Как приготовить масло от целлюлита в домашних условиях

масло от целлюлита в домашних условиях Целлюлит – вещь неприятная. При появлении «апельсиновой корки» многие представительницы прекрасного пола впадают в панику и не знают, за что же хвататься и куда бежать.

Многообразие специальных косметических средств часто не позволяет сосредоточиться и выбрать правильный метод борьбы с целлюлитом. И мы пробуем одно средство, затем другое, после третье…

В первую очередь необходимо успокоиться, устранить панику и понять, что борьба с целлюлитом должна быть комплексной.

Обвисшая кожа после резкого похудения или дряблость вследствие застоя лимфы не устраняются одним взмахом волшебной палочки. Помимо регулярных физических нагрузок и сбалансированного питания, в домашних условиях отличным методом для устранения целлюлита (или уменьшения его масштаба) является самостоятельный массаж и антицеллюлитные обертывания.

Для любой из этих процедур необходимо специальное масло от целлюлита. Что это такое, и как его приготовить вы узнаете из сегодняшней статьи.

Что представляет собой масло от целлюлита?

Антицелюлитное масло – это растительное масло, обогащенное специальными антицеллюлитными добавками. Чаще всего в их роли выступают определенные эфирные масла.

Для приготовления такого средства в домашних условиях можно воспользоваться практически любым базовым (растительным), которое есть в наличие. Это может быть оливковое, жожоба, персиковое, миндальное, льняное или виноградных косточек.

Основная функция базового масла – растворить (развести) эфирное. Кроме того, любое растительное масло смягчает и питает кожу, а также способствует разглаживанию кожного покрова.

Эфирное масло от целлюлита стимулируют обмен веществ, помогают очистить организм от токсинов и шлаков, повышают тонус кожи. Они активизируют кровообращение и повышают эластичность кожи.

В качестве антицеллюлитных используют эфирные масла лимона, грейпфрута, мандарина, апельсина горького, фенхеля горького, полыни, кедра, сосны, можжевельника, бергамота, корицы, лаванды. Следует помнить, что эфирные масла, несмотря на их эффективность, не используют в чистом виде.

Думаю, нет необходимости перечислять, каким именно антицеллюлитным воздействием характеризуется каждое из вышеперечисленных продуктов.

Учитывая, что приготовленное масло своими руками должно обладать комплексным воздействием, и Кладовая Красоты просто предложит вам несколько таких рецептов.

Как приготовить масло от целлюлита в домашних условиях

Интересное, действенное и мягкое средство, которое поможет справиться с неприятными проявлениями целлюлита — домашнее имбирное масло.

Конечно, любая антицеллюлитная косметика становится намного эффективнее, если использовать ее в комплексе с банными процедурами, диетой и спортивными нагрузками. Но если вы не являетесь любителем активного отдыха, вы сможете улучшить состояние кожи, регулярно ухаживая за ней с помощью домашних и натуральных средств.

Имбирный сок, который входит в состав органического продукта, хорошо подтягивает кожу, разогревает ее и улучшает кровообращение. Натуральные масла делает тело более молодым и упругим, витамин Е насыщает необходимыми веществами и омолаживает кожу.

Данное средство рекомендуется использовать курсом (30-40 процедур) через день, чередуя с более «мощными» грязевыми и «горячими» масками. Так вы быстрее достигнете желаемого эффекта.

Рецепт масла от целлюлита

Ингредиенты:

— корень имбиря (5-6 см);

— масло авокадо и оливы (по 2 ст.л.);

— витамин Е (4-5 капель).

продукты

Приготовление:

1. Очищаем целебный корень и измельчаем его с помощью кухонной терки или блендера.
Извлекаем из него сок.

имбирный сок

2. Наливаем в креманку масло авокадо и оливы. При желании, заменяем его маслом зародышей пшеницы или миндальным продуктом.

масла

3. Смешиваем составляющие и добавляем жидкий витамин.

витамин

4. На последнем этапе вводим в масляную заготовку имбирный сок.

имбирный сок

5. Смешиваем все компоненты, наносим готовое средство на участки тела (требующие коррекции), покрываем пищевой пленкой. Ждем 40-50 минут.

смешиваем

Имбирное масло хорошо впитывается в кожу, поэтому в большинстве случаях нет необходимости смывать его водой.

готовое масло от целлюлита

Помним: перед использованием любого органического средства, проверяем его на отсутствие аллергических реакций.

Еще несколько эффективных рецептов домашнего масла

Цитрусовая смесь масел от целлюлита

Как уже упоминалась, за основу можно взять любое растительное масло.

К 3-м столовым ложкам базового мы добавляем 3 капли эфирного масла грейпфрута, 3 капли лимона, по 2 капли апельсина и мандарина. Масла размешиваем и оставляем на некоторое время (10-15 минут) для полного растворения.

В цитрусовом рецепте Кладовая Красоты рекомендует использовать вам миндальное или персиковое растительное масло. Готовую цитрусовую смесь используем как для массажа от целлюлита, так и для обертывания.

Хвойная смесь масел

Следуя из названия, вы, вероятно, уже догадались, из чего будет состоять данное средство.

Для его приготовления к 3-м столовым ложкам базового масла (мы рекомендуем оливковое или жожоба) добавляем по 3 капли эфирного хвойного масла можжевельника и кедра, и по 2 капли фенхеля и сосны. Можно добавить 1-2 капли полыни (или заменить его сосновым).

Все ингредиенты тщательно размешивают и через некоторое время используют для массажа от целлюлита.

Витаминное масло для обертывания от целлюлита

Ну а в этом рецепты мы воспользуемся эфирными маслами лимона, можжевельника, бергамота и лаванды.

По 2 капли каждого средства добавляем в масло-основу (любое растительное, на ваш выбор). Через 5-10 минут масло готово к применению. Данный рецепт хорошо подходит для выполнения процедуры обертывания.

Как видите, для того, чтобы приготовить масло от целлюлита в домашних условиях, не нужно ни специального опыта, ни каких то дорогостоящих средств.

Единственное, что нужно помнить, эфирные масла – продукт концентрированный. При приготовлении любого антицеллюлитного масла (рецепты вы также можете составить самостоятельно), количество эфирного, для одной процедуры, не должно превышать 10 капель (на 3 столовых ложки масла-основы).

Автор статьи: Лика.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 5
  1. Яна

    Хороший эффект имеет такой рецепт доступный для приготовления в домашних условиях. Готовим смесь эфирных масел: взять по 2 мл эфирного масла кедра, эвкалипта, лимона, шалфея и кипариса; смешать эфирные масла с 90 мл масла лесного ореха. Хранить в темном стекле. Для использования 5капель нашей смеси добавить в 20 мл оливкового масла и втирать в проблемные места

  2. .юля

    В свое время тоже имелась такая проблема. К сожалению о маслах ничего сказать не могу, не пользовалась к сожалению. А вот мед, точнее массаж с медом дал замечательные результаты. Делается в домашних условиях, в комплексе с маслом думаю эффект будет еще лучше.

  3. Виктория

    Маслами от целлюлита я пользуюсь постоянно. Особенно мне нравится эффект апельсинового масла, смешанного с оливковым. И еще я рекомендую проводить массаж непосредственно после принятия ванны и скрабирования проблемных мест кофейным скрабом.

  4. Рената

    отличное сркедство это масло янтарное, активно борется с проблемами кожи, приятно пахнет, впитывается , ну мне вообще понравилось во всех отношениях, еще перед нанесением масла я использую скраб из этой же серии от Ламбре.

  5. Олья

    Мне здорово помогает фитосбор «Снижение веса», компании Роскедр. Его я добавляю в бане, а также на процедурах кедровой бочки. Кстати тоже производителя Роскедр, эти бочки лечебные, без химии, а кедр самый главный спаситель!

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД