Причины появления растяжек на теле

причины появления растяжек Растяжки выглядят, как бело – розовые рубцы на коже.

Наиболее уязвимыми для растяжек местами является живот, грудь, бедра и ягодицы, иногда подобные неровности возникают на руках и ногах.

Глубина растяжек также может быть разной и к тому же порой они поражают сразу несколько участков.

Каждой девушке и женщине хотеться выглядеть хорошо всегда до и после родов, а красивая кожа – это 50% красоты.

Многие думают, что основной причиной появления растяжек является беременность и роды, однако вызвать данную проблему может большое множество причин, которые важно знать для того, чтоб своевременно предотвратить появление растяжек.

За упругость и эластичность кожи отвечает достаточное количество волокон коллагена и эластина в клетках кожи.

Вследствие недостатка данных волокон происходят микроразрывы в местах наиболее ослабленных. Постепенно данные разрывы заполняет соединительная ткань. Сначала эта ткань пронизана мелкими капиллярами, именно поэтому поначалу растяжки имеют розоватый цвет, затем капилляры отмирают, поэтому растяжки приобретают бледноватый цвет.

Такие рубцы не являются украшением тела, поэтому для многих девушек, проблема избавления от растяжек, стоит очень остро. Многие уверены, что растяжки не покинут тело уже никогда, однако эта проблема решается путем применения комплекса мероприятий.

И сегодня Кладовая Красоты расскажет, почему появляются растяжки на попе и других участках тела, и как предотвратить эту неприятность.

Почему появляются растяжки: причины

1. Растяжение кожи на протяжении длительного времени или резкое растяжение.

Происходит это во время беременности или лактации, во время интенсивного роста у подростков или резкий набор и сброс веса. В таких случаях клетки не успевают вырабатывать достаточное для заполнения пустот количество волокон коллагена и эластина.

Поэтому кожа становится менее упругой и защищенной, как следствие и возникают растяжки.

2. Часто растяжки появляются и у нерожавших девушек, это может быть связано с нарушениями гормонального фона.

Данная проблема является не только эстетической, она отражает физиологические проблемы. Поэтому проблему такого характера стоит решать под наблюдением врачей.

3. Очень часто вызвать нарушение эластичности кожи может стать сильное поражение организма инфекциями либо обострение хронических заболеваний.

4. Недостаток витаминов, минералов, белка и нарушение водного баланса организма также может привести к возникновению микротрещин кожного покрова.

5. Малоактивный образ жизни и вредные привычки, это замедляет обменные процессы в клетках, что и провоцирует развитие всевозможных нарушений в кожном покрове.

6. Наследственная предрасположенность. Качество и упругость кожи достаточно часто передается от родителей к детям.

Как предотвратить появление растяжек

Для предотвращения и удаления растяжек обязательно нужно внимательно относиться к своей коже.

Ежедневное очищение и увлажнение значительно снизят шансы появления растяжек.

Также важным аспектом эластичности кожи является правильно сбалансированное питание.

Занятие спортом необходимо для того, чтоб мышцы держались в тонусе, это предотвратит появление микротрещин.

Для решения проблемы с растяжками на теле существует множество косметических средств в идее кремов и гелей, также большое количество укрепляющих и увлажняющих масок можно приготовить в домашних условиях.

Желательно участки тела, поврежденные растяжками, постоянно массажировать, для того чтоб насыщать клетки кислородом, так как данная процедура активизирует процесс восстановления клеточек кожи.

Лечение растяжек потребует достаточно длительного времени и терпения. Поэтому лучше предотвратить их появление. Особенно важно следить за кожей во время беременности и лактации, она нуждается в постоянном увлажнении.

Автор статьи: Бейник Анастасия Вячеславовна

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД