Как отбелить кожу подмышек в домашних условиях

как отбелить подмышки в домашних условиях Если в области подмышек потемнела кожа, это свидетельствует о ее повышенной пигментации, но причин тому может быть достаточно много – как элементарное несоблюдение правил личной гигиены, так и реакция кожи на дезодорант. Как отбелить подмышки в домашних условиях?

Нет смысла пытаться справиться с проблемой, пока вы не выясните, почему именно потемнела кожа в данной зоне.

Почему темнеют подмышки?

Вероятных причин существует несколько: чаще всего, подобная ситуация происходит из-за возрастных или послеродовых гормональных изменений у женщин.

Впрочем, возможны и другие объяснения:

  • одежда, которую вы носите, слишком тесная и из синтетики, что затрудняет нормальную вентиляцию;
  • кожа подмышек раздражается после депиляции либо бритья;
  • вы используете антиперспиранты и дезодоранты, содержащие в своем составе пигментирующие компоненты;
  • редко принимаете душ, неправильно ухаживаете за кожей, в результате чего омертвевшие клетки кожи начинают скапливаться и оставлять неприятный запах;
  • слишком долго загораете на солнце или в солярии, возможно, загар ложится неравномерно;
  • еще одна причина темных подмышек — прием гормональных препаратов;
  • часто курите.

Иногда потемнение кожи в подмышечных впадинах свидетельствует о некоторых заболеваниях – таких, как болезнь печени, сахарный диабет, грибковые кожные инфекции.

Кроме того, возможно, что проблема заключается в индивидуальных особенностях: в повышенной потливости, реакции кожи на средства ухода и т.д.

Как и чем отбелить кожу подмышек?

Универсальным способом решения проблемы станет посещение солярия.

Только учтите: это лишь поверхностное воздействие на кожу, хоть способ и эффективен.

Когда вы получите загар, темный цвет подмышек сровняется вместе с цветом остальной кожи.

Способ с солярием особенно хорош, когда требуется привести подмышки в порядок за короткий срок, быстро и ненадолго устранить зрительный дефект кожи.

Если же вы ищите способ отбелить подмышки в домашних условиях и самостоятельно, тогда солярий не понадобится.

В первую очередь вы должны отказаться от привычки брить их каждый день, а заодно и от постоянного применения антиперспиранта – вместо него лучше воспользоваться обычным дезодорантом.

уход за подмышками

Теперь переходите к следующему шагу. Как отбелить кожу подмышек домашними средствами? Для этого допускается использование различных продуктов, присутствующих на вашей кухне.

  1. Используйте перекись водорода, разбавляя ее с водой в пропорциях 2:1 соответственно. Получившуюся жидкость сначала нанесите на ватный диск, затем протрите им необходимые участки.
  2. Тщательно перемешайте немного кефира и овсяных хлопьев, после чего нанесите готовую смесь на те места кожи, которые нужно отбелить. Подержите смесь 20 минут, после чего можете смыть теплой проточной водой. Повторяйте маску дважды или трижды в неделю.
  3. Кому-то по душе белая глина, точнее маска из нее. Делайте ее дважды в 7 дней и в скором времени вы добьетесь нужного вам эффекта. У белой глины есть два преимущества: действует она быстро и результат держится достаточно долго.
  4. В картофеле тоже заключены отбеливающие свойства, поэтому очистите сырой плод от кожуры и протрите кусочком кожу в подмышках. Вместо самой картошки вы можете использовать просто ее свежевыжатый сок. Такая процедура должна проводиться в течение недели, по 2-3 раза в сутки. Плюсом данного способа является то, что картофель не вызывает раздражения на нежной коже.
  5. Подойдет лимонный сок, поскольку он обладает отличным отбеливающим эффектом. Просто протирайте им кожу в течение 21 дня и спустя указанный срок заметите, как она станет светлее.отбеливание подмышек лимоном
  6. Молоко обладает сбалансированным витаминно-жировым составом, благодаря чему оно оказывает благотворное влияние на кожу человека, в том числе на кожу подмышек. Смешайте две столовые ложки молока, чайную ложку творога и столовую ложку муки. Творог и молоко желательно выбирать максимально жирные. Ингредиенты размешиваются до густообразной консистенции, после чего маску следует нанести в область подмышечных впадин. Через четверть часа все смывают теплой водой. С помощью этой маски вам удастся очистить кожу, избавиться от омертвевших клеток и заметно осветлить ее тон. Только повторять процедуру нужно каждый день на протяжении семи дней.

Впрочем, если народные средства не устраивают или вы предпочитаете использовать косметические продукты, тогда на помощь придут специальные крема, обладающие эффектом отбеливания кожи. Они встречаются и на полках в аптеках, и в косметических магазинах.

Безусловно, от подобных кремов тоже есть толк – кожа в подмышечных впадинах становится гораздо светлее после их применения.

Что же касается частоты использования, то крем следует наносить каждый день и до тех пор, пока цвет кожи в указанной зоне не сравняется с цветом кожи всего тела.

Профилактика потемнения кожи в подмышках

Соблюдая несколько простых рекомендаций, вы сумеете избежать неприятного потемнения кожи, а если это уже произошло, то данные советы помогут в скором времени избавиться от потемнения.

отбеливание подмышек самостоятельно

Итак, что же следует предпринять?

  1. Избавляйтесь от волос в подмышках с помощью их лазерного удаления, шутаринга или же восковой депиляции. Помимо того, что таким образом новые волоски растут гораздо медленнее, вы наносите меньше вреда своей чувствительной коже;
  2. Приобретайте для ухода за подмышками специальный дезодорант (для чувствительной и нежной кожи), в составе которого отсутствуют какие-либо агрессивные вещества и спирт;
  3. Старайтесь всегда носить свободную одежду, изготовленную только из натуральных материалов и тканей;
  4. Боритесь с повышенной потливостью. Справиться с ней хотя бы частично, уменьшить потливость вам поможет правильное, сбалансированное питание, лечение заболеваний эндокринной системы (если они есть), а также ботокс в зоне подмышечных впадин. С другой стороны, прибегать к ботоксу не обязательно – можно вместо этого приобрести специальные прокладки для ваших подмышек: они хорошо впитывают влагу, поэтому кожа не будет раздражаться.

Теперь вы знаете, как осветлить подмышки, а значит этим летом сарафаны и открытые топы станут вашими любимыми предметами гардероба.

Автор статьи: Карташ Кристина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД