Ломаются ногти, что делать?

ломаются ногти что делать Каждая девушка хочет быть идеальной от макушки головы до кончиков ногтей. Но получается это далеко не всегда.

Редко можно встретить представительницу прекрасного пола, имеющую по-настоящему здоровые ногтевые пластины — гладкие, розовые, крепкие.

Состояние наших «коготков» зависит не только от регулярного ухода, но и от общего состояния организма. Всего лишь короткий взгляд на ваши ногти, и врач сможет диагностировать у вас авитаминоз или проблемы с почками, желчным пузырем либо эндокринной системой.

Если ломаются ногти, что делать? Как можно быстро и эффективно укрепить их в домашних условиях?

Чтобы стать обладательницей красивых ногтей не обязательно посещать дорогостоящие салоны, ведь практически все процедуры можно проводить в домашних условиях.

Самостоятельный уход имеет очевидное преимущество — вы можете грамотно сочетать как производственные (безопасные пилочки, различные эмали и укрепители), так и природные (оливковое масло и сок лимона) средства.

Почему ломаются ногти на руках у женщин

Первое, что необходимо сделать – выяснить причину появления ломкости.

  • Ногти могут расслоиться из-за частого взаимодействия с бытовой химией, в частности, со средством для мытья посуды, стиральным порошком или кондиционером для белья.
  • Не забывайте, что во время уборки следует надевать резиновые перчатки.
  • Кроме того, изучите этикетки имеющихся у вас лаков для ногтей. Если в составе вы найдете формальдегид, то немедленно попрощайтесь с флакончиком.
  • Приобретайте только качественные лаки, и обязательно озаботьтесь покупкой специальной бесцветной базы и топового продукта. Они продлевают жизнь вашему маникюру, позволяя ногтям реже контактировать с вредными веществами.
  • Нездоровая любовь к различным косметическим процедурам тоже может стать причиной ломкости ногтей. Если вы будете каждый день подпиливать и полировать ногти, травмируя их, то они наверняка начнут слоиться. Если вы не можете отвыкнуть от этой отнюдь нездоровой привычки, то хотя бы смените металлическую пилочку на стеклянную.

Ломаются ногти, что делать

  • Имейте в виду, что здоровье ногтей невозможно без соблюдения специального рациона. Как можно чаще употребляйте творог, кефир и натуральные йогурты, поскольку молочные продукты содержат большое количество кальция — «строительного материала» для ногтей и костей.
  • Минимум дважды в неделю выпивайте по чашке яблочного или морковного фреша.
  • Если вы не имеете проблем с ЖКТ, то добавляйте в салаты немного уксуса, поскольку он тоже невероятно полезен для ноготков. Старайтесь чаще кушать речную рыбу и говяжью печень.
  • Для наружного воздействия дважды в неделю втирайте в ногтевую пластину репейное или оливковое масло либо сок лимона, грейпфрута, апельсина.
  • Еще одно проверенное средство против ломкости ногтей — это ванночки с морской солью. В 500 миллилитрах воды растворите пару столовых ложек соли и столовую ложку эфирного масла персика. Длиться эта процедура должна четверть часа. Курс лечения — месяц.
  • Существует еще один вид эффективных ванночек — цитрусовых. Они не только укрепляют, но и превосходно отбеливают ногти. Разрежьте наполовину небольшой лимон или лайм, и погрузите кончики пальцев в мякоть на 8-10 минут.
  • В салонах красоты от ломкости, как правило, избавляются при помощи парафиновых ванночек. Дома парафин можно заменить натуральным воском.
  • 200 грамм твердого воска, постоянно помешивая, растопите на водяной бане. Остудив его до приемлемой температуры, опустите туда кончики пальцев. Держать такую «маску» нужно пару часов, обязательно надев на руки хлопковые перчатки.

Автор статьи: Александра

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД