Как витамин Е ухаживает за ногтями

витамин Е для ногтей Руки женщины должны быть всегда ухоженными. И для этого вовсе не обязательно постоянно посещать маникюрные салоны.

Ухаживать за ногтями можно и в домашних условиях, не тратя при этом уйму времени и денег. Главное – это желание сделать свою внешность еще лучше.

Помогут в этом такие необходимые вещества, как витамины. В частности — витамин Е, который является одним из самых полезных и необходимых витаминов для всего организма.

Он помогает нам сохранить здоровье и молодость, а также придать жизненной энергии и уверенности в себе, что является залогом красоты и здоровья.

Витамин Е необходим и для здоровых, крепких ногтей. Почему он необходим и как обогатить ногти витамином Е – сегодня в статьей Кладовая Красоты.

Витамин Е для ногтей: основные свойства.

Общеизвестный факт: достаточное количество витамина Е способствует предотвращению старения организма, так как он является сильнейшим антиоксидантом.

В борьбе за красоту витамин Е называют традиционно «женским» витамином, потому что он способствует регенерации тканей, помогает сохранить фигуру красивой и стройной, предупреждает появление морщин.

Кроме того, витамин Е укрепляет иммунитет, нормализирует работу нервной и мышечной систем, работу сердца, улучшает циркуляцию крови.

В косметической практике витамин Е оберегает кожу от нежелательного воздействия окружающей среды, является источником питания для волос и ногтей. Именно благодаря этому витамину ногти станут крепкими, будут выглядеть здоровыми и аккуратными.

Несколько простых, но действенных советов по уходу за ногтями с витамином Е, которые помогут укрепить ногти, предлагает Вашему вниманию Кладовая Красоты. Помните, что красивые ногти – это прежде всего здоровые ногтевые пластинки.

Витамин Е для ногтей: народные рецепты

  • Рецепт 1. Правильное питание.

Для улучшения состояния ногтей, в первую очередь, необходимо правильное, сбалансированное питание, то есть употребление в пищу продуктов, содержащих витамин Е, так как благодаря этому можно укрепить ногти, предотвратить их ломкость.

К таким продуктам относится: миндаль, авокадо, грецкий орех, молоко, печень, сливочное масло. Наибольшее количество витамина Е можно найти в оливковом и подсолнечном масле, а так же, в масле зародышей пшеницы, которое является лидером по содержанию витамина Е.

Если внимательно присмотреться в витринам магазинов, то можно найти специальное растительное масло, обогащенное витамином Е.

  • Рецепт 2. Крем для рук и ногтей.

Разумеется, для красоты и здоровья ногтей одного питания недостаточно. Необходим ноготочкам и внешний уход.

При выборе базового крема для рук и ногтей, обратите внимание на то, что бы в его состав входил витамин Е. Такой крем укрепляет ногти, смягчает кожу вокруг них.

  • Рецепт 3. Восстановление слабых ногтей.

Для поврежденных и слабых ногтей подойдет такой рецепт: капсулы с витамином Е (продаются в аптеке) надрезают, содержимое наносят на ногти и выдерживают несколько минут. Процедуру повторяют несколько раз в неделю.

  • Рецепт 4. Укрепление слабых ногтей.

Для приготовления питательной смеси в теплое нерафинированное подсолнечное или оливковое масло (1 чайная ложка) добавляют 5-7 капель йода и 5 капель масляного раствора витамина Е, тщательное размешивают. Наносят на ногти на 10 минут. Такой рецепт помогает укрепить ногти и обогатить их необходимыми питательными веществами.

  • Рецепт 5. Укрепление слоящихся ногтей.

Для того, что бы устранить слоение ногтей и их ломкость, Кладовая Красоты рекомендует следующий рецепт: смешивают 1 столовую ложку масла грецкого ореха с 1 чайной ложкой витамина и добавляют 5-7 капель эфирного масла лимона. Полученную смесь ежедневно втирают в ногти и кутикулу на протяжении 10-14 дней..

  • Рецепт 6. Активный рост ногтей.

Простой рецепт, в котором растительное масло, смешанное с красным перцем в равных пропорциях, обогащенное ½ чайной ложкой масляного раствора витамина Е, втирают в ногти.

Это является очень полезной процедурой для ногтей, которой, тем не менее, злоупотреблять не стоит, так как жгучий красный перец не только активизирует их рост, но и может спровоцировать аллергическую реакцию.

  • Рецепт 7. Уход для крепких и здоровых ногтей.

Для того, что бы ногти были всегда здоровыми, и при этом менее ломкими, возьмите за основу правило наносить на них 1-2 раз в неделю натуральное растительное масло, обогащенное витамином. Подойдет для этого оливковое или миндальное масла.

Немаловажно и то, что такой способ постоянного ухода не только укрепит ногти, и будет способствовать их росту.

Как видите, даже такие неустойчивые соединение, как витамины, необходимы в домашних рецептах красоты. Витамин Е для ногтей, как оказалось, прост в применении и эффективен. Ну а убедиться в этом Вы сможете на собственном опыте. Любите себя и будьте прекрасны!

Автор статьи: Лика

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД