Молочная сыворотка для лица, универсальное косметическое средство

маски из сыворотки для лица Красивая молодая кожа – мечта любой женщины. Чтобы добиться этого эффекта, многие посещают косметологические салоны, затрачивая время и немалые деньги.

Однако заботу и уход коже могут предоставить простые натуральные продукты. Одним из них является молочная сыворотка для лица, отличающаяся простотой приготовления и наличием огромного количества питательных веществ.

С ее помощью можно добиться решения многих проблем кожи – предотвратить и устранить морщинки, улучшить цвет лица и уменьшить сухость кожи.

Основной компонент молочной сыворотки – это вода. Она составляет 94% от всего состава данного продукта. Оставшиеся 6% приходятся на белок, лактозу, молочный сахар, жир и полезные витамины и бактерии.

Всего молочная сыворотка, в своем составе, содержит более 200 активных веществ, являясь прекрасным антиоксидантом. Содержащиеся в ней аминокислоты самостоятельно не вырабатываются организмом, поступая в него только с пищей.

Приготовить молочную сыворотку в домашних условиях легко и просто. Это уникальное косметологическое средство получается в процессе приготовления творога. Благодаря содержанию в ней веществ, способствующих регенерации и обновлению клеток кожи, из сыворотки приготавливают пилинги, маски для лица, лосьоны и средства для умывания.

В косметических целях используют только свежеприготовленный продукт. Как правило, им активно пользуются женщины после 30 лет.

Несмотря на то, что молочная сыворотка обладает массой полезных качеств и является натуральным средством, ее не следует использовать для кожи, на которой имеются какие – либо повреждения.

Также не рекомендуется наносить ее на область вокруг глаз.

Вообще, молочная сыворотка используется в основном для жирной и комбинированной кожи и является отличным средством для ее очищения, питания и уменьшения пор, способствуя замедлению старения.

Полезные свойства и способ приготовления молочной сыворотки

Основное качество молочной сыворотки – это наличие анти возрастного эффекта. С ее помощью можно уменьшить морщинки и улучшить цвет лица.

Этот натуральный продукт глубоко очищает, увлажняет кожу и питает ее. Уже через пару недель регулярного применения исчезает жирный блеск и повышается тонус кожи.

Молочную сыворотку используют для отбеливания кожи и устранения пигментных пятен. Если протирать лицо молочной сывороткой регулярно, веснушки бледнеют прямо на глазах. Это также отличное средство против солнечных ожогов, которое восстанавливает поврежденную кожу.

Наилучший способ приготовления молочной сыворотки для косметического использования – без тепловой обработки. Для ее приготовления необходимо приобрести в магазине кефир. Упаковка значения не имеет – она может быть пластиковой или бумажной.

Кефир следует заморозить в «морозилке», а затем положить размораживаться на марлю, сложенную в несколько слоев или мелкое сито. При этом получается отличный творог, отличающийся пластичностью и мягкостью, и свежая сыворотка, в которой сохранены все витамины и полезные вещества.

Существуют и другие способы приготовления творога и сыворотки. Однако все они связаны с нагреванием исходного продукта – простокваши или молока.

Применение молочной сыворотки

Чтобы использовать молочную сыворотку для лица в домашних условиях в качестве косметического средства, нет необходимости дополнительно обрабатывать ее, то есть она уже полностью готова к употреблению.

  • Для очищения лица, достаточно просто нанести ее на ватный диск и обработать им кожу. Для этих целей лучше всего пользоваться теплой сывороткой. Ее также можно заморозить и сделать косметические кубики льда, используя их для протирания кожи после умывания утром и вечером.
  • Для пилинга сыворотку смешивают либо с солью – морской или обычной, либо с молотым кофе. Данный состав следует нанести на лицо массирующими движениями, после чего умыться водой. Вместо воды можно применять зеленый чай в теплом виде, который обладает тонизирующим эффектом.
  • Если кожа чувствительная, то для пилинга сыворотку смешивают с овсяными хлопьями. Можно также пропитать молочной сывороткой несколько кусочков ржаного хлеба, а когда они размокнут, размять их вилкой и нанести на лицо, затем смыв водой. Такой самодельный скраб тщательно очистит кожу, одновременно питая и увлажняя ее.
  • Из сыворотки и творога приготавливают восстановительную маску, которую рекомендуется делать каждую неделю.
  • Для отбеливания кожи используется состав из молочной сыворотки для лица и сока половины лимона. Это же средство при регулярном использовании позволит избавиться от прыщей на лице.
  • Для улучшения цвета лица и повышения тонуса, рекомендуется делать маску из небольшого количества спитой кофейной гущи и сыворотки.
  • А как пользоваться молочной сывороткой для подтяжки лица? Если кожа жирная и имеет расширенные поры, в молочную сыворотку необходимо добавить яичный белок и немного муки или крахмала. Такая маска способствует сужению пор на лице и устранению жирного блеска, одновременно обладая подтягивающим эффектом.

Таким образом, используя такое недорогое и доступное средство как молочная сыворотка, любая женщина может улучшить структуру своей кожи, благодаря чему она приобретет здоровье и привлекательный внешний вид.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД