

Для того чтобы восстановить волосы, насытить их энергией и природной силой, совсем необязательно скупать дорогие средства. Можно купить масло брокколи и добавлять его в различные ухаживающие средства, а также делать перечисленные маски.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД