Как сделать, чтобы кудри долго держались?

чтобы кудри держались Красота женщины зависит от многих факторов: макияж, одежда, обувь, аксессуары, украшения и другое. И каждый из этих элементов добавляет по одному плюсику к общему виду женщины.

Для чего нам это надо? В первую очередь, разумеется, чтобы привлечь внимание мужчин, а во вторую, что особенно сладостно, вынуждать сгорать от зависти представительниц своего пола, заставляя осознавать, что по сравнению с вами, не такая уж они и прекрасная половина человечества.

Вот как раз причёска здесь и является важнейшим элементом, так как добавляет сразу по несколько вышеупомянутых плюсиков. Если грамотно подойти к решению данного вопроса, то уложенные волосы смогут отвлечь мужское внимание даже от декольте. И для достижения такого эффекта лучше всего подходят вьющиеся кудри.

Неважно куда вы собираетесь, причёски с волнистыми локонами подойдут и для романтического свидания, и для корпоративного вечера, и для званого ужина, и, конечно же, для празднования Нового года.

Стоит отметить, что изысканные кудри не только не выходят из моды веками, но и подходят женщинам разных возрастов. К примеру, даму за 40 такая причёска значительно омолодит, а девушке в 20 придаст ещё больше очарования и шарма.

Однако у этой причёски есть один существенный минус: локоны предательски расправляются в самый неподходящий момент. А это гораздо хуже, нежели изначально прямые волосы. Да смотрятся они не так эффектно, зато, если локоны распрямятся раньше времени, ваша причёска будет испорчена.

И всё же, как написано в лондонском метро: «выхода нет, выход рядом», поэтому давайте просто рассмотрим способы того, как сделать так, чтобы кудри продержались и после признания в любви, и после боя курантов в новогоднюю ночь.

Как сделать, чтобы кудри долго держались?

Для начала стоит отметить, что устойчивость причёски зависит от типа ваших волос и метода завивки.

Так, к примеру, химическая укладка весьма устойчива, но наносит вред непосредственно самим волосам. Оттого применять её можно лишь в крайних случаях.

Для того, чтобы добиться качественного результата безопасными методами, нужно придерживаться нескольких простых правил:

1. Перед укладкой вымыть хорошо волосы с использованием специальных шампуней. Дело в том, что тонкая прослойка жира защищает волосы от внешних воздействий, чем препятствует укладке.

2. Обмотайте голову фланагелем или туалетной бумагой, которая защищает волосы от пересушивания, сохраняя влагу.

3. Тонкие пряди держатся около суток; если необходима такая устойчивость причёски, нужно делать тонкие проборы и применять более мелкие бигуди, например, папильотки или тонкие поролоновые.

4. Волосы, поврежденные обесцвечиванием или покраской, держат кудри так же хорошо, как и завитые от природы. Поэтому для них не стоит применять муссы и лаки, которые сделают структуру более рыхлой.

5. В случае применения лаков, нужно наносить их с расстояния вытянутой руки, и исключительно те, что подходят для ваших волос.

6. Снимать бигуди можно лишь когда волосы полностью высохнут, иначе они разовьются.

7. Термобигуди снимаются только когда совсем остынут.

8. Сняв бигуди, ни в коем случае не расчёсывайте волосы, это нарушит конструкцию; просто разберите кудри руками.

9. Накручивая под воздействием горячего воздуха волосы на щётку, перед тем, как раскручивать обратно, нужно остудить локоны холодным воздухом из фена.

Бигуди и плойка сделают кудри более стойкими

Горячая завивка – самая эффективная в домашних условиях. Плойка, к примеру, даёт хороший результат, но может перепалить волосы.

В крайнем случае, можно использовать керамическую. Но лучше завивать на коклюшках или трубках, для тонких волос не толще 3 – 4 мм по всей голове.

Чтобы кудри долго держались для волос средней толщины используются бигуди 7 – 8 мм. Но в затылочной зоне и на висках волосы тонкие, поэтому там применяются уже упомянутые 3 – 4 мм.

А вот толстые волосы, которые встречаются очень редко, не боятся плойки. Хотя лучше использовать термобигуди, поскольку толстые волосы имеют сердцевину и плохо поддаются обработке. Не лишними станут лаки и муссы.

Отдельно стоит выделить длинные волосы. Такие локоны смотрятся умопомрачительно, но под тяжестью своего собственного веса быстро распрямляются.

Чтобы продлить стойкость причёски, нужно использовать бигуди тоньше, нежели в случае коротких. То же касается и прядей – они должны быть самой минимальной толщины.

С длинными волосами без укладочных средств не обойтись. Поэтому на волосы нужно нанести пенку или мусс, после этого накрутить на бигуди. После снятия, зафиксируйте локоны лаком.

Используйте только те укладочные средства, которые подойдут непосредственно для вашего типа волос. После этого, не расчесывая волосы, а лишь подпушивая их руками, можете смело идти поражать людей своей неотразимостью.

Красоты и удачи вам!

Автор статьи: Захарова Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД