Как стать красивой

Стремление к совершенству — вечный двигатель женщин во все времена. Они всегда задавались вопросами, как стать красивой, как подольше сохранить молодость и скрыть недостатки внешности. В определенные исторические периоды каноны женской красоты менялись кардинально — мода на тщедушных бледнолицых блондинок сменялась воспеванием пышных рыжеволосых красоток, а в разных странах и поныне существуют свято почитаемые идеалы красоты, часто совершенно противоположные европейским.

Для многих мужчин параметры, по которым они оценивают женскую красоту, разнятся полярно. Но есть и общие критерии, которые совпадают у большинства. Можно долго спорить по поводу аппетитности толстушек или грациозности тростинок, однако никто не будет выступать против чистой и ухоженной кожи без прыщей, свежего дыхания, женственности и сексуальности. И, конечно, внешняя красота неотделима от внутреннего содержания женщины, которое предполагает живой ум, чувство юмора и стремление к развитию и самосовершенствованию.

Секреты внутренней уверенности в красоте

Как стать красивой

Как ни старайся ухаживать за собой, все усилия будут тщетны, если в душе поселилось твердое убеждение в собственной некрасивости. Поэтому первым пунктом на пути к обретению красоты будет лозунг:

  • «Я люблю себя». Сказать легко, а вот сделать, переубедить себя — тут надо постараться. Практически у любой модели, актрисы есть комплексы, да и как их может не быть: у кого-то кривые ноги, у кого-то плоская или огромная грудь, отсутствие талии, длинный нос или близко посаженные глаза… Что уж говорить об обычных женщинах. Так называемые несовершенства во внешности — это и есть особенности, и нужно найти способ превратить их в свою изюминку. Женщина без комплексов — это большая редкость. Просто нужно понять, что окружающие видят то, что женщина хочет им показать. И если постоянно ходить с недовольным лицом и акцентировать внимание на своих недостатках, то можно окончательно уверить всех в собственной неказистости;
  • надо критически оценить свою внешность и смириться с тем, что есть и никак невозможно исправить. Многие признанные красавицы умудрились свои недостатки представить столь искусно, что именно благодаря им стали особенными и запоминающимися. А вот то, что можно скорректировать: плохая кожа и волосы, некрасивые зубы, полнота или худоба (хотя это может стать особенностью). Да, это потребует определенных затрат времени и даже денег, но цель оправдает тут любые средства;
  • чтобы поверить в свою красоту и исключительность, можно разок разориться на фотосессию у хорошего фотографа. Самые удачные образы (а они обязательно будут) нужно разместить где-нибудь на видном месте и в припадке уныния вспоминать: «а ведь я могу быть и такой!» Можно еще найти похожую на себя знаменитость и попытаться примерить на себя ее стиль и образ;
  • чтобы мозг не выдумывал себе лишних проблем, стоит загрузить его работой. У работающей женщины не остается времени на самокопание, выискивание своих недостатков и на вопросы как стать красивой. Работа дисциплинирует и тренирует волю, а еще — приносит необходимые деньги. Если сейчас работа не по душе — нужно посмотреть на это как на временную необходимость, научиться всему, чему можно и стремиться дальше, к заветной цели. Какое отношение работа имеет к красоте? Самое прямое: есть стимул выглядеть красиво, отличаться и быть лучше коллег, на работе есть мужчины, которые способны одним комплиментом или зачарованным взглядом вознести женщину на небывалые высоты уверенности в себе и убедить ее в собственной привлекательности.

Внешняя красота — правила ухода за собой

Если спросить любую известную красавицу о том, как стать красивой и сложно ли это, вряд ли кто-то ответит однозначно. Чтобы поддерживать свою внешность на должном уровне, нужно иметь немалую силу воли и мощную мотивацию. Ведь человек так устроен, что валяться на диване и потреблять всякие вредности ему гораздо проще, чем выполнять регулярные физические упражнения, а усталые после долгого дня ноги так и заворачивают к кровати, минуя ванную, где необходимо снять макияж, почистить зубы, нанести крем и т.д.

Как стать красивой К сожалению, это так: чтобы добиться стойкого заметного результата, нужно регулярно ухаживать за собой. Взялись делать антицеллюлитный массаж — необходимо проделать до конца весь комплекс процедур; бороться с прыщами нужно каждый день по намеченной программе, иначе легко свести на нет любые усилия; маски для волос, кожи лица, рук тоже делаются циклами, их еще и повторять нужно. Вот так непросто, зато результат будет впечатляющим.

Можно выделить несколько правил в уходе за внешностью:

  1. Самое главное правило: здоровое питание. Как ни банально, но красота внешняя во многом зависит от того, как питается женщина. Нужно взять за правило всего три совета: завтракать овсянкой (не быстрого приготовления), выпивать каждый день несколько стаканов воды и соблюдать умеренность в еде. То есть кушать можно все, только понемногу. Разгрузочные дни, диеты время от времени — на здоровье, но не стоит истязать себя запретами, гораздо важнее для красоты чувствовать психологический комфорт и быть в гармонии со своей внешностью — это один из важных моментов в ответе на вопрос как стать красивой.
  2. Ухаживать за кожей, волосами, ногтями нужно регулярно и постоянно. На этом фронте все довольно сурово — никаких выходных и праздников. Постепенно ежедневный уход за собой войдет в привычку и станет неотъемлемой частью жизни.
  3. Стоит хотя бы раз посетить косметолога и получить грамотную консультацию по поводу своего типа кожи, чтобы в дальнейшем не ошибаться с выбором косметики. Можно также обратиться к стилисту, ведь многие девушки не могут найти своего стиля в одежде, а для создания красивого образа это необходимо.
  4. Не нужно пренебрегать макияжем, а также использованием средств для его снятия. Касаемо маникюра, педикюра — необязательно постоянно красить ногти, но следить за состоянием кожи и ногтей, не допускать неопрятности и придавать им аккуратную форму нужно всегда. Особо тщательно нужно заботиться о коже рук — ведь они всегда на виду, многое могут рассказать о своей хозяйке.
  5. Не стоит экономить на косметике. В элитных продуктах не используются опасные, бесполезные или запрещенные ингредиенты, ими приятно пользоваться и эффект от их применения гораздо более заметный и длительный. Содержимое косметички нужно иногда проверять на предмет истекших сроков годности. Такие экземпляры стоит выкидывать без сомнений, поскольку просроченной косметикой можно нанести своему здоровью серьезный ущерб.
  6. По возможности стоит избегать солярия и долгого пребывания на солнце. Кожу на отдыхе лучше смазывать солнцезащитным кремом, потому что ультрафиолет очень вреден для нее.
  7. Нужно учиться преодолевать свою лень. Если дома заниматься собой совсем не получается, то надо найти время и деньги для регулярных походов в салон красоты и фитнес-клуб и возможно, там получится найти единомышленниц, которые знают как стать красивой и которые сделали это на своем личном примере.
  8. Высыпаться — еще одно немаловажное правило для поддержания красоты. Регулярный недосып сразу отражается на всем организме, поэтому сну надо отдавать предпочтение перед любыми приятными делами — просмотром кино или чтением журнала.

Сейчас гораздо проще быть красивой — типы красоты настолько разные и их так много, что наверняка можно найти близкий для себя и черпать из этого образа вдохновение. Носить тоже можно все, что угодно, благо стилей за всю историю моды накопилось на любой вкус, и предрассудков нынче нет. Бархатистая кожа, ухоженные волосы и ногти, обаятельная улыбка — это уже половина успеха, а если к этому набору прибавить стильную одежду, целеустремленность и жизнелюбие — получится невероятно притягательный образ, к которому и стремится любая женщина.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД