Что делать, если обвисла грудь?

обвисла грудь, что делать Обвисание груди заключается в опущении молочных желез, приводящих к деформации и потери природного объема.

Неудобств в плане болезней это не доставит. Женщин в первую очередь заботит эстетическая красота собственного тела, обвисшая грудь приводит к закомплексованности и неудачам в личной жизни.

По своему природному предназначению грудь используется для выработки молока в период вскармливания младенцев.

Со временем грудь стали рассматривать, как предмет женской сексуальности, привлекающий внимание мужчин.

Но если обвисла грудь, что делать? Главное не волноваться, выход всегда есть!

Почему обвисает грудь

1. С возрастом слабеют естественные механизмы, которые поддерживают грудь. Этот процесс необратим и вызван старением. Большая часть женщин получает обвисшую грудь именно в этот период.

2. Нарушение осанки, сутулость — считается одним из признаков потери формы груди, поскольку мышцы ослабляются.

3. Под действием силы тяжести происходит опущение молочных желез. Этому подвержены женщины имеющие большие размеры бюста, а также те, кто перенес операции по увеличению груди. Происходит это потому, что связочный аппарат не выдерживает нагрузки и растягивается.

4. Беременность и лактационный период приводят к увеличению объемов груди и последующему ее обвисанию. Все происходит из-за повышенной нагрузки на механизмы естественного поддержания бюста. Как только, женщина перестает кормить грудью объемы уменьшаются. У молодых девушек кожа и связочный аппарат приходят в прежнюю форму. У женщин более старшего возраста эластичность меньше, поэтому грудь не принимает первоначальные объемы.

Процесс обвисания остановить невозможно, но есть способы для его замедления и приведения состояния груди к прежней эстетической красоте.

почему обвисает грудь

Как предотвратить обвисание груди

1. Необходимо держать ровную осанку. Мышца груди находящиеся в постоянном тонусе менее подвержены диффамации. Ровная спина обеспечит правильное кровообращение, а значит запускается естественный процесс, позволяющий избежать появления складок под бюстом.

2. Не стоит резко худеть. Увлечение жесткими диетами провоцирующие быструю потерю веса способствуют и уменьшению объемов груди. Кожа не успевает подтягиваться вслед за ушедшими килограммами жировой ткани и грудь теряет форму.

3. Подпитывайте грудь. Если есть возможность прибавить несколько лишних кило, то об этом стоит задуматься. Грудь состоит в первую очередь из жировой ткани. Многие замечали что у полненьких красивый бюст. Однако не стоит увлекаться, иначе появятся растяжки.

Обвисла грудь, что делать?

Как подтянуть обвисшую грудь в домашних условиях

Конечно, для повышения тонуса мышц необходимо ежедневно заниматься физическими упражнениями.

Подберите комплекс упражнений, направленный на работу в области грудой клетки.

  • Сам эффективным считаются отжимания. Несколько подходов по 20 раз за сутки помогут вернуть бюст в прежнее положение.
  • Массаж области груди помогает восстановить связочный аппарат. Основные мышцы располагаются в области соска, им нужно уделить особое внимание.
  • Начинайте массаж круговыми движениями по всей груди и продолжайте массировать не менее 5 минут.
  • Также хорошо помогает гидромассаж. Струи воды под напором выполняют функцию массажа.

как предотвратить обвисание груди

Маски для упругости груди

1. Взбитый в пену белок яйца наносят на область груди, предварительно добавив 1 чайную ложку оливкового масла. Держать споит не более 30 минут, после смыть теплой водой и нанести жирный крем.

2. Приготавливаем лед из алоэ. Необходимо взять несколько свежих листьев и выжать сок. Добавить равное количество воды и залить в формочки. После застывания протирать кожу груди.

3. Цветочная маска из лепестков роз эффективно восстанавливает упругость. Для приготовления понадобиться лепестки розы, 1 чайная ложка оливкового масла и 1 чайная ложка меда. Добавить немного воды и перемешать в блендере. Полученную консистенцию наносить на кожу груди и держать не менее 20 минут. Затем смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем.

4. Для приготовления питательной маски понадобится 2 ст. ложки овсяных хлопьев, которые заливают небольшим количеством кипятка. Необходимо дать настояться после хорошо перемешать. Наносить на кожу груди. По истечении 30 минут смыть маску теплой водой.

5. Для приготовления лосьона, повышающего упругость груди, понадобится огурец потертый на мелкой терке. Добавить к нему медицинский спирт 10 столовых ложек и поставить настаиваться в прохладное место. Так получается домашний огуречный лосьон. Протирать нужно кожу груди избегая области сосков и ореолы. Как только лосьон полностью питается можно посетить парную, для усиления эффекта.

Каждой женщине необходимо правильно подойти к выбору бюстгальтера, поскольку слишком узкое белье мешает кровообращению, за счет этого грудь теряет привычные формы.

Во время приема душа направляйте струи на бюст попеременно меняю воду от горячей к холодной. Такой контраст приведет в тонус мышцы и кожу груди.

Для профилактики лучше выполнять упражнения и наносить маски до того, как появляться признаки обвисания груди.

В случае, когда бюст уже потерял природную форму для восстановления нужно применяя все вышеперечисленное в комплексе. Это позволит добиться быстрого эффекта восстановления упругости.

Стоит помнить, что в период лактации упражнения могут не помочь, начинать реабилитационные действия нужно, когда молоко исчезнет.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД