Кератиновое восстановление волос, польза и уход в одном флаконе

кератиновое восстановление в домашних условиях Ни для кого не секрет, что волосы являются главным украшением женщины. Неважно, будут ли они прямые или кудрявые. Главное, чтобы они были здоровыми и ухоженными.

Повезло тем женщинам, которые от природы имеют сильные густые волосы.

Однако большинству все – таки, чтобы достичь результата, нужно много трудиться, обеспечивая волосам ежедневную заботу.

В последнее время на помощь женщинам пришло кератиновое восстановление волос, которое не только придает здоровье волосам, но и выпрямляет их, делая послушными и красивыми.

Преимущества кератинового восстановления

Кроме того, что на состояние волос оказывает влияние рацион питания и вредные привычки, они еще подвергаются негативному воздействию окружающей среды.

Плохая экологическая обстановка современных городов также способствует тому, что волосы становятся тусклыми и ломкими, выпадают и выглядят безжизненными. В особенности это заметно с годами, когда обычные питательные и восстанавливающие маски уже не в силах эффективно справиться с проблемой.

Происходит это из–за разрушения кератина.

Чтобы его восстановить, и было придумано кератиновое выпрямление, с помощью которого восстанавливается структура волос, благодаря чему они приобретают живой блеск и выглядят при этом здоровыми и сильными.

Можно сказать, что кератиновое восстановление – это интенсивное лечение волос.

Родиной процедуры считается Бразилия, поэтому такую процедуру называют бразильским выпрямлением волос.

Именно в этой стране был изобретен уникальный состав, который сегодня известен большинству женщин во всем мире.

Противопоказаний и побочных эффектов эта процедура не имеет. Исключение составляет лишь индивидуальная непереносимость препарата.

Процедура кератинового восстановления достаточно проста. Ее можно выполнить не только в специализированном салоне, но и на дому.

При этом используется кератин, который представляет собой природный белок, из которого более чем на 90% состоят волосы. Он обволакивает волос и заполняет собой все поры в нем.

В состав средства входят также особые вещества, которые обеспечивают термозащиту волос при дальнейшей их укладке. Окрашивать волосы следует либо до процедуры, либо через две недели после нее.

Кератиновое восстановление волос в домашних условиях

Прежде всего, волосы необходимо тщательно очистить при помощи шампуня.

Затем на них наносят состав, отступив от корней на расстояние в 1 см и распределяя его по всей длине волос. Время его действия – 20 – 25 минут.

Далее волосы следует высушить при помощи фена и, не смывая средство, уложить при помощи специального утюжка.

Так происходит завершение процедуры – «запечатывание» волоса.

После этого волосам нужен особый уход. Для этого служит шампунь и маска, которая содержит большое количество кератина.

Обычные средства для ухода за волосами применять нельзя, так это приведет к исчезновению эффекта, достигнутого в ходе процедуры. Это произойдет из-за содержания в обычных моющих средствах кислот, способствующих вымыванию протеина.

В зависимости от используемого средства, волосы остаются прямыми еще от двух до четырех месяцев. И даже если эффект прямых волос уменьшается, они все равно остаются мягкими, здоровыми и послушными в укладке.

В отличие от других средств, волосы можно не только выпрямлять. Очень красиво после такой процедуры будет смотреться укладка на бигуди.

По истечении времени волосы приобретают свою первоначальную структуру. Это происходит из-за того, что состав из них постепенно вымывается, что подчеркивает безопасность данного средства.

В зависимости от производителя, средство для кератинового восстановления волос может содержать формальдегид, а может обходиться и без него. В последнем случае процедура будет более безопасной для волос, но ее стоимость несколько выше.

Результаты после процедуры

Что касается отзывов женщин, испытавших на себе кератиновое восстановление и выпрямление волос, большинство из них считает, что с каждым мытьем головы этот эффект уменьшается, однако хороший внешний вид и оздоровление волос остается надолго. Особенно это касается тех женщин, кто имеет слабые и обесцвеченные волосы.

Что же такое кератиновое восстановление?

Профессионалы считают, что это интенсивное лечение, а выпрямление волос является побочным эффектом, который проявляется за счет того, что кератин заполняет собой поры волос и в связи с этим утяжеляет их.

То есть эта процедура сочетает в себе два эффекта – восстановление и выпрямление.

Однако некоторые справедливо полагают, что называть ее лечением нельзя, так как кератиновое средство «работает» только определенное время и за это время волосы не лечатся.

Но временной промежуток действия состава достаточно длительный по сравнению с другими восстанавливающими средствами, результат от которых обычно не превышает 2-х недель.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД