Маска для кончиков волос в домашних условиях

Маска для кончиков волос в домашних условиях Маска для кончиков волос в домашних условиях пользуется среди представительниц прекрасного пола все большей и большей популярностью. И неудивительно: проблема секущихся или сухих кончиков встречается у многих женщин. Казалось бы, это мелочь, но даже такая мелочь может заметно испортить всю прическу и, как следствие, общий вид. К тому же такое явление — признак того, что волосы не совсем здоровы. В таком случае нужно расширить арсенал ухода от стандартного мытья с использованием шампуня до масок.

Почему желательно изготовить дома маску для кончиков волос

Сухие либо ломкие кончики волос — прямой сигнал того, что нарушена функциональная деятельность сальных желез кожного покрова. Сбой в их функционировании может объясняться различными травмирующими воздействиями: к примеру, мытье неподходящим шампунем, частые укладки с использованием фена, химические завивки и окрашивания. К тому же негативное влияние может оказать несбалансированное должным образом питание.

Начиная борьбу за здоровые и красивые волосы, нежелательно сразу идти в магазин и приобретать готовые маски. Иначе рискуете получить вдобавок огромное количество химических элементов, которые могут оказать обратное действие. Поэтому маска для кончиков волос в домашних условиях — самый оптимальный вариант.

Маска для кончиков волос в домашних условиях

Как в дома изготовить маски для кончиков волос

Для ухода за кончиками волос в домашних условиях всегда можно найти недорогие и доступные средства. К примеру, простоквашу. Слегка разогрейте ее, нанесите на волосы и оставьте на полчаса, после чего смойте теплой водой. Для достижения необходимого результата достаточно всего трех применений.

Прекрасной альтернативой простокваше может оказаться кислое молоко. Свежий продукт переливаете в прозрачную банку, плотно накрываете ее крышкой и оставляете в теплом месте на ночь. Утром можно будет заняться восстановлением кончиков волос. Для этого молоко нанесите на волосы, заверните их сначала пленкой, а потом наденьте шапочку для купания. Желательно проходить в таком виде целый день. Если же нет такой возможности, то можно и меньше. Главное, не меньше двух часов.

Большой популярностью благодаря эффективности и доступности пользуется средство из одной чайной ложки меда, разведенной в 250 мл воды. Нужно всего лишь поместить кончики волос в емкость с такой водой и подержать минут 10.

Маска для кончиков волос в домашних условиях Маска для кончиков волос в домашних условиях может быть изготовлена и из алоэ. Для нее понадобятся сок алоэ и лимона, коньяк и репейное масло. Все ингредиенты взять по столовой ложке, добавить яичный желток нанести на волосы, через час смыть. Использовать в течение трех дней по одному разу.

Специалисты советуют для лечения кончиков волос применять кефир. Его ни с чем смешивать не нужно. Просто нанесите перед сном, а наутро смойте теплой водой без применения шампуня. Курс лечения — 10 недель по одному разу в неделю.

Советы по применению масок для кончиков волос

Прежде чем наложить маску, рекомендуется сделать стрижку «горячими ножницами». Чтобы посеченные кончики были лучше заметны, скрутите прядь волос и проведите по ней против линии роста. После подобной процедуры волосы кажутся здоровее. Однако не следует забывать о том, что это еще не лечение, а скорее маскировка на небольшой промежуток времени.

Постарайтесь свести к минимуму количество укладок с помощью плойки и фена. По возможности лучше совсем от них отказаться. К тому же помните о том, что нельзя сразу же после мыться расчесывать волосы. Эта ошибка распространена. В таком случае волосы чрезмерно растягиваются и быстро секутся.

Следует осторожно относиться также к окраске, химической завивки и использования для этого спиртосодержащих веществ. Волосы от этого сильно пересушиваются и очень быстро теряют привлекательный вид.

Маска для кончиков волос в домашних условиях доступна для использования каждой девушке. Разнообразие видов позволит подобрать индивидуально то, что нужно. Польза от подобной процедуры окажется неоценимой, так как волосы напитаются полезными веществами, станут сильными и блестящими.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД