Как отрастить брови быстро и эффективно в домашних условиях

как отрастить брови Какие бы модные тенденции не посещали нас в разные сезоны, естественность – всегда остается неизменной.

Совсем недавно в моду вернулись натуральные, густые и широкие брови. Несомненно, такие брови позволяют сделать взгляд глубоким и выразительным, а черты лица – более четкими.

Но как быть, если брови выщипаны (о том как безболезненно выщипать брови можно прочитать здесь) не правильно или они очень редкие от природы и как следствие не растут?

Для начала необходимо разобраться почему некоторые дамы борются с лишней растительностью вокруг бровей, другие же задаются вопросом: как быстро отрастить брови?

Брови не растут: выясняем причину

  • Частое выщипывание бровей

Это самая распространенная и первая причина медленного роста бровей. Спустя некоторые время луковицы ослабевают, либо вовсе удаляются.

  • Химическое окрашивание волосиков

На структуру волос также влияет частое окрашивание бровей, волоски постепенно слабеют и редеют.

  • Генетический фактор.
  • В этом случае исправить ситуации немного сложнее, особенно если от родителей были унаследованы тоненькие брови. Тем не менее, привести брови в опрятный вид вполне возможно.
  • Нехватка витаминов.

Различные витаминные комплексы помогут улучшить не только структуру бровей, но и волос, ногтей, кожи.

Народные средства для быстрого роста бровей достаточно популярны и доступны каждому. Самое главное правило, от которого зависит весь процесс – регулярность. За одну ночь брови волшебным образом не вырастут и не станут гуще, но не стоит отчаиваться. В этом деле необходимо запастись терпением и результат не заставит себя ждать.

Как отрастить брови в домашних условиях

1. Касторовое масло — поистине, рецепт из бабушкиного сундука. Сегодня ценное касторовое масло является самым недорогим и известным продуктом для роста волос. Его можно приобрести в любой подходящей аптеке, именно в темной стеклянной банке. Для большего эффекта очистите кисточку от туши, и наносите ею масло на брови при этом расчесывая их. Оставляем масло на всю ночь. Процедуру необходимо выполнять до 3-4 недель. Говорят. что это масло помогает отрастить брови там, где их нет.

2. Оливковое, миндальное, облепиховое, льняное масло. Так же, как и касторовое средства на маслянистой основе будут впитывать полезные вещества от основания до кончиков.

3. Смесь меда и красного перца. Общеизвестно, что красный перец стимулирует рост волос. Брови – не исключение. Ингредиенты рекомендуется смешать в пропорции 4:1. Оставить на 60 минут. Аккуратно смыть. Процедуру рекомендуется повторять до 4 недель.

4. Морковный сок. Натрите немного моркови и добавьте в нее пол-ложки любого масла. Ватными палочками нанесите средство на ночь. Повторять регулярно в течение месяца.

5. Компресс из отвара календулы. На одну столовую ложку мелко измельченных листков календулы залить 200 г кипятка и дать отстояться на пол часа. Затем необходимо процедить отвар и смочить в нем ватный диск. Оставить средство на 10 минут. Повторять каждый день в течение 3-4 недель.

как отрастить брови там, где их нет

Обзор 5 лучших профессиональных средств для роста бровей

К сожалению, не всем подходят народные рецепты, для одних они кажутся менее эффективными, у других просто-напросто вызывают аллергию. Как быстро отрастить брови при помощи профессиональных средств?

Рейтинг составлен по отзывам реальных покупателей в интернете и личного опыта.

  • На лидирующей позиции средство для бровей Platinus Lashes

Плюсы: Приемлемая цена: плюс-минус 1200-2000 рублей. Не содержит гормонов. В состав входят натуральные компоненты: платинус, касторовое масло, хвойный концентрат.

Минусы: отсутствуют.

  • HairPlus

Плюсы: Средство работает. Эффективность видна уже на 2 неделе применения.

Минусы: Высокая цена (около 4000 рублей). У многих девушек было замечено раздражение век в первые дни использования.

  • Adonia Brow Revive

Плюс: Видимый результат спустя короткий срок после начала применения. Не содержит гормонов, простагландинов и биматопроста. Гипоаллергенно. Можно использовать на ресницы.

Минусы: Затратная стоимость: 5500 рублей. .

  • Brow & Lash Growth Accelerator

Плюсы: Средство доступное от 500-1000 рублей. Согласно отзывам достаточно эффективное.

Минусы: Может вызывать аллергическую реакцию.

  • Усилитель роста бровей «RevitaBrow Advanced»

Плюс: Эффект значительно заметнее чем от касторового масла. Результат заметен после применения двух недель. Не содержит парабенов.

Минус: Примерная стоимость 4000-5000 рублей, что значительно дороже народных средств. Гормонально средство, не рекомендуется беременным и несовершеннолетним

Общий плюс всех профессиональных средств – быстрый и качественный результат.

Общим минусом является то, что средства помогают до тех пор, пока не перестаешь им пользоваться. Тем не менее, иметь в постоянном применении у себя тушь или же выбранное профессиональное средство для роста – решать вам.

густые брови

Отрастить густые брови поможет правильное питание

Возможно, истинная проблема плохого роста не только бровей, но и волос или ресниц кроется в не правильном рационе питания.

Каждый волос на 80% состоит из кератина (белка). Именно он является наиболее ценным компонентом для роста волос является белок.

Источниками белка являются: мясо, рыба, молочные продукты, яйца, сыр, творог. Дефицит витаминов группы В также препятствует здоровому росту волос.

Дабы не коснуться этой проблемы, необходимо включить в свой рацион источники витамина В, а именно: дрожжи, творог, печень, почки, пророщенные зерна, морковь, цветная капуста, соевые орехи.

Желательно принимать витаминный комплекс, так как дефицит группы А и Е также негативно влияет на рост волос. Основные источники данных витаминов: рыбий жир, морепродукты, молочные продукты, сливочное масло.

При составлении разумного рациона питания, и использовании профессиональных или народных средств для роста бровей результат не заставит себя ждать и ваши брови порадуют вас густотой и красотой!

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД