Какой маникюр сделать на море

маникюр на море Собираясь на море, женщины стараются предусмотреть всё: покупают новые купальники и модные солнечные очки, приводят в порядок фигуру, запасаются косметикой.

Стремясь выглядеть всегда и везде сногсшибательно, не забывают они и про маникюр на море.

Каким же он должен быть, если вы отправляетесь в отпуск?

Нужно ли делать маникюр перед поездкой на море?

Многие представительницы прекрасного пола уверены: в отпуске стоит дать ногтям отдохнуть, а потому маникюр они не делают и другим категорически не советуют.

Однако далеко не каждая уважающая себя дама готова пойти на этот шаг, ведь и на отдыхе встречаются люди, и выглядеть перед ними хочется на все сто.

Конечно, кому-то достаточно только гигиенического маникюра – ухоженные ногти сами по себе оставляют приятные впечатления. Кроме того, такой маникюр подходит в случае, если вы в основном планируете проводить время на пляже, купаясь в тёплой воде и загорая под зонтиком.

За время пребывания на отдыхе ваши ногти с гигиеническим маникюром напитаются полезной морской солью, благодаря чему ускорится их рост и они окрепнут. После этого любой маникюр будет смотреться на них очень здорово.

Если же вы отдаёте предпочтение более активному времяпровождению, выходам в кафе, рестораны, не исключаете знакомства с новыми людьми, тогда несколько флакончиков с яркими лаками или уже готовый маникюр придутся кстати.

Какой дизайн ногтей в морском стиле выбрать?

Решая, какой маникюр сделать на море, учитывайте несколько главных его особенностей.

  • Во-первых, вы должны помнить, что будете находиться там, где тепло, солнечно, значит, маникюр должен сочетать в себе яркие цвета, различные орнаменты и фактуры.
  • Во-вторых, помимо яркости, ваш нейл-арт должен быть и прочным, ведь сколы не сделают его красивее.

нежный морской маникюр

В остальном же положитесь на свою фантазию, вкус и мастерство. Если вам под силу справиться с оригинальными художественными приёмами, грамотно сочетая их с модными тенденциями и новейшими техниками исполнения, результат точно всех поразит.

маникюр в морском стиле фото

Для маникюра на море следует на передний план вынести яркие и натуральные оттенки.

Не отказывайтесь от лёгкости и изящества, которые могут предложить, к примеру, фруктовые мотивы. В соседстве с ними вы имеете право изобразить на ногтях различных птиц, леденцы, ярких бабочек и т.п. Такой вариант больше всего подходит молодым девушкам, не достигшим возраста 30 лет.

рисунки на ногтях

Сотворить подобную красоту самостоятельно очень сложно, поскольку приходится работать с мелкими деталями, однако если услугами мастера вы не пользуетесь, существует неплохая альтернатива – наклейки на ногти. А вот смотрится данный нейл-арт отлично только на коротких ногтях.

Вот уже несколько сезонов популярен и неоновый маникюр в отпуск на море. Он обладает насыщенными, летними оттенками и цветами, а потому запросто впишется и в атмосферу морского маникюра. Одна из вариаций – это градиентный неоновый дизайн, который весьма ярок и свеж. В обычной жизни редко удаётся побаловать свои ногти неоновым буйством, зато для поездки на море он подходит идеально.

Отдельное место в сердцах модниц занимает маникюр, выполненный в цветочных мотивах. Стоит отметить, что вариантов подобного дизайна существует очень много, и сформулировать его основные направления довольно сложно.

цветочный маникюр на море

Также, если вы выполняете одни и те же цветочные узоры, при использовании той или иной техники маникюра они точно будут смотреться по-разному.

Например, прекрасная фиалка на ярком фоне выглядит на ногтях модно, молодёжно, сочно, но стоит выполнить этот же мотив на френче, и образ получится уже иным – чувственным и нежным.

А вот цветочная лепка, которую часто можно увидеть на ногтях других дам, на море не нужна – это и непрактично, и не слишком уместно. То же самое касается и других похожих, то есть объёмных, элементов декора на ногтях: стразов, мелких шариков (бульонок) и т.п.

нежный маникюр

Одноцветные покрытия великолепно смотрятся, будучи украшены различными рисунками на летнюю и морскую тематику: якоря, жители морских глубин, пальмы или ракушки, даже точки-полоски освежают обычный маникюр

модный морской маникюр

Не бойтесь экспериментировать, привносите в дизайн пляжные и морские мотивы, будьте креативны!

Помимо корабликов, якорей и ракушек вы можете изобразить на своих ногтях и бокалы с напитками, коктейлями, всевозможные голографические рисунки.

Все перечисленные варианты и идеи маникюра на море являются уместными и модными.

стильный маникюр

А если вы умеете использовать технику акриловых красок, то это ещё один отличный вариант трендового дизайна ногтей для поездки на море.

Об особенностях морского маникюра

При создании такого нейл-арта необходимо учитывать:

  1. Лучше всего он смотрится на ногтях короткой или средней длины. На пляже всегда особое значение имеет ваша природная красота и привлекательность, а потому от длинных ногтей, как и от большого количества косметики и сложных причёсок стоит отказаться;
  2. Морская тематика в рисунках – одна из основных прелестей этого маникюра. Так вы обозначаете, что все ваши мысли сейчас об отдыхе, о красивом загаре и приятной морской воде. Отобразить все эти и другие позитивные мысли на своих ногтях вам помогут такие атрибуты, как рыбки, матросские полосы, закат и многое другое;морские атрибуты
  3. Для декорирования ноготочков подойдут и обычные лаки, и лаки-гели, шеллак и даже гель-краски для ногтей. Если вы нарастили ногти перед отпуском, но при этом они средние по длине, то морская тематика будет смотреться на них очаровательно;
  4. Летнему, морскому маникюру вовсе не нужно быть строгим, однотонным – самое время для лёгкости и свободы, которую можно воплотить в нейл-арте. Одну тему допускается выполнять на ногтях в самых разных вариациях: хотите, выделите лишь некоторые ногти, а хотите и вовсе нарисуйте разные узоры и изображения, но в одной цветовой гамме;узоры на ногятх
  5. Не забывайте, что ваш образ должен быть цельным, настроение единым, а стиль оригинальным, но не вычурным. Продумывая дизайн ногтей, обязательно задумайтесь и над тем, какое сочетание одежды к нему подойдёт. Не последнюю роль в создании образа играют и правильно подобранные аксессуары.

Автор статьи: Карташ Кристина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Виктория

    ООО, есть из чего выбрать, спасибо за идею, на море отправляюсь уже через неделю!!!!

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД