К чему чешутся пятки, приметы или заболевание?

к чему чешутся пятки На такие вещи, как народные приметы обращает внимание, пожалуй, любой человек, правда не каждый может в этом признаться.

Многие уверенны, что правильная трактовка того или иного знака, помогает разобраться в ситуации или же наоборот к ней приводит.

Свою судьбу, конечно, каждый из нас строит сам, но иногда народные приметы могут служить неким знамением в дальнейшем пути.

К чему чешутся пятки, приметы

К чему чешется правая пятка

Толкование зуда в пятках, зависит от многих факторов, например, в какое время суток или на какой именно ноге.

В магической области обычно правая сторона несет добро, счастье и только положительные эмоции. Левая же наоборот обычно ассоциируется с несчастьями и вообще считается невезучей.

В этом случае, когда донимает зуд конкретно в правой пятке, можно с уверенностью сказать, что это очень хороший знак.

Если опираться на народные поверья, то это явление означает очень скорую, приятную поездку, возможно даже романтического содержания. Это путешествие могло быть запланированным, но в силу каких-то обстоятельств постоянно откладываемое. Либо же напротив неожиданная и очень успешная командировка по работе, по результатам которой может измениться карьера в лучшую сторону.

Для одиноких людей, правая пятка может чесаться, как предзнаменование скорейшей встречи со второй половинкой.

Если зуд очень долго не проходит и отсутствуют какие-либо медицинские диагнозы, то считается, что судьба ходит очень близко, стоит лишь чуть-чуть повнимательнее приглядеться. Кто действительно верил в эту примету, рассказывают, что на самом деле, в скором времени находили свою любовь.

чешутся пятки

К чему чешется левая пятка

Основная трактовка зуда левой пятки, заключается также в путешествии, но, к сожалению, не очень удачном.

Слишком суеверные люди, даже иногда откладывают свою поездку по причине такого явления, уверенно, думая, что такое мероприятие принесет только потери. Якобы, опираясь на то, что такие знаки подаются свыше и игнорировать их нельзя.

Другое толкование этой приметы к поездке не имеет никакого отношения. Считается, что если идти по улице и резко зачесалась левая пятка, то значит, кто-то распускает слухи и сплетничает про вас именно в этот момент.

Если при покупке новой обуви, при примерке резко начался зуд в левой пятке, то по народным поверьям приобретать ее не стоит. Эта обувь во время ношения может принести неудачу и разочарования.

Для мужской половины человечества существует достаточно приятное толкование этой приметы. Зуд в левой пятке означает, что вы на верном пути в достижении своих целей, а именно в построении карьеры и возможно скорейшее повышение по службе.

Сколько разных объяснений дается всего лишь одному явлению, какое из них действительно может повлиять на ту или иную ситуацию решает каждый индивидуально.

к чему чешется правая пятка

Чешутся обе пятки одновременно, к чему это?

В старину любили истолковывать любое явление или симптом, отталкиваясь от предшествующих им событий. Когда начинают чесаться обе пятки, то это означает, что в скором времени пойдет сильный дождь. Если такой зуд вас беспокоит зимой, то означает он, наоборот быстрое таяние снегов и наступление теплой поры.

Другими словами, к зудящим обеим пяткам относятся лишь погодные изменения и на личную жизнь такая примета никак не влияет.

Зуд в пятках, в чем может быть причина?

В нашем мире помимо суеверных людей имеются и те, кто скептически относится к различным приметам и никогда в них не верят. Зуд в пятках можно объяснить и с медицинской точки зрения.

Грибок стопы

Причиной таких неприятных симптом, чаще всего является грибок, который дает о себе знать именно таким образом.

При обнаружении таких явлений, следует обязательно обратиться к дерматологу за консультацией. Несвоевременно лечение этого заболевания может привести к осложнениям других органов. Сам по себе грибок очень токсичный и опасный, своим существованием он способен отравить многие наши органы и стать провокатором возникновения ряда других болезней.

Основные спутники грибка – это сильный зуд стоп, шелушение кожи пяток и появление высыпаний в виде пузырьков с гноем. Если долго игнорировать это заболевание, то локализация этого недуга может распространиться на тыльную сторону ноги и даже ногти.

В медицине существует достаточное количество для борьбы и профилактики этого неприятного диагноза, которые за короткое время придадут ухоженный здоровый вид всей стопе.

грибок стопы

Недостаток витаминов

Еще одним поводом зуда пяток и стопы может служить недостаток витаминов.

Обычно это явление может возникнуть в холодное время года, но бывает, что это неприятное явление сопровождает круглый год. Для этого, после консультации с врачом, можно пропить курс специальных препаратов, содержащих в своем составе витамины A,В,D и Е, а также обязательно употреблять продукты, богатые этими веществами.

Укусы насекомых

Укусы различных насекомых, особенно в летний период, когда их активность наиболее высока, могут стать причиной в появлении зуда. Особенно если имеется аллергическая реакция, на покусы определенных представителей этих существ.

После заживления ранок от укусов обычно проходит и зуд, для скорейшего лечения можно использовать специальные средства.

Бывает, что вроде и насекомые не кусали и врач не обнаружил никакого заболевания, то в чем же дело?

Может быть, пяточки нуждаются в более интенсивном уходе, который позволит вовремя удалять ороговевшие частички ткани и тем самым позволит полноценно дышать коже стоп.

Правильный уход за этой частью тела даст, способен подарить комфорт и избежать многих неприятных симптомов.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД