Можно ли избавиться от веснушек быстро и как это сделать

как вывести веснушки быстр Наступает лето и перед многими женщинами встает проблема, – как избавиться от веснушек быстро и эффективно?

Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо выяснить, какова же природа веснушек и чем вызвано их появление.

Веснушки представляют собой пятнышки темного цвета, располагающиеся на коже одиночно или группами.

Как правило, основные зоны тела, где они появляются – это лицо, грудь, шея и руки.

Обычно они возникают, начиная с пятилетнего возраста. Летом, под влиянием солнца, они более яркие, а осенью начинают бледнеть и становятся практически незаметными.

Если появившиеся веснушки вызывают дискомфорт, то, вместо того чтобы впоследствии избавляться от них, лучше провести профилактику их возникновения. Это может быть солнцезащитное средство с высоким уровнем защиты, очки от солнца или шляпа с большими полями.

Природа появления веснушек

Вообще, существует два типа веснушек. Они могут быть простыми, а могут появляться под влиянием солнца и впоследствии бесследно исчезать с наступлением осени. Они могут иметь различную окраску и форму.

Обычно обладателями веснушек являются люди, имеющие, чувствительную светлую кожу. Часто это женщины с рыжими волосами и зелеными глазами.

  • Причина их появления – увеличение количества меланина, – темного пигмента кожи.

В основном веснушки бывают одинакового цвета, который зависит от цвета кожи. Длительное пребывание на солнце способствует потемнению веснушек.

  • Еще одной причиной появления веснушек является наследственная предрасположенность или гормональный сбой в организме.
  • Иногда это может быть симптомом опасного заболевания – рака кожи, поэтому необходимо следить за появлением любой пигментации на коже и наблюдать за тем, как она себя проявляет. Если замечено что – то необычное, лучше обратиться к врачу – дерматологу.
  • И все же, наиболее частая причина появление веснушек – это солнце.

Какие косметические средства помогают быстро избавиться от веснушек

Итак, если появления веснушек избежать не удалось, можно воспользоваться некоторыми методами борьбы с ними.

Для лечения в последнее время широко применяется использование в этих целях жидкого азота с небольшой степенью заморозки или лазерная терапия. Эффективен в этом случае и химический пилинг. Кроме избавления от веснушек, он придаст коже мягкость и избавит от мелких морщинок.

Можно использовать осветляющие кремы. Однако делать это следует с большой осторожностью, так как входящие в их состав активные компоненты негативно воздействуют на кожу и могут даже способствовать появлению шрамов.

Прекрасного результата можно добиться, используя средства с ретинолом. Однако, курс их применения для достижения эффекта достаточно длителен.

Поможет от веснушек и глицерин, но для сухой кожи его использовать не рекомендуется. Ватный диск следует пропитать глицерином и протереть им участок кожи. Такую процедуру следует делать до того момента, пока кожа не начнет шелушиться. После этого лечение заканчивают, а кожу смазывают кремом с высокой степенью жирности. Не пройдет и нескольких дней, как веснушки исчезнут.

Как удалить веснушки быстро народными средствами

Существуют и другие действенные рецепты. Они основаны на натуральных травах и продуктах, которые практически всегда имеются под рукой любой хозяйки.

  • Очень хорошим средством является молоко или простокваша, которыми смазывают лицо не менее двух раз в день. Благодаря молочной кислоте, содержащейся в этих продуктах, можно получить отличный эффект.
  • Осветления веснушек можно добиться при помощи лимона, долькой которого протирают проблемные участки.
  • Однако при сухом типе кожи нужно быть очень осторожной. В этом случае может помочь обыкновенный свежий огурец, которым также протирают кожу.
  • Прекрасным отбеливающим эффектом обладает маска, в состав которой входит огурец, натертый на мелкой терке, мякоть абрикоса или клубника, которую необходимо размять вилкой. Время действия маски – 10 – 15 минут. Затем ее смывают водой и наносят увлажняющий крем. Делают такую маску дважды в неделю.
  • Отличным средством не только для осветления, но и для предупреждения появления веснушек является средство, представляющее собой смесь лимонного сока и жидкого меда.
  • Можно сделать самостоятельно состав, который следует добавить в привычный крем для ухода за кожей, содержащий витамин Е. В состав нужно включить свежевыжатый сок петрушки, лимонный и апельсиновый сок в равных пропорциях. Наносить такой крем необходимо с утра после умывания и на ночь.
  • Чтобы избавиться от веснушек, следует пересмотреть рацион питания, добавив в него необходимое количество витамина С, который находится в апельсинах, винограде, лимоне и других фруктах. Обязательно следует обогатить свое меню капустой брокколи и помидорами.
  • Для того, чтобы вывести веснушки быстро, можно сделать самостоятельно лосьон, которым следует протирать кожу дважды в день. Для его приготовления необходимо взять свежий хрен. 50 граммов будет вполне достаточно. Его необходимо мелко натереть и смешать со стаканом девятипроцентного уксуса. Все это нужно поставить в темное холодное место на две недели. Затем смесь процеживают и разбавляют водой в количестве полутора литров. Итак, лосьон готов. Им необходимо протирать кожу дважды в день.

Таким образом, простые и доступные домашние рецепты позволят если не полностью избавиться от веснушек, то, по крайней мере, значительно осветлить их.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД