Подборка самых эффективных увлажняющих масок для волос

домашние маски для волос увлажняющие Наши волосы под воздействием многих факторов теряют влагу и пересыхают, поэтому выглядят безжизненными, секутся и ломаются.

Факторов влияния на внешний вид волос множество: это и воздействие солнца, особенно после летнего отпуска на пляже, и чрезмерное использование косметических средств укладки, забирающих влагу из волос и разрушающих их защитный слой.

Несбалансированное питание, нехватка витаминов и питательных веществ – всё это далеко не лучшим образом сказывается на состоянии волос.

И именно поэтому Кладовая Красоты решила рассказать, какие увлажняющие маски для волос помогут исправить ситуацию, а во многих случая и не допустить разрушения структуры волос.

В этой статье мы поведаем о том, какие маски для волос эффективны и одновременно просты в приготовлении в домашних условиях.

Почему волосы нуждаются в увлажнении?

Сухие волосы, поврежденные внешними факторами, требуют специального ухода. И позволят качественно увлажнить их народные натуральные средства.

Кефир, простокваша и прочие кисломолочные продукты – лучшее увлажняющее средство, подаренное нам природой. Простокваша, нанесенная в виде маски, питает поврежденные волосы, предотвращает их расслоение на концах.

Еще одно действенное средство для увлажнения волос – натуральные растительные масла. Они содержат несколько видов витаминов, воск, фосфолипиды, ненасыщенные жирные кислоты, способствующие созданию липидного барьера кожи головы.

Для домашних увлажняющих масок используют в основном облепиховое, репейное, касторовое и оливковое масла.

Многие увлажняющие маски для волос включают яйца и мед, ведь именно они богаты белком, витаминами, аминокислотами яйца. Помимо прочего, эти продукты нормализуют водный баланс кожи головы и всего волоса.

Арника – ещё один природный спасатель, который делится с нашими волосами белками, различными органическими кислотами, минеральными солями, дубильными веществами, эфирными маслами, что способствует улучшению волосяной структуры, питанию и увлажнению волос.

Увлажняющие маски для волос: народные рецепты

  • Рецепт 1. Маска для волос из простокваши.

Для приготовления простой маски подогревают простоквашу до температуры 37 градусов и теплой пропитывают волосы, сверху накрывают полиэтиленовой пленкой и утепляют полотенцем. Держат полчаса, потом еще раз наносят простоквашу на волосы, сочитая её нанесение массажем, который выполняют 3-5 минут. После смывают теплой водой, не используя шампунь.

  • Рецепт 2. Маска для увлажнения волос из облепихового масла.

Защитит волосы от пересыхания маска на основе облепихового масла, с добавлением любого из растительных масел в пропорции 9:1. После нанесения маски, как обычно, утепляют волосы, спустя час моют, применяя мягкий шампунь. Для достижения максимального эффекта лучше провести курс таких процедур (10 масок).

  • Рецепт 2. Маска для волос из настойки арники.

Рецепт увлажняющей маски на основе настойки арники также прост. Для её получения 2 желтка, 2 ложки немного подогретого репейного масла и 3 ложки настойки арники (продается в аптеке) смешивают, затем обрабатывают волосы, тщательно пропитывая их приготовленной смесью у корней, утепляют пленкой и теплым полотенцем), через полчаса смывают с помощью шампуня.

  • Рецепт 4. Питательная и увлажняющая маска для волос.

Еще один рецепт, который подарит волосам необходимое питание и увлажнение. Для приготовления необходимой смеси яичный желток смешивают с натуральным медом и растительным маслом (по чайной ложке) и делают маску, которая выдерживается на волосах до 2 часов, при этом не забывают укутать голову.

Чтобы хорошо увлажнить и оздоровить волосы, процедуру повторяют на протяжении 1-1,5 месяцев с частотою 2-4 раза в неделю.

  • Рецепт 5. Комплексная маска для волос с эффектом увлажнения.

Еще один рецепт маски включает касторовое масло, яйцо, глицерин и уксус. Для её приготовления смешивают 2 столовые ложки масла, яйцо, остальные компоненты – по чайной ложке.

Ингридиенты смешивают до однородной массы, затем маской обрабатывают волосы, уделяя особое внимание корням, укутывают пленкой и полотенцем, через 40 минут смывают.

Напоследок заметим, что увлажняющие маски для волос – это не только необходимость при чрезмерном их пересыхании, но и отличная профилактика для поддержания волос в красивом и здоровом состоянии!

Автор статьи: Лика

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД