Маски для роста волос в домашних условиях

На рост и здоровье волос влияет множество факторов: питание, стрессы, уход. Если волосы перестали расти или же растут очень плохо, медленно, попробуйте помочь им – попробуйте маски для роста волос в домашних условиях, приготовленные по нашим рецептам.

Маски с облепиховым маслом

Маски для роста волос в домашних условиях

Польза данного масла в том, что оно оказывает положительное влияние на волосы, укрепляя их, стимулируя их рост, возвращает здоровый блеск. Трихологи рекомендуют применять его в комплексном лечении перхоти, облысения, а также для оздоровления кожи головы.

Маски с этим маслом дают хороший результат, улучшают рост волос, при условии, что применяются на регулярной основе и наносятся правильно.

Приведем пару рецептов масок с облепиховым маслом:

  1. Маски для роста волос в домашних условиях с Тритиназолом. Чайная ложка облепихового масла, сырой яичный желток и 10 грамм Тритиназола (его можно найти в аптеке) необходимо смешать так, чтобы получилась густая масса (если потребуется, можно добавить и немного теплой воды). Готовую смесь с помощью зубной щетки либо ваты наносят на кожу головы, после чего надевают на голову пленку и укутывают в полотенце. Через 20 минут маску смывают прохладной водой. Тритиназол способен улучшать кровообращение, вызывает кровоприток, а также приток питательных веществ к коже головы. Результат станет заметен примерно через 5-10 процедур, которые повторяют один раз в неделю. Эффективна данная маска и при выпадении волос.
  2. Маски для роста волос в домашних условиях с Димексидом. Смесь из двух столовых ложек облепихового масла (обязательно теплого!) и чайной ложки Димексида втереть в корни волос и оставить на 30 минут, затем смыть. Для устранения излишней жирности рекомендуется сполоснуть волосы после мытья легким раствором яблочного уксуса с водой. При применении данной маски для роста волос в домашних условиях добиться хороших результатов удастся спустя месяц. По отзывам некоторых девушек, испробовавших рецепт, за указанный срок волосы отрастали на 5 сантиметров.

Маски с репейным маслом

Маски с репейным маслом

Для приготовления понадобится специальное косметическое масло, потому как его изготавливают как раз с целью применения на волосах.

Продается оно как в аптеке, так и в хозяйственном магазине. Некоторые производители даже выпускают репейное масло с различными добавками – например, с красным перцем, хмелем, крапивой и т.д. Эти добавки не менее полезны для волос, поэтому не бойтесь использовать и такие средства.

Итак, перейдем к рецептам масок с репейным маслом для ускорения роста волос.

  1. Маска с горчицей. Необходимо смешать по две столовых ложки горчичного порошка и репейного масла, одну или две чайные ложки сахара и добавить две чайные ложки теплой воды. Готовую смесь с помощью кисточки для волос или просто пальцами наносят на кожу головы, собирают локоны под целлофан и сверху закутывают в полотенце. Если маска будет сильно жечь, держать ее следует не дольше 15 минут, но лучше подержать полчаса. Когда указанное время пройдет, все смывается теплой водой и шампунем. Чтобы смывать маску было проще, используйте концентрированный шампунь, который хорошо пенится. Данный рецепт также помогает устранить жирный блеск волос.
  2. Маска с перцем. Масло репейника и жгучий перец – сочетание, которым много лет назад пользовались и женщины, и мужчины, желавшие отрастить длинные и красивые волосы. Найти репейное масло можно в аптеке сразу с перцем. А наносится оно очень просто: корни смазывают этим средством, через 60 минут его смывают обычной водой. Впрочем, желающие приготовить такой раствор самостоятельно, могут смешать по столовой ложке настойки красного перца и репейного масла, добавить один желток и перемешать все компоненты до получения однородной массы. Наносится она на кожу головы легкими массирующими движениями у корней. Спустя час средство тщательно смывается с помощью теплой проточной воды. Если же маска жжет, держать ее нужно не дольше 30 минут.
  3. Еще один рецепт, в составе которого есть перцовая настойка и репейное масло. Возьмите по столовой ложке репейного и касторового масла и столько же настойки перца. После смешивания всех ингредиентов, получившуюся массу необходимо немного нагреть, чтоб она стала теплой, и втереть в корни. Спустя 30-40 минут все смывается с помощью концентрированного шампуня и воды из-под крана. Можно использовать и обычный шампунь, но тогда промыть голову необходимо дважды. Два последних рецепта масок для роста волос позволят в домашних условиях оздоровить локоны и укрепить их.

Любая из вышеописанных масок – это простое, недорогое, но при этом эффективное средство для ускорения роста волос. А какую именно маску выбрать, каждый решает в зависимости от личных предпочтений. Осторожно следует действовать с перцовой настойкой – ее желательно протестировать перед использованием на небольшом участке тела: если не возникнет аллергической реакции, значит, можно использовать.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД