Как избавиться от мешков под глазами быстро и эффективно

как избавиться от мешков под глазами Если в первую очередь окружающие люди обращают внимание на ваше лицо, то мешки под глазами вряд ли добавят вам привлекательности.

При появлении данного “украшения“ на лице многие девушки впадают практически в отчаяние, поскольку загримировать этот недостаток очень и очень сложно.

Но это вовсе не повод расстраиваться, так как и домашняя и современная косметология имеют в своем арсенале массу эффективнейших средств борьбы с этой напастью.

Но прежде чем узнать о том, как избавиться от мешков под глазами, следует выяснить причину этого явления, так как в некоторых случаях понадобится и помощь врача.

Почему появляются мешки под глазами

Начнём с того, как устроены глаза любого человека.

Прежде всего, у каждого есть глазные мышцы. Перед этими мышцами располагаются небольшие жировые прослойки, которые защищают глазные яблоки.

Когда в вашем организме слишком много жидкости, лишняя влага может не выходить, потому что ей мешают те самые жировые прослойки, а это влечёт за собой образование отёков.

Если подобное (отёчность) происходит часто, кожа под глазами попросту растягивается и не успевает возвращаться в своё прежнее состояние – так и появляются “мешки”.

  • Чаще всего данное явление беспокоит людей, злоупотребляющих алкогольными напитками, курящих, а также тех, кто не высыпается, переутомляется и испытывает стрессы.
  • Могут образоваться отёки и у людей с рядом хронических заболеваний, страдающих ожирением.
  • Кроме того, не стоит удивляться появлению мешков под глазами, если перед сном вы пьёте много жидкости или же едите солёную пищу.
  • Спровоцировать появление отёков под силу и воспалению носоглотки или глаз, аллергии.
  • Женщины иногда сталкиваются с этой проблемой перед наступлением критических дней либо по причине использования некачественной косметики.

Возможно, припухлости под глазами вовсе не связаны с отёками.

  • К примеру, это касается людей с ожирением.

В их случае, располагающая в области вокруг глаза периорбитальная клетчатка может начать провисать и образовывать плотные складки. У некоторых такая мембрана бывает настолько тонкой, что даже рвётся и затем выпячивающиеся через образовавшиеся отверстия слои жира образуют небольшие грыжи. Данный тип мешков под глазами, как правило, является наследственным, кроме того, он нередко достаётся человеку в придачу с различными патологиями кожи – атеромой, жировиками и т.д. (Статья о том, как избавиться от жировиков)

Если вы сторонник здорового образа жизни, не имеете вредных и губительных для здоровья привычек, вдоволь высыпаетесь и умеете спокойно переносить стрессы, но мешки под глазами всё равно вас беспокоят, не будет лишним обратиться в клинику и пройти полное медицинское обследование.

  • Отёки – в том числе вестники столь серьёзных заболеваний, как почечная и сердечная недостаточность.

Случись так, что эти предположения подтвердятся, избавиться от отёков получится лишь после того, как вы вылечите основную болезнь.

мешки

Как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях

Кубики льда

Каждое утро перед умыванием доставайте лёд из холодильника, заворачивайте нескольку кубиков в кусочек марли и прикладывайте на несколько минут к проблемной зоне (под глазами).

Чайные примочки

Примочки из чая считаются очень эффективным средством. На четверть стакана горячей воды возьмите чайную ложку чёрного чай и заварите его. Оставьте чай настаиваться минут 30, затем смочите в заварке два ватных тампона, прилягте на кровать или диван и приложите тампоны на 20 минут к глазам. После этого просто умойтесь прохладной водой.

Петрушка от мешков под глазами

В борьбе с отёками под глазами можно воспользоваться и таким рецептом: для начала петрушка проворачивается в мясорубке, а потом смешивается с молоком. Данная смесь (по одной чайной ложке на каждый глаз) заворачивается в два кусочка марли и прикладывается на четверть часа. По истечению указанного времени нужно умыться.

Тыквенная маска для глаз

Попробуйте отварить тыкву и несколько её кусочков приложить к проблемной области на 15 минут. По завершению процедуры умойте лицо прохладной заваркой (лучше всего из зелёного чая).

маски от мешков под глазами

Салонные процедуры от мешков под глазами

Когда домашние методы избавления от отёков не действуют, на помощь придут косметологи и салонные процедуры.

  • Так в салоне вам могут предложить инъекцию ботокса, которая хорошо разглаживает кожу под глазами. Однако необходимо отметить, что сама процедура довольно дорогая, а вот эффект от неё продержится недолго.
  • Такая амбулаторная процедура, как лифтинг отнимет у вас примерно час личного времени и потребует две дополнительные недели на восстановление. Хотя лифтинг лица является затратным, всё же результат того стоит. Помимо того, что с его помощью вы быстро избавитесь от злополучных мешков под глазами, вы также не будете вспоминать о них ещё очень долгое время.
  • Существует масса других, не менее эффективных, процедур – к примеру, лазерная шлифовка или удаление жира. Подходящую именно вам процедуру рекомендуется выбирать после консультации с косметологом.

Профилактика

Дабы не переживать о том, как избавиться от отёков под глазами, лучше просто не доводить дело до этой ситуации.

— Прежде всего, избавьтесь от пагубного пристрастия к алкоголю и сигаретам, а также начните питаться правильно, не употребляя много острой и солёной пищи.

— Старайтесь есть не позже, чем за 3 часа до сна и не выпивать на ночь больше стакана жидкости.

— Если вы не в силах полностью отказаться от алкоголя, допускается небольшое количество красного вина или коньяка.

— Поскольку занятия спортом ускоряют обменные процессы в человеческом организме, помогают справляться с отёчностью, делайте каждое утро зарядку или выполняйте физические упражнения в течение дня. Не забывайте чаще бывать на улице, дышать свежим воздухом.

— Научитесь справляться со стрессами, не принимать негативные события слишком близко к сердцу, избавляться от накопившихся переживаний.

— И обязательно высыпайтесь! Лучше ложиться спать не позднее 23:00, а чтобы вам это удавалось, свои дела и график необходимо планировать заранее.

— Пользуйтесь качественной и подходящей вашей коже косметикой. Не забывайте о ежедневном уходе за кожей лица: используйте кремы от мешков и тёмных кругов под глазами, от морщин и т.п.

Если вы отнесётесь к своей коже со всей заботой, вниманием и уважением, она в благодарность за это подарит вам здоровый и ухоженный вид и вы больше не будете задумываться над тем, как быстро избавиться от мешков под глазами.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД