Использование виатмина Аевит для кожи вокруг глаз

аевит для кожи вокруг глаз Многим женщинам известен препарат Аевит. Так как он содержит большое количество витаминов, его применяют и для волос об этом мы писали здесь, и для устранения морщин, и для ухода за кожей вокруг глаз.

Считается, что обёртывания с Аевитом очень эффективны против целлюлита.

Для использования внутрь, консультация врача необходима, так как лекарство может вызвать интоксикацию, а для наружного употребления Аевит применяется самостоятельно, помогая женщинам справиться со многими проблемами.

Главные составляющие этого поливитаминного комплекса – это витамин А и витамин Е, известные в косметологии своими полезными свойствами. Они нормализуют обмен веществ, улучшают структуру кожного покрова, борются с воспалениями на коже и препятствуют появлению угрей.

Аевит: эффективное средство для ухода за кожей

Витамин А организм получает из таких продуктов как печень, яйца, морковь, сливочное масло и многих других.

Большое количество витамина Е содержится в растительном масле. Если наблюдается недостаток в таких витаминах, происходит ухудшение внешнего вида кожи. Она начинает шелушиться, появляются угри и воспаления различного рода. Её цвет бледный и тусклый. В этом случае следует пересмотреть рацион питания, добавив в него необходимые продукты и принимать комплекс витаминов, которые назначит врач.

Отличным дополнением в борьбе с данными явлениями послужит Аевит, который используют самостоятельно, либо добавляя в маски и крема. Уже через короткий промежуток времени использования данного средства заметны положительные результаты. Кожа сияет молодостью и здоровьем.

Аевит для кожи вокруг глаз: как использовать

Что касается кожи вокруг глаз, то она наиболее чувствительная и нежная, а, значит, требует деликатного ухода.

Морщинки обычно появляются в этой зоне в первую очередь. Это зависит от многих причин.

Такие морщинки могут быть мимическими, либо являться следствием обезвоживания и увядания кожи лица. Последний вариант приводит к потере кожей эластичности и упругости. Данная проблема решается применением увлажняющих масок и кремов.

С мимическими морщинками справиться гораздо сложнее. В особенности тем женщинам, чья мимика является слишком активной.

Аевит в чистом виде

Самое простое средство для ухода за кожей вокруг глаз заключается в использовании Аевита в чистом виде. Для этого следует взять одну капсулу, проткнуть её иголкой и нанести средство на верхнее и нижнее веко, отступив от границ глаза на небольшое расстояние.

Аевит представляет собой маслянистую жидкость, которая увлажнит кожу и быстро впитается в неё, разглаживая морщинки.

Такую процедуру следует проводить ежедневно, в течение одного месяца, за несколько часов до сна, иначе есть риск проснуться с отёкшими веками.

Маски для кожи вокруг глаз с Аевитом

  • А еще можно добавлять витамины Аевит в различные домашние маски. Так, например, можно добавить две капсулы Аевита в теплое картофельное пюре и нанести на кожу вокруг глаз. И если повторять эту процедуру несколько раз в неделю, по 15-20 минут, то уже через пару недель кожа вокруг глаз разгладиться и засияет молодостью и красотой.
  • Можно воспользоваться еще одним рецептом для молодости кожи: свежий огурец натереть на терке и смешать с одной капсулой Аевита. В получившуюся массу добавить пшеничную муку, но так, чтобы маска не была слишком густой. Наносим смесь на кожу вокруг глаз и через 10 минут смываем теплой водой.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД