Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

как избавиться от гусиных лапок под глазами Кожа вокруг глаз самая чувствительная. И чаще всего именно в этой области появляются первые морщины и так называемые «гусиные лапки вокруг глаз» — мелкая сетка морщинок.

На вопрос «почему она появляется?» одним словом не ответишь. Работа мимических мышц неизменно приводит к появлению морщин.

Смех и слезы, радость и огорчения – все эти эмоции отображаются на нашем лице. Другое дело, что в молодом возрасте (ярко выражено у детей) после очередной «гримаски» морщины тут же разглаживаются и не оставляют следа.

В более же зрелом возрасте эластичность кожи падает, процессы регенерации клеток замедляются. Стрессы, хроническая утомляемость, неполноценный рацион питания, воздействие погодных условий (ветер, ультрафиолет) также сказываются на состоянии кожи. И в один момент мы осознаем, что прежняя молодость и красота кожи уже утеряна, и задумываемся над тем, что же делать?

Разумеется, лучшим способом борьбы с гусиными лапками вокруг глаз является их профилактика. Установлено, что одной из ключевых причин появления мелких морщинок является сухость кожи век. Поэтому, обеспечивая кожи должный уход, вы поможете сохранить её гладкость и привлекательность.

Для этого нужно немало. Качественное очищение, увлажнение, питание и защита кожа должно быть постоянным. Очищающие средства ни в коем случае не должны быть спиртосодержащими, а увлажняющие и питательные – легкими и активными одновременно (содержащие коллаген или эластин).

Помимо этого, коже необходим дополнительный уход. Специальные маски вокруг глаз от морщин и компрессы, помогающие снять усталость, раздражение глаз и разгладить кожу, также пойдут на пользу.

Как избавиться от гусиных лапок

  • Рецепт № 1. Растительные масла

Натуральные растительные масла, нанесенные, на нежную кожу век, способны обеспечить кожу необходимыми полезными веществами, увлажнить её и разгладить мелкие морщинки.

Для ухода за кожей вокруг глаз и для предотвращения появления гусиных лапок вокруг глаз, косметологи рекомендуют использовать миндальное, персиковое, абрикосовое или оливковое масло.

Кладовая Красоты остановила свой выбор на масле персиковых косточек. Два ватных диска обильно пропитывают в выбранном масле и прикладывают к векам. Диски убирают через 3-5 минут, а остатки масла снимают сухим ватным диском через 20-30 минут. 1-2 раза в неделю можно обогащать растительное масло несколькими каплями масляных растворов витаминов А и Е.

  • Рецепт № 2. Дрожжевая маска поможет избавиться от гусиных лапок

Дрожжи чрезвычайно богаты витаминами и микроэлементами, поэтому маски на их основе полезны для кожи, в том числе для кожи вокруг глаз. 1-,15 столовых ложки дрожжей разводят теплым молоком до состояния густой сметаны.

С помощью ватных дисков маску наносят на кожу. Снимают через 15-20 минут. Процедуру повторяют 2-3 раза в неделю.

  • Рецепт № 3. Компресс из петрушки от гусиных лапок под глазами

Сок из зелени петрушки обладает омолаживающим действием и применяется для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Пучок петрушки тщательно измельчают, из зелени выжимают сок.

Полученную кашицу с помощью марлевой салфетки прикладывают к векам на 5-10 минут. Смывают остатки компресса водой комнатной температуры.

Полезно для кожи глаз и систематическое промывание глазных яблок слабым отваром из цветков ромашки или василька. Для приготовления отвара 1 чайную ложку цветков заливают 200 мл. горячей воды, настаивают 15-20 минут, перед применением процеживают.

Автор статьи: Лика

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД