Какое масло для кожи вокруг глаз выбрать?

масло для кожи вокруг глаз Наверное, самым важным участком кожи на всём теле женщины можно назвать место вокруг глаз. Оно не просто на виду, а наиболее заметное, даже на дальнем расстоянии, не говоря уже о близком контакте. Не зря глаза считают зеркалом души.

Но только если непосредственно глаза расскажут о том, что женщина думает или чувствует, то кожа вокруг них, доложит о её физических проблемах. Многие заболевания и просто возраст, в первую очередь, дают о себе знать именно в это месте.

Какой бы правильный образ жизни не вела женщина, придерживаясь диет и режима сна, но процесс этим не остановить.

Всё потому, что вокруг глаз кожа самая тонкая на теле, одновременно с этим лишена подкожного жира и испытывает наибольшее количество нагрузок. Ведь за день человек моргает порядка 10 тыс. раз. Отсюда первые морщинки именно вокруг глаз.

Вы устали или не выспались? Именно здесь кожа отреагирует первой. Ну и, разумеется, стрессы, плохая экология и многое другое оказывают самый губительный эффект на данный участок кожи.

Выход всегда рядом.

Каждая женщина знает, что натуральные масла – самые полезные для кожи. Особенно активно они применяются в различных видах массажей.

Действительно, они производят благоприятный эффект, увлажняя кожу и насыщая необходимыми биологическими веществами. Но, так как кожа вокруг глаз самая тонкая, то к выбору нужно подойти более осторожно.

Масло для кожи вокруг глаз

Особую популярность имеют масла шиповника, авокадо, персиковых косточек, касторовое, макадами и оливковое. Не будем плыть против течения и остановимся на вариантах, проверенных людьми и временем.

  • Оливковое масло вокруг глаз считается одним из самых действенных при борьбе с морщинами. Это правда: маски с несколькими каплями лимонного сока наполнят кожу влагой, которая крайне необходима биологически веществам, поддерживающим упругость кожи. Но оливковое масло будет актуальным для женщин за 30, поскольку с возрастом кожа теряет способность удерживать влагу, а отсюда и происходит ослабление, которое выражается в морщинах.
  • Макадами стоит применять только при чувствительной коже, а также для защиты от холода, поскольку оно обладает высокой степенью жирности. Но больше каких-либо эффектов в нём нет.
  • Касторовое масло применяется, если нужно, чтобы ресницы стали длиннее и пышнее. Улучшенный рост волос – единственный его эффект. Но стоит отметить, что данное масло имеет токсичное вещество Ритин, а поэтому не стоит злоупотреблять им. А вообще касторовое масло предназначено для промышленности и медицины. В косметологии лучше применять крема и мази с содержанием такого масла.
  • Эфирное масло из авокадо ещё называют молодильным яблочком. В нем сосредоточен огромнейший набор витаминов, лецитинов, аминокислот, жиров и прочих веществ. Оно полезно даже мужчинам для улучшения потенции, а женщинам помогает поддерживать стройной талию. Но именно из-за своей насыщенности данное масло лучше подойдет для молодой кожи вокруг глаз: оно и поддержит тонус, и поможет устранить какие-либо проблемы. Для женщин старше тридцати такой «коктейль» может оказаться немного «крепковатым».
  • Масло шиповника вокруг глаз стоит применять только для очень сухой кожи или для залечивания повреждений. В противном случае лучше воздержаться, так как у него много противопоказаний, таких как увеличение свёртываемости крови, что вызывает нагрузку на сердце. К тому же масло шиповника имеет короткий срок хранения, а всем известно, что в некоторых отечественных магазинах и аптеках любят перебивать маркировку с датой. Лучше просто воздержаться.
  • Самым универсальным для ухода за кожей вокруг глаз будет масло из персиковых косточек вокруг глаз. Оно подойдёт женщинам всех возрастов, и для всех типов кожи. Данное масло для лечения, в том числе и глаз, например, конъюнктивита, начали использовать ещё тибетские монахи. Масло из персиковых косточек абсолютно натуральное, практически безвредное и в нем полно полезных веществ. Единственный побочный эффект, который имеется – возможность индивидуальной непереносимости. Поэтому перед применением масла для кожи вокруг глаз лучше провериться на аллергическую реакцию. Если же всё нормально, то данное масло не сложно приобрести, и его можно регулярно использовать.

А вообще совет всем дамам: когда хотите узнать в интернете о том или ином косметологическом продукте, – вбивая названия в поиске, добавляйте слово «противопоказание». Таким образом вы обойдёте рекламные сайты и выясните всю истинную информацию о препарате.

От здоровья женщины зависит и её красота. И если вы лично о ней не побеспокоитесь, то за вас этого никто не сделает. Поэтому будьте здоровыми, красивым и счастливыми.

Успехов вам!

Автор статьи: Захарова Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД