К чему чешутся брови (правая, левая и между бровями)

к чему чешется левая бровь Верить или нет в приметы – дело сугубо ваше, но в том случае, если вы всё же доверяете народным приметам, вам следует узнать, к чему чешется левая бровь? А к чему готовится, если зачесалась правая? Тем более, что происходит это довольно часто.

И если еще несколько десятилетий назад, приметы и суеверия играли большую роль в жизни человека, то в современном мире они начали утрачивать свою значимость.

Но многие из нас до сих пор в них верят. Поэтому сегодня мы решили раскрыть тайну зудящих бровей.

Чешется левая бровь, приметы

Жившие в древности люди считали: раз у человека ни с того, ни с сего начинала чесаться левая бровь, в данную минуту о нём сплетничали.

Впрочем, это могло означать и то, что кто-то ругал этого человека в общении с другими людьми или же жаловался на него, будучи недовольным каким-либо его действием либо поступком.

Помимо этого, староверы предполагали, что левая бровь зудит к встрече с нехорошим человеком, который обязательно обкрадёт или обманет вас, а вы даже не поймёте этого. Быть же этим нехорошим человеком может кто угодно: как случайный прохожий (например, цыганка, выискивающая на улице свою жертву), так и человек из вашего окружения, с которым вы знакомы уже довольно давно.

Кстати, цыгане обладают очень развитой интуицией, и если вы обладаете слабым биополем, то, скорее всего, попадётесь на их уловки и обман. Чесание левой брови зачастую как раз и предвещало встречу с цыганами.

чешется левая бровь

Ещё зуд левой брови можно трактовать как скорое отправление в командировку по работе или же в приятное путешествие. А для молодых девушек данная примета сулит близкую беременность, в результате которой, скорее всего, родиться девочка.

К чему чешется правая бровь?

В этом случае примета гласит прямо противоположное тому, что было в случае с левой бровью.

То есть если у вас зачесалась правая бровь, значит, вы познакомитесь или встретитесь с хорошим человеком, с тем, кто вам очень приятен и симпатичен. Для мужчин это предвещает встречу с дамой, а для женщин – с новым кавалером.

Впрочем, возможно, вы наконец увидите своего старого друга, с которым не общались уже очень много времени.

О чём ещё говорит примета? Если резко зачесалась эта бровь, видимо, какой-то человек сейчас вас хвалит или хорошо о вас говорит, и она не перестанет зудеть, пока эти приятные речи в вашу сторону не закончатся.

чешется правая бровь

Когда правая бровь периодически чешется у беременной женщины, это может означать, что она родит сына.

В ряде случае зуд брови также предвещает неожиданную, но солидную денежную прибыль (выигрыш в лотерее, наследство и т.п.).

К чему чешутся обе брови у девушки

Иногда одновременно чешутся и левая, и правая бровь. Что же говорят приметы на сей счёт?

  • К примеру, в ближайшие дни вам стоит ожидать финансового пополнения. Как именно это произойдёт: посредством повышения зарплаты, получения наследства, выигрыша в конкурсе или находки денег на улице – предсказать трудно, однако, вы точно можете рассчитывать на прибыль.
  • Если женщина находится на ранних сроках беременности и у неё внезапно зачесались брови, ей следует готовиться к рождению близнецов или двойняшек.
  • Кроме того, чесание левой и правой брови в некоторых случаях свидетельствует о приезде издалека нескольких гостей – они желают вас навестить.
  • А вот если чешутся не брови, но пространство под ними, то обеспеченному человеку нужно готовиться к финансовым потерям. Человеку же, материальное состояние которого оставляет желать лучшего, наоборот, стоит ждать получения прибыли.

Если чешется между бровей, приметы

Если верить приметам, подобное не предвещает добра.

  • Данный симптом с давних времён мог предупреждать о приближающейся смерти – это относилось не к тому, у кого зачесалось между бровями, но к его родным или друзьям.
  • Согласно же другим источникам, это предвещает светлые события в жизни человека – встречу, добрый разговор, приятное времяпровождение и хвалебные речи.

Приметы о зачесавшихся бровях по дням недели

Существуют и приметы по конкретным дням недели, когда у женщины чешется та или иная бровь:

  1. В понедельник зачесавшаяся правая бровь обещает вам получение приятного профессионального сюрприза: либо вы получите подарок от коллеги, либо вам поручат интересный проект. Зудящая же левая бровь – к трудной рабочей неделе и проблемам на работе.
  2. К чему чешется левая бровь во вторник – вас ожидает конфликт с близким человеком, а если правая – впереди новое приятное знакомство и весёлая встреча. В общем, второй день недели связан, так или иначе, с человеческими отношениями.чешется между бровями
  3. Среда является очень эмоциональным днём, поэтому зачесавшаяся левая бровь наверняка предвещает истерику, стресс, срыв, правая же – весёлые и добрые эмоции, в вашей жизни станет больше позитива. Считается, что приметы в среду сбываются вечером.
  4. Когда бровь чешется в четверг, это тоже может предвещать как успех и удачу, так и невезение – всё зависит как раз от того, с какой бровью вы имеете дело. Так, зудящая левая – это предвестник каких-то неудач в жизни, вам не будет везти в этот день, поэтому не стоит браться за рискованные дела и совершать такие же поступки. Что же касается брови правой, то если в четверг чешется именно она, то день сложится для человека благоприятно (возможно, вам даже стоит купить лотерейный билетик, так как сегодня наверняка удастся выиграть).
  5. Пятница – мистический день недели, в который приметы точно сбудутся. Чешется правая бровь в пятницу – ваш ангел-хранитель сегодня будет вас оберегать, склонит удачу на вашу сторону, левая – всё будет валиться из рук, будто вас сглазили, об удаче в этот день придётся забыть.
  6. Суббота – день семейный. Если в субботу зачесалась бровь левая, значит, вас ожидает ссора с детьми или с другими членами семьи. Если же зудит другая бровь, тогда, напротив, вас ждёт приятное времяпровождение в семейном кругу, замечательная прогулка с любимыми людьми или же какое-то совместное семейное приобретение.
  7. В воскресенье вы можете отдохнуть от примет и суеверий, поскольку сегодня они не сбудутся. Какая бы бровь не зачесалась, не думайте об этом – этот день подходит для того, чтобы настроиться на позитивный лад и начать привлекать в наступающую новую неделю хорошие эмоции и события.

И всё же, не спешите переживать, если примета обещает вам нечто не слишком приятное – не все приметы сбываются на самом деле.

Автор статьи: Карташ Кристина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД