Магнитятся волосы: почему и что делать

магнитятся волосы что делать В период холодов многие представительницы слабого пола замечают, что их прическа стала выглядеть по иному – волосинки торчат в разные стороны и прилипают к одежде, смотрится это, по меньшей мере, не опрятно.

Такая проблема с электризацией (намагничиванием) волос часто происходит из-за трения о головные уборы, перепада температур и сухости воздуха в помещении.

Ну, а если вы обладательница и без того сухих, поврежденных волос, тогда наверняка для вас проблема намагничивания стоит довольно остро.

Почему магнитятся волосы

— Воздействие внешних факторов (холод, солнце, перепад температур и др.);

— Головные уборы (их постоянное ношение приводит к тому, что волоски трутся между собой, вырабатывая электрический заряд);

— Косметические средства для волос (неправильно подобранные шампуни и бальзамы с истекшим сроком годности могут усугубить положение);

— Недостаток витаминов и минералов (если длительное время в организм не будут поступать необходимые вещества, это спровоцирует внутреннее разрушение волоса и может изменить его структуру);

— Обезвоживание волос (сушка феном, выравнивание волос утюжками и длительное нахождение под солнцем высушивают ваши пряди);

Это наиболее распространенные причины намагничивания волос, однако, каждый человек должен учитывать индивидуальные особенности своего организма и исходя из них, делать тот или иной вывод.

Как предотвратить намагничивание волос

· Используйте как можно реже или по возможности совсем откажитесь от электрических приборов для укладки волос. Если это не возможно, тогда выбирайте фены и другие приспособления, которые оснащены функцией ионизации и защитой от чрезмерного перегрева волос.

· Пользуйтесь расческами, изготовленными исключительно из натуральных материалов – дерево, эбонит, рога, щетина.

· В зимний период выбирайте для себя специализированные косметические средства «зимний уход», это могут быть спреи, маски, шампуни, бальзамы, которые не только увлажнят ваши волосы, но и предохранят от электризации.

· В летнее время вымытые волосы необходимо ополаскивать обычной прохладной водой.

· Не ленитесь ухаживать за своей прической – питайте и увлажняйте волосы. Регулярно наносите на вымытые волосы бальзам-кондиционер, делайте маски и питайте волосы при помощи масел.

· В средствах для укладки волос не должно содержаться спирта. Выбирайте спреи с антистатическим эффектом.

· Сбалансируйте рацион питания. Для волос необходима как внешняя, так и внутренняя подпитка. Особое внимание в своем рационе уделите зерновым культурам, мясным, рыбным продуктам и яйцам, не забывайте о молочных и кисломолочных изделиях.

· Также можно периодически немного сбрызгивать свой головной убор антистатиком.

· По возможности увлажняйте воздух в помещении. Это можно сделать как с помощью специальных увлажнителей для воздуха, так и при помощи средств, которые всегда есть под рукой (небольшие емкости с водой можно поставить на подоконник или рядом с батареей).

Магнитятся волосы, что делать

1. Маска на основе манго

Чтобы изготовить эту маску возьмите половину манго (плод должен быть спелым), жирный кефир (30мл) и 1 желток куриный. Манго перетереть в кашицу, добавить в него желток и кефир, все тщательно перемешать.

Маску наносить на слегка влажные чистые волосы, держать около получаса под полиэтиленовой шапочкой и смыть водой (не используйте шампунь).

2. Маска на основе меда

Чтобы такую маску приготовить необходимо взять мед (30г), масло растительное (15г) и 1 желток куриный. Все составляющие смешать до однородной кашицы и нанести на чистые волосы. Держать маску под полиэтиленовой шапочкой примерно полчаса. Смыть водой. Такая маска замечательно справляется с проблемой электризации волос.

3. Маска желатиновая

Необходимо взять 15г желатина и растворить его в 50мл воды на водяной бане. Немного остудить и добавить 50мл бальзама, которым вы обычно ополаскиваете волосы, перемешайте. Полученную желеобразную массу, наносят исключительно на волосы, минуя корни (не втирать). Держать необходимо в тепле под полиэтиленовой шапочкой в течение получаса и смыть обычной водой.

4. Ополаскивания против электризации волос

После мытья хорошо ополаскивать волосы лимонным или уксусным раствором. Для этого просто разведите 35-40мл сока лимона или уксусного концентрата в 1 литре воды. Волосы перестанут намагничиваться, станут более гладкими и шелковистыми.

Автор статьи: Пристенская Ольга

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД