Как избавиться от запаха лука

запах лука изо рта Лук — это овощ, который широко популярен не только в кулинарии. Его очень часто используют в народной медицине, как эффективное средство от разных недугов.

Например, широко применяются маски для ухода за кожей или волосами.

И все было бы хорошо с этим чудо-средством, но у него есть большой недостаток — это сильный, неприятный запах. Хотя существует немало способов того, как избавиться его аромата.

Как избавиться от запаха лука

Запах лука от волос

Луковые маски — замечательное средство для лечения и поддержания в хорошем состоянии волос. Очень много профессиональных средств по уходу за волосами сильно уступают простой, домашней маски из луковой кашицы.

Единственное преимущество профессиональных средств перед луковыми масками — это приятный аромат.

Но не следует отказываться от использования лука потому, что у него плохой запах не обязательно. Чтобы не допустить появления плохого запаха, можно использовать луковый сок, а не его кашицу.

Чтобы извлечь сок из лука, измельчите его и процедите через марлю.

После этого нанесите сок лука на волосы так, чтобы он не касался кожи головы. Также можно добавить в луковый сок пару капелек эфирного масла: это сделает запах менее выраженным.

Перед тем как вы начнете использовать луковую маску, нужно втереть в кожу головы бальзам для волос. Бальзам создаст пленку на коже, которая будет препятствовать впитыванию сока. Если нет бальзама, его можно заменить любым жирным кремом.

Существует медовая маска, которая поможет в этой проблеме. Польза этой маски в том, что она не только устранит запах лука, но и окажет ухаживающие действие.

Подогретый мед смешивают с 2 яичными желтками, эфирным маслом цитрусовых. Маску нанести на волосы и оставить на 2 часа. После маски волосы нужно смыть состав теплой водой.

Существует еще один простой метод который поможет убрать запах лука с волос.

  • Нужно развести в 1л. воды 2 ст. ложки уксуса (столового, не эссенции!), после луковой маски нужно промыть волосы этим раствором.
  • Также избавиться от аромата лука, можно с помощью отваров из липы, мяты или ромашки. Чтобы сделать отвар залейте траву кипятком и дайте настояться 15-20 мин. После этого, отвар нужно остудить и процедить.

Стоит помнить, что ромашка имеет свойства осветлять волосы, поэтому ее лучше стоит применять светловолосым девушкам.

Запах лука изо рта

Лук может придавать блюдам пикантный вкус и аромат, но при этом после его употребления остается неприятный запах. Этот запах можно попробовать устранить с помощью некоторых продуктов.

  • Например, после ужина съесть немного свежей зелени. Но после того как вы съедите зелень, у вас может потемнеть язык. Поэтому, нужно почистить зубы и прополоскать рот.
  • Также снижают запах лука молочные продукты. Выпейте стакан кефира, молока, съешьте стаканчик йогурта или сметаны.
  • Еще очень хорошо помогает убрать запах лука кофе или зеленый чай с добавления молока.
  • Можно съесть после употребления лука миндальные, кедровые или грецкие орехи. В этом случае запах может или совсем устраниться или существенно уменьшится.
  • Если вам не совсем нравится кофе, можно его заменить цедрой лимона или корицей. Нужно съесть немножко измельченной корицы и запить ее теплым молоком или чаем.
  • Хорошо способствуют уменьшению запаха лука изо рта свежие овощи или фрукты. Можно съесть яблоко, мандарин, ломтик лимона, ананаса. Если фрукты вам не помогли, съешьте парочку леденцов или пожуйте жвачку с ароматом мяты или корицы.

Существуют много разных ополаскивателей для полости рта, которые помогают устранить ужасный запах лука , ну или хотя бы снижают его.

Так что не отказывайтесь от лука, так как его неприятный запах можно легко замаскировать или убрать вовсе.

Автор статьи: Анна Александровна

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД