Маска для волос с оливковым маслом: уникальное средство, подаренное природой

маски для волос с оливковым маслом О красивых и здоровых волосах мечтает любая женщина.

Для достижения этой цели применяются разные средства – дорогие шампуни, маски, кондиционеры и салонные процедуры по уходу за волосами.

Но есть простое и доступное средство, регулярное использование которого не только заметно преобразит внешний вид волос, но и улучшит их состояние.

Это – оливковое масло, из-за высокого содержания в нем витаминов, пользу которого невозможно переоценить.

Этим средством пользовались еще в древние века. Красавицы Греции, которая является родиной оливкового масла, просто не представляли себе косметологические процедуры без него. Его добавляли в воду для принятия ванн, использовали для лица, тела и волос.

Это одно из немногих средств, которое подходит всем типам кожи и волос, заметно улучшая их состояние.

Польза оливкового масла для волос

Сегодня приобрести оливковое масло можно в любом продуктовом магазине, и современные женщины активно пользуются им, делая на его основе различные маски.

Что касается волос, то достаточно его еженедельного применения в составе масок, чтобы волосы преобразились и стали шелковистыми и густыми.

Можно просто втирать его в теплом виде в корни волос, постепенно распределяя по всей длине. Важно, чтобы волосы при этом были чистыми и немного влажными.

Для усиления эффекта, голову после нанесения масла утепляют полиэтиленовой шапочкой и накрывают махровым полотенцем. Чтобы масло полностью впиталось в волосы и корни, потребуется не менее одного часа.

Иногда после такой процедуры волосы приобретают жирность. Чтобы избавиться от нее достаточно просто помыть голову водой. Шампунь использовать необязательно.

Следует отметить, что положительного результата можно добиться, используя только качественное масло, поэтому к его выбору следует отнестись внимательно.

Настоящее оливковое масло должно иметь зеленоватый цвет и приготавливаться методом «холодного отжима».

Проверить качество оливкового масла можно, налив его в небольшую стеклянную емкость и поставив на некоторое время – минут на 15 – 20 в морозильную камеру холодильника. Масло станет мутным и вязким. После размораживания оно снова приобретет свой первоначальный вид.

Маски для волос с оливковым маслом: решение многих проблем

В зависимости от желаемого результата, оливковое масло дополняют другими составляющими.

Оливковое масло для роста волос

Чтобы ускорить рост волос и придать им густоты, используют маску из оливкового масла и лимонного сока в пропорции 2:1. Состав перед нанесением на волосы рекомендуется подогреть, используя микроволновку или «водяную баню».

Важно дать маслу полностью впитаться. Для этого потребуется времени не менее часа.

В завершении процедуры голову моют с шампунем и кондиционером.

Маска с оливковым маслом от выпадения волос

Замедлить выпадение волос, ускорить их рост помогает маска, для которой предварительно необходимо натереть на мелкой терке среднюю луковицу и выжать через марлю сок. В него добавляют в равных количествах, приблизительно по чайной ложке оливковое масло, жидкий мед и майонез, который лучше всего приготовить самостоятельно из качественных натуральных продуктов – яиц и растительного масла.

Такого же эффекта можно добиться, заменив в составе маски луковый сок на настойку жгучего красного перца.

Маска из горчицы с оливковым маслом

Уменьшить выпадение волос поможет маска из оливкового масла, сухой горчицы, яичного желтка и меда. Чтобы усилить лечебный эффект, состав рекомендуется немного подогреть и наносить теплым. Вместо горчицы можно использовать корицу.

Оливковое масло для секущихся кончиков

Еще одна проблема, с которой сталкиваются многие обладательницы длинных волос – это секущиеся кончики. И в этом случае оливковое масло «спешит на помощь».

Если в пару столовых ложек масла добавить желток одного яйца и немного девятипроцентного уксуса – обычного или яблочного, результат не заставит себя ждать. Кроме этого, волосы после такой маски приобретут блеск и шелковистость.

Укрепляющая маска для волос с оливковым маслом

Улучшить структуру волос и укрепить их поможет маска из оливкового масла, меда и бесцветной хны, взятых по столовой ложке. В этот состав добавляют взбитый желток одного яйца и чайную ложечку коньяка или водки. Смесь наносится на корни и распределяется по всем волосам.

Оливковое масло для волос в сочетании с другими маслами

  • Чтобы волосы стали послушнее и после мытья не требовалось использование бальзама, в шампунь можно добавить смесь масел – оливкового и касторового. Маску наносят за полчаса до мытья головы. Для придания волосам блеска их можно ополоснуть водой подкисленной уксусом или лимонным соком.
  • Отлично сочетается с оливковым маслом масло жожоба. Достаточно просто смешать эти масла в равных количествах и подогретыми нанести на волосы, смыв через 1,5 – 2 часа. Такая маска придаст волосам гладкость и шелковистость и увлажнит не только сами волосы, но и кожу головы.
  • В масках для волос с оливковым маслом могут использоваться не только другие продукты. Добавление эфирных масел также сказывается на результате. В особенности это касается волос, которые повреждены, а их внешний вид оставляет желать лучшего. В состав таким масок в подогретое оливковое масло добавляют несколько капель эфирного масла иланг – иланга, ромашкового или сандалового масла. Смесь втирают в корни волос, а затем, используя редкий гребень, распределяют по всей их длине. Время проведения процедуры – не менее двух часов. Необязательно, чтобы волосы были чистыми. Такую маску можно наносить на грязные волосы перед мытьем головы.

Таким образом, регулярно используя простое и доступное средство – оливковое масло, можно значительно улучшить состояние волос, придав их внешнему виду необычайную красоту.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД