Как эффективно и быстро смыть автозагар

как смыть автозагар Как бы ни «пугали» медики последствиями загара, загорелые женщины, безусловно, выглядят и красивее, и сексуальнее.

Но как быть тем, кому не хочется лежать длительное время под лучами палящего солнца на пляже?

В этом случае есть два варианта – солярий или автозагар. Частое посещение солярия может привести к сухости кожи и её преждевременному старению, что нельзя сказать об автозагаре.

Однако в надежде получить красивый бронзовый оттенок женщина может столкнуться с непредвиденной реакцией кожи и неравномерным проявлением загара. Это становится настоящей «катастрофой», в особенности, если она готовилась к романтическому свиданию или важной встрече.

Впрочем, эту проблему можно решить, если знать, как правильно смыть автозагар или, по крайней мере, сделать его не таким заметным.

Как смыть автозагар в домашних условиях

Неприятные последствия от дорогого и качественного средства случаются гораздо реже, чем от использования дешёвого автозагара неизвестного производителя. Но и эффект от применения первого может длиться до нескольких недель.

Чтобы смыть автозагар существует несколько способов. Остаётся только выбрать для себя наиболее подходящий.

Кроме этого необходимо помнить, что перед использованием любое косметическое средство необходимо протестировать на небольшом незаметном участке кожи, а уж потом, при отсутствии негативной реакции, наносить его на тело.

Прежде чем использовать какое – либо средство, кожу необходимо подготовить. Отлично помогает горячая ванна, позволяющая распарить кожу и раскрыть её поры.

Если не поможет жёсткая натуральная мочалка, подготовленную кожу следует обработать скрабом, который можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно.

Смыть автозагар кофейным скрабом

Прекрасно помогает скраб на основе молотого кофе или морской соли с добавлением небольшого количества геля для душа или жидкого мыла, и оливкового масла. Такую процедуру придётся сделать несколько раз до достижения положительного результата. Вместо скраба можно использовать медицинский спирт, нанеся его на ватный тампон и протерев им кожу.

Не стоит забывать, что спирт очень сушит кожу, поэтому после его нанесения применяют увлажняющий крем высокой жирности.

Как избавиться от автозагара при помощи лимона или ксуса

Освободиться от последствий автозагара можно с помощью лимонного сока или уксуса, которые разводят с водой в равных пропорциях. Их наносят на кожу и оставляют на 10 – 15 минут, после чего смывают водой. И если при этом не получится полностью избавиться от автозагара, то уж кожа в любом случае станет значительно светлее. Выполнив такую процедуру несколько раз, от автозагара не останется и следа. Однако при этом большое значение имеет реакция кожи и качество средства.

Кисломолочный скраб поможет смыть автозагар

Смыть нежелательный автозагар можно, приготовив смесь из лимонного сока, морской соли и жирного кефира или сметаны. Соль выступает в роли скраба, сок лимона оказывает отбеливающее действие, а кисломолочные продукты – успокаивают и смягчают раздражённую кожу. Наносить такую смесь необходимо мягкими массажными движениями на предварительно распаренную кожу.

Перекись водорода быстро избавит от автозагара

Отличными отбеливающими качествами обладает трёхпроцентная перекись водорода, которую просто наносят на тело и через некоторое время смягчают кожу увлажняющим кремом. Вместо перекиси водорода можно использовать раствор салициловой кислоты.

Как смыть автозагар с рук

Обычно автозагар наносят руками, нанеся небольшое его количество на ладони. Если сразу же после нанесения средства не вымыть руки с мылом или не протереть их влажной салфеткой, ладони и места между пальцами окрасятся и приобретут некрасивый оранжевый оттенок. Избавиться от него порой бывает очень трудно.

Лучше всего в этом случае помогает лимонная кислота. Некоторые женщины прибегают и вовсе к экстремальным способам – протирают руки жидкостью для снятия лака или обрабатывают их мягкой пилкой для ногтей.

Постепенно стереть автозагар с рук помогают скрабы.

Как удалить автозагар на лице

В особенности неприятно, когда автозагар лёг некачественно на лице и проявился на коже в виде пятен или полосок. В этом случае проведение мероприятий по удалению автозагара должно быть особенно деликатным.

  • Могут помочь осветляющие маски, которые не только справятся с дефектами, но и окажут на кожу смягчающее и питательное действие. В качестве основы можно использовать белую глину. Дополнят состав маски смягчающий лосьон или молочко для лица. При этом глина позволит сделать тон кожи более ровным.
  • Удалить автозагар с лица поможет паровая ванночка с эвкалиптом. Для этой процедуры следует взять небольшую ёмкость, налить в неё воду и поставить на плиту, дожидаясь кипения. Когда вода закипит, в неё нужно капнуть несколько капелек эвкалиптового масла из аптеки, наклониться над ёмкостью и накрыться махровым полотенцем для достижения парникового эффекта. По истечении 5 – 10 минут кожу можно обработать деликатным скрабом для лица, нанося его лёгкими массажными движениями. Завершает процедуру использование увлажняющего питательного крема.

Самостоятельно приготовленные средства для удаления автозагара могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому, чтобы не усугубить и без того плачевное положение, перед применением их необходимо протестировать.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД