Могут ли луковые маски для волос против выпадения заменить косметические средства

луковые маски для волос против выпадения Выпадение волос – естественный процесс для каждого человека. А вот чрезмерное выпадение обращает на себе внимание. Ситуация может усугубляться в весенний период на фоне нехватки витаминов, или сигнализировать о сбоях в работе организма.

Как бы то ни было, если выпадение волос доставляют массу неприятностей, можно пробоваться бороться с этой проблемой, прибегая к домашним рецептам, или обратиться к специалисту.

В числе первых отлично зарекомендовала себя луковая маска для волос против выпадения.

Почему именно лук помогает избавиться от этой серьезной, казалось бы, проблемы? Как его правильно использовать, чтобы достичь максимального эффекта? Об этом сегодня рассказывает Кладовая Красоты.

Косметические свойства лука

Лук помогает от выпадения волос. Это утверждение уже давно не вызывает сомнений, и мудрые женщины, несмотря на неприятный запах, давно включили лук в арсенал профилактических средств эффективного ухода за волосами.

Да, сок обыкновенного лука действительно укрепляет и наполняет волосы силой благодаря живому кератину, входящему в его состав.

Систематическое применение луковых масок заставит Вас не только забыть о проблемах с волосами, но и сделает волосы шелковистыми, блестящим и ухоженными.

Не лишено оснований и утверждение о том, что лук способствует активному росту волос. Для получения такого эффекта луковые маски рекомендуют применять курсами.

Используя лук от выпадения волос в домашних рецептах, следует помнить, что он окажется эффективным лишь в том случае, если чрезмерное их (волос) выпадение не связано с серьезными сбоями в работе организма или определенными заболеваниями. Ну а как использовать лук в домашних рецептах – мы с радостью подскажем.

Рецепты луковых масок от выпадения волос

  • Луковый сок от выпадения волос

Для этого достаточно измельчить тщательно луковицу, и выжать из неё 2-3 столовые ложки сока. Свежий сок втирают в корни, голову кутают в полотенце, компресс выдерживают не менее 1,5 часа, смывают с шампунем.

При ослабленных, больных волосах сок лука можно применять через день, общим курсом 15-20 масок.

В профилактических целях достаточно 1-2 масок в неделю, общим курсом 8-10 процедур.

Ну а чтобы избавиться от неприятного запаха лука, Кладовая Красоты рекомендует Вам в завершении ополаскивать волосы уксусной водой.

  • Лук с медом для волос

Для дополнительного питания волос, а также предотвращения перхоти луковый сок в домашних рецептах смешает с натуральным медом в пропорции 4:1. Маску выдерживают 30-40 минут, смывают с шампунем.

  • Лук с целебными травами

Поможет оставить выпадение волос, а также активизировать их рост сочетание лукового сока и отвара лекарственных растений. Для приготовления целебной маски ½ столовых ложки конька смешивают с 2 столовыми ложками лукового сока и 4 ложками отвара из корней лопуха.

Приготовленную маску тщательно размешивают и втирают в корни волос массирующими движениями. Выдерживают на голове 1,5-2 часа, смывают с помощью шампуня.

  • Витаминная маска для волос с луком от выпадения

Для приготовления маски 1 столовую ложку смешивают с яичным желтком, после чего в маску добавляют по 1 столовой ложке касторового и репейного масла и пару капель эфирного масла лимона или апельсина. Все ингредиенты тщательно размешивают, давая возможность полностью раствориться эфирным маслам.

Маску втирают в корни, оставляя на полчаса, смывают с шампунем. Витаминная маска с луком от выпадения волос и с маслами – отличное решение для сухой и тусклой шевелюры.

  • Комплексная маска от сильнейшего выпадения волос

Если беспокоит интенсивное выпадение волос, можно прибегнуть к следующему рецепту: 1 столовую ложку лукового сока смешивают с таким же количеством аптечной настойки календулы, касторового масла, коньяка и меда.

Перед нанесением на корни компоненты смешивают до получения однородной массы. Маску с луком и медом выдерживают около часа, применяют 1-2 раза в неделю курсом 10-15 процедур.

Автор статьи: Лика

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Nina

    Репчатый лук хорош, я сама много чего вылечила с его помощью

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД