Как убрать круги под глазами: самые эффективные способы

как убрать круги под глазами Темные круги под глазами – явление довольно распространенное. Многие после напряженного дня или неполноценного ночного отдыха взглянув на себя в зеркало, отмечают потемнения вокруг глаз. Некоторые люди живут с такой проблемой и чтобы они не делали «коварные круги» возвращаются вновь и вновь.

Причин вызывающих потемнения вокруг глаз довольно много и дабы справиться с этой напастью и не возвращаться к ней в будущем, необходимо «покопаться в себе», пересмотреть свой образ жизни, а может, даже обратиться к врачу.

Круги под глазами: почему они появляются

Кожа вокруг век очень нежная и сосуды расположены довольно близко к ее поверхности, поэтому при малейшем нарушении кровообращения она реагирует на это тем, что начинает темнеть. Факторов, способных спровоцировать сбои кровоснабжения в организме существует целый ряд.

· Ритм и образ жизни – неполноценный отдых (недосыпания), вредные привычки, несбалансированное питание, нервные потрясения, хроническое переутомление, длительное нахождение у компьютера.

· Болезни – эндокринные заболевания (в частности почки и щитовидная железа), заболевания печени, разного рода проблемы сердечнососудистой системы, аллергии.

· Иные факторы – медикаментозная перенасыщенность организма, преклонный возраст, фактор наследственности, особенность строения (глубоко расположенные глаза).

Если причина в том, что вы ведете не совсем правильный образ жизни, тогда вам проще всех избавиться от потемнений вокруг век – достаточно нормализовать жизненный ритм и сбалансировать рацион питания.

Если же темные круги у вас появились вследствие какого-либо из вышеперечисленных заболеваний – тогда устранить их можно, лишь в случае решения внутренней проблемы и в этом помочь вам сможет лишь врач-специалист.

В том случае если круги вызваны иными факторами – тогда избавиться от них практически невозможно, однако есть масса способов, которые помогут вам замаскировать и уменьшить их проявление.

Как убрать круги под глазами

Для достижения быстрого эффекта по устранению потемнений вокруг глаз можно обратиться в специализированные косметические салоны. Там вам на выбор предложат следующие процедуры, которые избавят от проблемы:

· это липофилинг (укол гиалуроновой кислоты или введение собственного жира);

· микротоковая терапия (воздействие тока на клеточном уровне);

· применение лазера;

· мезотерапия (подкожное введение лечебных смесей);

· специальный массаж (необходимо провести ряд процедур).

Конечно, не все располагают временем и средствами для посещения подобных салонов, однако это не значит, что вам не под силу избавиться от темных кругов самостоятельно.

Существует масса косметических средств направленных на устранение именно данной проблемы. В составе таких средств должны присутствовать компоненты, которые улучшают кровоснабжение – это рускус, иглиц, конский каштан, крапива, эластин, гиалуроновая кислота, коллаген, смягчающие средства.

Также можно избавить себя от надоевших кругов обычными домашними средствами, изготовить которые проще простого.

1. Маска от кругов под глазами с картофелем

Отварить и смять в пюре несколько картофелин, влить немного молока (предварительно подогрев его), массу, что получилась положить в марлевую ткань. Прикладывать к векам регулярно, оставлять минут на 15-20.

2. Маска для век из творога

Размять до пастообразной консистенции немного жирного творога, заварить крепкий чай и несколько капель добавить к творогу (чтобы стал золотистым). Прикладывать к векам можно в чистом виде без использования марлевой ткани, минут на 15-20.

3. Огурец от кругов под глазами

Свежий огурец можно натереть, а можно просто порезать кружочками. Приложить к векам и полежать минут 15-20.

4. Маска для век из петрушки

Просто перебейте ее в блендере до кашеобразного состояния и смешайте с соком лимона (несколько капель достаточно). Наложите на веки минут на 15-20.

5. Как избавиться от кругов под глазами ложкой

Положите пару столовых ложек в морозилку и каждое утро прикладывайте их к проблемным местам под глазами. Подождите, пока они нагреются. Это прекрасный способ для ленивых.

6. Косметический лед

Просто заморозьте в виде кубиков льда крепко заваренный чай, грейпфрутовый или лимонный сок, воду с молоком или отвар из зеленой петрушки. Пользуйтесь регулярно, такой лед отличная профилактика, как кругов, так и отечности под глазами.

Для маскировки потемнений под глазами необходимо пользоваться консилером. Тональные крема лучше не применять – их плотная структура еще больше подчеркнет недостатки.

Автор статьи: Пристенская Ольга

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД