Окрашивание и стрижка волос в феврале по лунному календарю на 2020 год

стрижка волос по лунному календарю на февраль Многие люди искренне верят, что в жизни есть определённые факторы, обладающие весом и влияющие на состояние наших волос, и лучше их учитывать.

Так, если мы откроем лунный календарь стрижки волос на февраль 2020 года, то узнаем, что в этом месяце существуют приливы и отливы Луны, а они как раз и влияют на то, как волосы отреагирует на стрижку и покраску.

Раньше в это верили наши предки, однако и сегодня в лунный календарь верят даже некоторые специалисты-парикмахеры. Поэтому они рекомендуют своим клиентам стричься, завивать и красить волосы только в подходящие (или благоприятные) дни.

Если же человек проигнорирует данный совет, он рискует как эмоциональным своим состоянием, так и здоровьем своих волос.

Правила стрижки по лунному календарю

Тем, у кого длинные волосы, подправлять их следует в тот период, когда Луна ещё растёт – на убывающую Луну этого делать не рекомендуется.

В феврале 2020 года для стрижки подойдут дни с первого по девятое число, поскольку в указанный период Луна как раз будет расти.

Уже десятого февраля наступит Полнолуние, а 26-е станет временем Новолуния. Смело ориентируйтесь на данные даты.

Стрижка волос в феврале 2020 года, наиболее благоприятные дни

Принимая решение о короткой стрижке в феврале, обратите внимание на фазу Луны – она обязательно должна быть нарастающей и тогда стрижка благоприятно скажется на дальнейшем состоянии ваших волос.

благоприятные дни для стрижки в феврале

Если вы затеяли более радикальную стрижку, то она укрепит ваши волосы лишь в том случае, если вы решите стричься на Луну убывающую.

Запомните, что Луна в феврале 2020-го года растёт с первого по девятое числа и ещё в два последних дня месяца.

Отличными считаются для стрижки именно 3, 4 и 5 февраля.

Когда Луна пребывает в знаках зодиака Козерога, Девы и Тельца, то в эти дни стрижка получается очень аккуратной и выглядит стильно.

Наиболее благоприятные дни для стрижки волос в феврале этого года считаются:

  • 3 и 4 февраля (Луна находится в Тельце);
  • с 11 и по 13 февраля Луна будет в знаке Девы;
  • 22 и 23 числа она, соответственно, в Козероге.

Также согласно лунному календарю стрижек на февраль 17-го, после того, как вы подстрижёте волосы у парикмахера, они станут более мягкими, шелковистыми и здоровыми.

Подправить волосы разрешается 5, 6, 14 и 15 числа, потому как в 2017 году в перечисленные дни Луна будет располагаться в Близнецах (первые три дня) и в Весах (то есть 15-го числа).

Настроены на то, чтобы отрастить волосы в течение ближайших пяти-шести месяцев? Тогда не вздумайте их подправлять и тем более стричь в дни Новолуния, чтобы они росли намного быстрее, стали сильнее и привлекательнее.

Настоятельно не рекомендуется производить данные манипуляции, когда Новолуние ещё находится в знаке Девы.

Какие дни неудачные для стрижки?

Февраль не богат на неблагоприятные дни для стрижек, такой день всего лишь один – 10 февраля. Однако в этот день нельзя подстригать или даже слегка подправлять чёлку, в противном случае не удивляйтесь, если окажетесь в лапах депрессии.

неудачные дни для стрижки волос в феврале

А вот 22 и 26 числа вы можете либо подстричься, либо вовсе отказаться от похода к парикмахеру – решайте на своё усмотрение.

По лунному календарю не стоит стричься в дни, когда ночное небесное светило в знаках Водолея, Скорпиона и Овна.

Неплохо пометить для себя такие дни февраля в своём календаре, как 1 и 2 февраля (Луна будет находиться в Овне), 17 и 18 (в Скорпионе), а ещё 24 и 25 (на этот раз Луна будет в знаке Водолея).

Окрашивание волос в соответствии с лунным календарём 2020 года

Перед окрашиванием тоже следует заглянуть в календари, прислушаться к мнению астрологов на сей счёт, выяснить, в какой именно фазе находится Луна.

Нарастающая Луна ожидается в дни с первого по девятого февраля и с 27 по 28 – следовательно, в любой из указанных дней можно покрасить волосы в нужный вам оттенок и цвет. Астрологи уверяют, что он долго продержится на волосах, а процесс окрашивания им не навредит и цвет будет весьма насыщенным.

При этом максимально благоприятными станут для покраски дни с 1-3 февраля.

Лучше всего отдавать предпочтение краскам на природной основе, ведь так вам удастся повлиять на хорошие отношения с коллегами и начальством на работе, кроме того, таким образом женщины придадут себе больше привлекательности, уверенности и очарования.

окрашивание волос в феврале 2017 года по лунному календарю

Остановимся чуть подробнее на днях, которые лунный календарь окрашивания волос на февраль 2020 года называет наиболее благоприятными:

  • для улучшения своего финансового положения лучше краситься 8 февраля;
  • для привлечения удачи – 10 числа этого же месяца;
  • 11 и 12 числа можно покрасить волосы в какой-нибудь тёмный оттенок и тогда вам удастся избежать проблем;
  • окрашивание в рыжеватый или светлый оттенок отлично подходит для 13 февраля, к тому же вас ожидает примирение с родными и близкими людьми;
  • окрашиваясь 18-го числа, вы впустите в свою жизнь влиятельных, новых людей;
  • 24 число – не исключается неожиданная финансовая прибыль, ваше самочувствие будет прекрасным;
  • что касается 28 февраля, в этот день вы имеете возможность поступить так, как пожелаете – покрасить волосы или, наоборот, отказаться от данной идеи.

Самым неблагоприятным и негативным днём для окраски волос, лунный календарь считает 17 февраля.

Нельзя красить волосы 22, а также 26 числа, ведь это грозит вам конфликтами на работе, с коллегами и родственниками. Вдобавок вы наверняка лишитесь энергии, потеряете очень много сил.

В начале февральского месяца небесное светило будет находиться в знаке Овна, что означает, вы можете планировать на эти дни различные дела и мероприятия, впрочем, потрясающего успеха ждать от них всё-таки не стоит.

С другой стороны, данный период не считается и неблагоприятным. Поскольку возможны простудные заболевания, рекомендуется предпринять меры по укреплению своего иммунитета и, конечно, одеваться теплее.

В давние времена люди не сомневались, что волосы способны сохранять энергию человека и память о его делах.

Те, кто стриг свои волосы на Руси, становились беззащитными и более уязвимыми, а люди особо верующие теряли свою энергию или же кардинально меняли судьбу, в некоторых случаях даже излечивались от различных заболеваний.

Автор статьи: Карташ Кристина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД