Что такое детокс-маски

детокс маски

Как Вы думаете, зачем необходимы детокс-маска для кожи? Для тех, кто не понаслышке знаком с различными диетами, слово, детоксикация, наверняка, окажется знакомым.

Быть может, Вы будете удивлены, но детокс-маски также необходимы нашей коже, как и детокс-диеты. Именно такие маски, обладающими ярко выраженными очищающими и тонизирующими свойствами, помогают коже на дольше оставаться молодой, красивой и привлекательной. И в сегодняшней статье Кладовая Красоты рассказывает как это возможно.

Сразу заметим, что профессиональная индустрия красоты уже возвела детокс-маски в особый ранг. Эти косметические средства обещают высокую эффективность и стоят, надо сказать, не дешево.

Все дело в том, что в состав данных средств добавляют различные натуральные экстракты, которые помогают обеспечить очищающее и вместе с тем омолаживающее воздействие на кожу.

Не секрет, что после применения экспресс маски кожа преображается на глазах: приобретает нежный, сияющий вид, становится бархатистой, эластичной, упругой, возвращается «утерянный» в трудовых буднях природный румянец.

Помимо этого, маски обеспечивают и увлажнение кожи, что необходимо в любом возрасте, ведь нарушенный водный баланс в клетках кожи является одной из причин её преждевременного старения.

Как видите, детокс-маски необходимы, и можно сказать, универсальны, поэтому Кладовая Красоты обратила особе внимание на состав таких продуктов. Что оказалось? В числе активных ингредиентов средства эфирные масла, экстракты лекарственных трав, фруктовые кислоты, витамины, антиоксиданты.

Так почему же не воспользоваться этими компонентами в домашних условиях? Предлагаем Вашему вниманию народные рецепты детокс-масок, которые Вы без особых усилий и денежных затрат сможете приготовить в домашних условиях.

Детокс-маски: народные рецепты

  • Детокс для нормальной, комбинированной кожи

Простой рецепт маски-антиоксиданта, которая поможет освежить кожу лица и сохранить её молодость. Для приготовления маски понадобится слабая заварка качественного зеленого чая, эфирное масло лимона и марлевая салфетка.

В заварку добавляют 2-3 капли эфирного масла лимона, и хорошенько пропитывают салфетку, прикладывая её на кожу на 10-15 минут. Необходимо заметить, что область вокруг глаз следует оставить открытыми. При отсутствии аллергии на компоненты маски, в завершении её можно не смывать.

  • Рецепт для сухой, чувствительной кожи

Для чувствительной кожи лица в домашних условиях Кладовая Красоты предлагает приготовить творожную детокс-маску. Для этого 2 столовые ложки творога смешивают с 1 чайной ложкой жидкого меда. Маску ровным слоем наносят на кожу на 10 минут, смывают чуть теплой водой. Такую маску возможно применять лишь при отсутствии аллергии на мед.

  • Маска для проблемной кожи

Отличная детокс-маска для кожи, склонной к образованию прыщей готовится на основе голубой или зеленой косметической глины. Для приготовления маски 1 столовую ложку порошка глины разводят небольшим количеством прохладной воды.

В густую, как сметана, массу добавляют несколько капель эфирного масла чайного дерева или розмарина. При чувствительной коже эфирные масла можно заменить ½ чайной ложки свежего сока алоэ. Маску плотным слоем наносят на кожу и оставляют до полного высыхания глины. Смывают с помощью влажного диска, в завершении на кожу наносят легкий крем.

  • Рецепт для жирной, комбинированной кожи

Маска на основе яичного белка отличной подойдет для жирной кожи с расширенными порами. Ну а активным компонентой этой детокс-маски станет мякоть свежих спелых яблок, лучше кислых сортов и апельсиновый сок. 1-2 средних яблок очищают от кожуры, натирают на мелкой терке и смешивают с предварительно взбитым белком, добавляют 1 чайную ложку свежего сока. Маску наносят на лицо на 8-12 минут, смывают прохладной водой.

  • Питательная маска для любого типа кожи

Ещё один простой рецепт детокс-маски на основе яичного желтка. Для приготовления такого рецепта желток яйца можно смешать с 1 чайной ложкой мякоти ягод – клюквы, рябины, малины или облепихи. Клюква и рябина идеально подойду для комбинированной кожи, малина – для нормальной, облепиха – для сухой кожи лица.

Особенности применения детокс-масок

Учитывая биологически активный состав масок, считаем нужным упомянуть, что такие масок не могут применять ежедневно. Оптимально – 1 раз в 7-10 дней. Помимо этого, нельзя забывать и про индивидуальную непереносимость каких-либо перечисленных компонентов.

Такие маски лучше выполнять вечером, перед сном, чтобы предоставить возможность кожи максимально отдохнуть и восстановиться.

Автор статьи: Лика

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД