Благоприятные дни для стрижки волос

стрижка волос по дням недели Всем известно: с вопросом, как выбрать время для стрижки волос, периодически сталкивается каждая женщины. И тут же появляется масса факторов…

Во-первых, нужно найти время среди загруженных будней или быстро пролетающих выходных.

Во-вторых, материальный аспект вопроса.

Ну, и, конечно же, всегда хочется, чтоб день для стрижки волос был благоприятным. Во всех смыслах и появлениях. Ведь удачная прическа, хорошее настроение и даже последующий рост волос и их внешний вид некоторым образом зависит от того, какой день вы предпочтете.

В сегодняшней статье Кладовая Красоты открывает свои секреты, как выбрать благоприятный день для стрижки волос.

Благоприятные дни для стрижки волос: ориентируемся на лунный календарь

Лунный календарь был изобретен еще в древности. В его основе – длительные наблюдении за тем, как влияют фазы луны на состояние и рост волос.

Вы можете верить или не верить в существующие приметы, но множество людей на сегодняшний день отдает предпочтение лунному календарю, выбирая благоприятный день для стрижки волос.

Так, установлено, что волосы быстрее растут на растущую луну. Те, кто выберет именно этот промежуток для стрижки, сможет не только усилить рост волос, но и укрепить корни.

Если же для стрижки Вы хотите выбрать день, который позволит на дольше сохранить прическу, следует ориентироваться на убывающую луну.

Помимо того, принято считать, что благоприятными для стрижки волос являются дни, когда Луна находится в знаках Земли или Огня.

Лунный календарь для стрижки волос сегодня доступен массам, его широко публикуют в интернете и/или специализированных изданиях. Ознакомившись с его ежедневными рекомендациями, Вы сможете без труда выбрать благоприятный день для стрижки волос.

Стрижка волос по дням недели

Не меньше популярностью, в сравнении с лунным календарем, пользуется и календарь дней недели. Так, понедельник оптимален для стрижки и окраски волос, и обновления образа. Именно в понедельник рекомендуют не только подстригать кончики, но и менять имидж.

Стрижка во вторник поможет избавиться от легкой депрессии и тоски.

Среда – благоприятный день для стрижки волос, если Вы планируете путешествие, встречи с друзьями, перемену мест.

А вот стрижка волос в четверг «пропитана» домашним уютом и теплом. В этот день можно слегка обновить кончики, или поправить челка.

Пятница подходит для кардинальных изменений в образе. В этот день не рекомендуют «плановый» визит к парикмахеру.

Что же касается выходных, то принято считать, что суббота – благоприятный день для стрижки волос. Стрика в субботу не только обновит образ, но и позволит волосам оздоровиться.

А вот воскресенье – день неблагоприятный. Старинные верования убеждают, что стрижка волос в этот день не только укорачивает волос, но и может «обрезать» удачи и благополучие, вызнав гнев Судьбы.

С другой стороны, если вас преследует неудачи, и вы в отчаянье, возможно, воскресенье – ваш день, и именно стрижка «вопреки правилам» заставит развернуться Удачу к вам лицом.

Благоприятные дни для стрижки волос: когда стричься нельзя

Следуя все тому же лунному календарю, есть дни, когда стрижка волос противопоказана. Это – 9, 15 и 23 дни лунного календаря.

Противопоказаны манипуляции с волосами в дни солнечных и лунных затмений.

Кроме того, для некоторых женщин не благоприятными днями для стрижки могут являться критические дни.

Автор статьи: Лика

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД